從米蘭飛往台北市 臺灣桃園國際機場的便宜機票,NT$15,124起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

米蘭飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班資訊

了解從米蘭飛往台北市 臺灣桃園國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$15,124

飛行時間最短

19小時30分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從米蘭飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票價格是NT$15,124。過去72小時內在momondo找到從米蘭飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的來回機票價格則是NT$1,968,840。
從米蘭飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班最快要19小時30分鐘
沒有直飛航班從米蘭飛往台北市 臺灣桃園國際機場。此行程非直飛的熱門航線是貝加莫 奧里奧阿塞里奧國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、米蘭 利納特機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和米蘭 馬爾彭薩機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從米蘭飛往台北市 臺灣桃園國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜?

5月

從米蘭飛往台北市 臺灣桃園國際機場,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票最便宜?

土耳其航空

土耳其航空是從米蘭飛往台北市 臺灣桃園國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從米蘭飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂米蘭飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票


輕鬆比較從米蘭飛往台北市 臺灣桃園國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽米蘭飛往台北市 臺灣桃園國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
7月13日
MXP02:55米蘭 馬爾彭薩機場
29小時00分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月26日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
MXP20:15米蘭 馬爾彭薩機場
多間航空公司
10月10日
LIN16:35米蘭 利納特機場
19小時30分鐘
轉機2次
TPE12:05台北市 臺灣桃園國際機場
10月16日
TPE14:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時40分鐘
轉機2次
LIN10:50米蘭 利納特機場
阿聯酋航空
10月9日
MXP18:20米蘭 馬爾彭薩機場
35小時55分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
10月16日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
MXP16:20米蘭 馬爾彭薩機場
大韓航空
7月10日
MXP17:50米蘭 馬爾彭薩機場
32小時20分鐘
轉機1次
TPE02:10台北市 臺灣桃園國際機場
7月26日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
36小時35分鐘
轉機1次
MXP21:55米蘭 馬爾彭薩機場
多間航空公司
9月14日
MXP05:05米蘭 馬爾彭薩機場
31小時00分鐘
轉機2次
TPE12:05台北市 臺灣桃園國際機場
9月28日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
32小時30分鐘
轉機2次
MXP20:40米蘭 馬爾彭薩機場
土耳其航空
6月6日
MXP11:10米蘭 馬爾彭薩機場
20小時45分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
6月12日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
31小時55分鐘
轉機1次
MXP01:50米蘭 馬爾彭薩機場

尋找從米蘭到台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從米蘭飛往台北市 臺灣桃園國際機場的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空提供的優惠
土耳其航空
7月23日
MXP15:40米蘭 馬爾彭薩機場
16小時15分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月23日
MXP16:05米蘭 馬爾彭薩機場
52小時00分鐘
轉機3次
TPE20:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月23日
MXP10:30米蘭 馬爾彭薩機場
21小時25分鐘
轉機2次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋米蘭到台北市 臺灣桃園國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較米蘭到台北市 臺灣桃園國際機場晚鳥優惠的來回機票價格
阿聯酋航空
5月24日
MXP18:20米蘭 馬爾彭薩機場
36小時50分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
5月28日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
MXP22:20米蘭 馬爾彭薩機場
多間航空公司
5月24日
MXP09:00米蘭 馬爾彭薩機場
21小時40分鐘
轉機1次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
5月25日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
26小時20分鐘
轉機2次
MXP19:50米蘭 馬爾彭薩機場
阿聯酋航空
5月24日
MXP10:05米蘭 馬爾彭薩機場
21小時05分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
5月27日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
29小時00分鐘
轉機1次
MXP22:30米蘭 馬爾彭薩機場
多間航空公司
5月24日
MXP05:40米蘭 馬爾彭薩機場
21小時25分鐘
轉機2次
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場
5月28日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
MXP16:20米蘭 馬爾彭薩機場
多間航空公司
5月24日
MXP09:00米蘭 馬爾彭薩機場
21小時40分鐘
轉機1次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
5月26日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
25小時25分鐘
轉機2次
MXP18:55米蘭 馬爾彭薩機場
多間航空公司
5月24日
MXP05:40米蘭 馬爾彭薩機場
21小時25分鐘
轉機2次
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場
5月27日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
MXP16:20米蘭 馬爾彭薩機場

從米蘭到台北市 臺灣桃園國際機場的首選航空公司

使用momondo比較米蘭飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
土耳其航空價格NT$21,599起免費取消評分
8.2
搜尋土耳其航空的航班

阿聯酋航空從米蘭飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

搭乘阿聯酋航空從米蘭飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
阿聯酋航空
10月9日
MXP18:20米蘭 馬爾彭薩機場
35小時55分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
10月16日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
MXP16:20米蘭 馬爾彭薩機場
阿聯酋航空
9月14日
MXP10:05米蘭 馬爾彭薩機場
20小時10分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
9月28日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
26小時55分鐘
轉機1次
MXP22:30米蘭 馬爾彭薩機場
阿聯酋航空
7月12日
MXP18:20米蘭 馬爾彭薩機場
35小時55分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
7月27日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
MXP16:20米蘭 馬爾彭薩機場

土耳其航空從米蘭飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

搭乘土耳其航空從米蘭飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
土耳其航空
7月13日
MXP02:55米蘭 馬爾彭薩機場
29小時00分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月26日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
MXP20:15米蘭 馬爾彭薩機場
土耳其航空
6月6日
MXP11:10米蘭 馬爾彭薩機場
20小時45分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
6月12日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
31小時55分鐘
轉機1次
MXP01:50米蘭 馬爾彭薩機場
土耳其航空
7月9日
MXP02:55米蘭 馬爾彭薩機場
29小時00分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月26日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
MXP20:15米蘭 馬爾彭薩機場

  • 從米蘭飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運米蘭飛往台北市 臺灣桃園國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:土耳其航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從米蘭到台北市 臺灣桃園國際機場有多遠?

    米蘭到台北市 臺灣桃園國際機場的航班大約要飛9594.7公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要16小時15分鐘。



類似米蘭到台北市 臺灣桃園國際機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似米蘭到台北市 臺灣桃園國際機場航線的航班

飛往台灣其他機場的航班

看看飛往台灣其他機場的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出米蘭到台北市的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你篩選米蘭到台北市機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從米蘭飛往台北市的理想航班。

可以。momondo可以追蹤米蘭到台北市機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。