米蘭 到台北市 的便宜機票,NT$11,205起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

米蘭飛往台北市的航班資訊

了解從米蘭飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$11,205

飛行時間最短

12小時15分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從米蘭飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$11,205。過去72小時內在momondo找到從米蘭飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$1,779,113。
從米蘭飛往台北市的航班最快要12小時15分鐘
沒有直飛航班從米蘭飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是米蘭 馬爾彭薩機場 - 台北市 台北松山機場、米蘭 利納特機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和米蘭 馬爾彭薩機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從米蘭飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

2月

從米蘭飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是6月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

土耳其航空

土耳其航空是從米蘭飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

米蘭 利納特機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從米蘭飛往台北市的旅客可選擇從米蘭 利納特機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從米蘭飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽米蘭飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
8月24日
MXP15:40米蘭 馬爾彭薩機場
16小時15分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月21日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
30小時05分鐘
轉機1次
MXP23:30米蘭 馬爾彭薩機場
長榮航空
11月20日
MXP06:00米蘭 馬爾彭薩機場
12小時15分鐘
TPE18:15台北市 臺灣桃園國際機場
11月29日
TPE16:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時25分鐘
MXP08:15米蘭 馬爾彭薩機場
多間航空公司
11月20日
MXP14:50米蘭 馬爾彭薩機場
21小時25分鐘
轉機2次
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
11月27日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
24小時10分鐘
轉機2次
MXP11:50米蘭 馬爾彭薩機場
阿聯酋航空
11月2日
MXP09:05米蘭 馬爾彭薩機場
19小時30分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月23日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
MXP15:10米蘭 馬爾彭薩機場
大韓航空
8月26日
MXP18:00米蘭 馬爾彭薩機場
32小時10分鐘
轉機1次
TPE02:10台北市 臺灣桃園國際機場
11月22日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
MXP20:05米蘭 馬爾彭薩機場
荷蘭皇家航空
10月7日
LIN11:55米蘭 利納特機場
20小時50分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
12月19日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
20小時50分鐘
轉機2次
LIN12:30米蘭 利納特機場

尋找從米蘭到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從米蘭飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、荷蘭皇家航空和長榮航空提供的優惠
多間航空公司
11月2日
BGY02:40貝加莫 奧里奧阿塞里奧國際機場
44小時15分鐘
轉機3次
TPE22:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
9月1日
MXP15:40米蘭 馬爾彭薩機場
16小時15分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
11月22日
MXP14:25米蘭 馬爾彭薩機場
40小時35分鐘
轉機2次
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場

從米蘭到台北市的首選航空公司

使用momondo比較米蘭飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
土耳其航空價格NT$21,779起免費取消評分
8.0
搜尋土耳其航空的航班

長榮航空從米蘭飛往台北市的航班

搭乘長榮航空從米蘭飛往台北市的超值機票
長榮航空
11月20日
MXP06:00米蘭 馬爾彭薩機場
12小時15分鐘
TPE18:15台北市 臺灣桃園國際機場
11月29日
TPE16:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時25分鐘
MXP08:15米蘭 馬爾彭薩機場
長榮航空
11月2日
MXP07:00米蘭 馬爾彭薩機場
12小時15分鐘
TPE19:15台北市 臺灣桃園國際機場
11月22日
TPE16:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時25分鐘
MXP08:15米蘭 馬爾彭薩機場

阿聯酋航空從米蘭飛往台北市的航班

搭乘阿聯酋航空從米蘭飛往台北市的超值機票
阿聯酋航空
11月2日
MXP09:05米蘭 馬爾彭薩機場
19小時30分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月23日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
MXP15:10米蘭 馬爾彭薩機場
阿聯酋航空
10月30日
MXP17:35米蘭 馬爾彭薩機場
35小時00分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月23日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
MXP15:10米蘭 馬爾彭薩機場

  • 從米蘭飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供米蘭飛往台北市航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:土耳其航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似土耳其航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從米蘭到台北市有多遠?

    米蘭和台北市之間的距離約為9615.7公里。 航班通常要12小時15分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



類似米蘭到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似米蘭到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出米蘭到台北市的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋台北市的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你篩選米蘭到台北市機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從米蘭飛往台北市最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

當然可以。momondo可以追蹤米蘭到台北市機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。