搜索飛往米蘭的便宜機票

往返
經濟艙
波士頓 (BOS)
米蘭 (MIL)
4月15日 週四
4月22日 週四
任何月份
比較momondo和 |

飛往米蘭機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些米蘭機場最便宜的航班
台北 臺灣桃園國際機場
米蘭 馬爾彭薩機場

從台北到米蘭最便宜的路線

台北 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往米蘭 (MIL)

通常來説,從台北前往米蘭,如果從台北 臺灣桃園國際機場飛往米蘭的航班會比較便宜,平均價格為NT$25,745

從台北 臺灣桃園國際機場飛往米蘭最便宜的月份12月便宜28%在12月從台北 臺灣桃園國際機場飛到米蘭的平均費用僅為NT$18,580
從台北 臺灣桃園國際機場飛往米蘭最貴的月份8月97%在8月從台北 臺灣桃園國際機場到米蘭的機票價格大約是NT$50,789
從台北 臺灣桃園國際機場飛往米蘭最熱門的月份1月造訪的用戶多1,100%相對於其他月份,有更多momondo用戶在1月搜尋從台北 臺灣桃園國際機場到米蘭的航班

什麼時候是飛往米蘭的最佳時機?

飛往米蘭的特價機票首選是?

momondo找到從科隆飛往米蘭的低成本首選:平均每人僅NT$689,比大部分機票足足低78%。你也想搜尋飛往米蘭的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

哪個月飛往米蘭最便宜?

不想在12月到訪米蘭?你可以安排在6月從台灣出發,這段時間的機票同樣相對便宜,平均價格為NT$19,206。

我應該提早多少天預訂米蘭機票?

出發前0預訂你從台灣飛往米蘭的機票,往往能找到最便宜的價格。提前0天預訂米蘭機票,價格通常是NT$25,745左右。 你也可以試試現在搜尋機票,最近有momondo用戶找到低至NT$24,811的機票價格。

計劃飛往米蘭,哪一天出發最便宜?

從台灣飛往米蘭最便宜的日子是星期四,機票價格可低至NT$20,869。 假如你的行程計劃相對有彈性,我們建議你避開在星期日出發,這天的平均機票價格為NT$31,750。機票價格隨時變動,建立價格提示,即可輕鬆掌握米蘭機票價格升跌。

計劃飛往米蘭,哪個時段出發最便宜?

我們最新的數據顯示飛往米蘭的最佳時段是下午。在這個時段從台灣飛往米蘭機票價格可低至NT$18,930。 上午出發的機票通常比較貴,平均價格為NT$28,073。

米蘭附近是否有其他機場?

飛往米蘭附近其他機場的航班隨時更優惠。若你打算去米蘭,不妨預訂飛往米蘭 馬爾彭薩機場(離米蘭市中心40km)、貝加莫 奧里奧阿塞里奧國際機場(離米蘭市中心46km)或帕爾馬機場(離米蘭市中心112km)的機票。

飛往米蘭是否有其他特價機票選擇?

價格由出發機場決定。一般來說,飛往米蘭的低成本首選機場是貝加莫 奧里奧阿塞里奧國際機場,人均僅NT$3,110。要成為精明旅客,全靠momondo機票購買攻略


momondo米蘭機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往米蘭的一些最佳價格
多間航空公司
8月17日
13:45台北 臺灣桃園國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
08:10米蘭 馬爾彭薩機場
8月18日
15:55米蘭 馬爾彭薩機場
16小時00分鐘
轉機1次
07:55台北 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
5月23日
17:55台北 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
11:45米蘭 馬爾彭薩機場
6月6日
10:50米蘭 馬爾彭薩機場
21小時05分鐘
轉機1次
07:55台北 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
5月23日
17:55台北 臺灣桃園國際機場
26小時15分鐘
轉機1次
20:10米蘭 馬爾彭薩機場
6月6日
15:55米蘭 馬爾彭薩機場
16小時00分鐘
轉機1次
07:55台北 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月17日
11:15台北 臺灣桃園國際機場
24小時20分鐘
轉機2次
11:35米蘭 馬爾彭薩機場
8月18日
10:40米蘭 馬爾彭薩機場
21小時15分鐘
轉機2次
07:55台北 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月17日
11:55台北 臺灣桃園國際機場
27小時35分鐘
轉機2次
15:30米蘭 利納特機場
8月18日
12:25米蘭 利納特機場
19小時30分鐘
轉機2次
07:55台北 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
6月4日
17:55台北 臺灣桃園國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
20:30米蘭 馬爾彭薩機場
6月8日
10:50米蘭 馬爾彭薩機場
21小時05分鐘
轉機1次
07:55台北 臺灣桃園國際機場

尋找到米蘭最便宜的單程機票

假如你正在尋找飛往米蘭的單程機票,不妨查看以下由新加坡航空、null和null提供的優惠
新加坡航空
8月17日
11:55台北 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
08:10米蘭 馬爾彭薩機場
多間航空公司
8月17日
15:35台北 臺灣桃園國際機場
20小時40分鐘
轉機2次
12:15米蘭 利納特機場
中國國際航空
8月17日
11:15台北松山
21小時15分鐘
轉機2次
08:30米蘭 馬爾彭薩機場

哪些航空公司會飛往米蘭?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往米蘭最熱門及最便宜的航空公司

鄰近米蘭的機場

下方你可以找到米蘭所有的機場及其距離市中心的距離

  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙