從 米蘭 到 台灣 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月24日 週五
10月1日 週五

米蘭飛往台灣的航班資訊

了解從米蘭飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$609,770過去72小時內momondo找到從米蘭飛往台灣最便宜的來回機票價格是NT$609,770
飛行時間最短16小時30分鐘從米蘭飛往台灣的航班最快要16小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從米蘭飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是貝加莫 奧里奧阿塞里奧國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、米蘭 馬爾彭薩機場 - 高雄市機場和米蘭 馬爾彭薩機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從米蘭飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

米蘭 馬爾彭薩機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從米蘭飛往台灣的旅客可選擇從米蘭 馬爾彭薩機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從米蘭飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽米蘭飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月29日
MXP12:55米蘭 馬爾彭薩機場
42小時15分鐘
轉機2次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
2月12日
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
MXP18:10米蘭 馬爾彭薩機場
土耳其航空
11月8日
MXP13:05米蘭 馬爾彭薩機場
16小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月12日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
MXP19:10米蘭 馬爾彭薩機場
全日空航空
11月8日
MXP02:40米蘭 馬爾彭薩機場
22小時50分鐘
轉機2次
TSA01:30台北市 台北松山機場
11月12日
TSA02:30台北市 台北松山機場
19小時10分鐘
轉機2次
MXP21:40米蘭 馬爾彭薩機場
Cathay Pacific
11月7日
MXP06:45米蘭 馬爾彭薩機場
17小時15分鐘
轉機1次
KHH00:00高雄市
11月11日
KHH07:45高雄市
25小時00分鐘
轉機1次
MXP08:45米蘭 馬爾彭薩機場
新加坡航空
1月29日
MXP07:40米蘭 馬爾彭薩機場
20小時40分鐘
轉機1次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
2月11日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
35小時25分鐘
轉機1次
MXP07:55米蘭 馬爾彭薩機場
土耳其航空
11月8日
MXP13:05米蘭 馬爾彭薩機場
16小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月12日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
MXP11:45米蘭 馬爾彭薩機場

尋找從米蘭到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從米蘭飛往台灣的單程機票\uFF0C不妨查看以下由土耳其航空和荷蘭皇家航空提供的優惠
土耳其航空
1月5日
MXP13:05米蘭 馬爾彭薩機場
16小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
1月5日
MXP11:55米蘭 馬爾彭薩機場
19小時15分鐘
轉機2次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月5日
MXP09:35米蘭 馬爾彭薩機場
21小時35分鐘
轉機3次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場

米蘭飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從米蘭到台北市的航班
飛行時間最短16小時30分鐘
超值價格NT$21,948
從米蘭到高雄市的航班
飛行時間最短17小時15分鐘
超值價格NT$32,478