芝加哥 中途國際機場 到台北市 的便宜機票,NT$17,946起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

芝加哥 中途國際機場飛往台北市的航班資訊

了解從芝加哥 中途國際機場飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$17,946

飛行時間最短

23小時19分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從芝加哥 中途國際機場飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$17,946。過去72小時內在momondo找到從芝加哥 中途國際機場飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$1,277,335。
從芝加哥 中途國際機場飛往台北市的航班最快要23小時19分鐘
沒有直飛航班從芝加哥 中途國際機場飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是芝加哥 中途國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

輕鬆比較從芝加哥 中途國際機場飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽芝加哥 中途國際機場飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
達美航空
11月6日
MDW04:26芝加哥 中途國際機場
23小時19分鐘
轉機2次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月24日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
28小時09分鐘
轉機2次
MDW06:59芝加哥 中途國際機場
多間航空公司
9月4日
MDW05:34芝加哥 中途國際機場
37小時36分鐘
轉機2次
TPE19:10台北市 臺灣桃園國際機場
12月14日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
38小時09分鐘
轉機2次
MDW21:34芝加哥 中途國際機場
荷蘭皇家航空
11月1日
MDW13:04芝加哥 中途國際機場
36小時56分鐘
轉機3次
TPE02:00台北市 臺灣桃園國際機場
11月14日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
34小時13分鐘
轉機3次
MDW01:53芝加哥 中途國際機場
達美航空
1月28日
MDW04:30芝加哥 中途國際機場
23小時40分鐘
轉機2次
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
2月11日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
23小時34分鐘
轉機2次
MDW06:59芝加哥 中途國際機場
達美航空
9月8日
MDW02:00芝加哥 中途國際機場
27小時25分鐘
轉機2次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
12月7日
TPE08:25台北市 臺灣桃園國際機場
33小時21分鐘
轉機2次
MDW17:46芝加哥 中途國際機場
多間航空公司
1月26日
MDW04:30芝加哥 中途國際機場
35小時30分鐘
轉機2次
TPE16:00台北市 臺灣桃園國際機場
2月15日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
38小時09分鐘
轉機2次
MDW21:34芝加哥 中途國際機場

尋找從芝加哥 中途國際機場到台北市最便宜的單程機票

多間航空公司
8月17日
MDW13:06芝加哥 中途國際機場
30小時14分鐘
轉機3次
TPE19:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月17日
MDW13:06芝加哥 中途國際機場
30小時14分鐘
轉機3次
TPE19:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月22日
MDW14:41芝加哥 中途國際機場
52小時39分鐘
轉機3次
TPE19:20台北市 臺灣桃園國際機場

荷蘭皇家航空從芝加哥 中途國際機場飛往台北市的航班

搭乘荷蘭皇家航空從芝加哥 中途國際機場飛往台北市的超值機票
荷蘭皇家航空
11月1日
MDW13:04芝加哥 中途國際機場
36小時56分鐘
轉機3次
TPE02:00台北市 臺灣桃園國際機場
11月14日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
34小時13分鐘
轉機3次
MDW01:53芝加哥 中途國際機場
荷蘭皇家航空
12月6日
MDW12:15芝加哥 中途國際機場
35小時45分鐘
轉機3次
TPE00:00台北市 臺灣桃園國際機場
1月28日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
33小時35分鐘
轉機3次
MDW01:15芝加哥 中途國際機場
荷蘭皇家航空
11月15日
MDW12:15芝加哥 中途國際機場
35小時45分鐘
轉機3次
TPE00:00台北市 臺灣桃園國際機場
6月6日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
29小時59分鐘
轉機2次
MDW01:54芝加哥 中途國際機場

達美航空從芝加哥 中途國際機場飛往台北市的航班

搭乘達美航空從芝加哥 中途國際機場飛往台北市的超值機票
達美航空
11月6日
MDW04:26芝加哥 中途國際機場
23小時19分鐘
轉機2次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月24日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
28小時09分鐘
轉機2次
MDW06:59芝加哥 中途國際機場
達美航空
1月28日
MDW04:30芝加哥 中途國際機場
23小時40分鐘
轉機2次
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
2月11日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
23小時34分鐘
轉機2次
MDW06:59芝加哥 中途國際機場
達美航空
9月8日
MDW02:00芝加哥 中途國際機場
27小時25分鐘
轉機2次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
12月7日
TPE08:25台北市 臺灣桃園國際機場
33小時21分鐘
轉機2次
MDW17:46芝加哥 中途國際機場

  • 搭乘飛機從芝加哥 中途國際機場到台北市有多遠?

    芝加哥 中途國際機場到台北市的航班大約要飛11989.4公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要20小時05分鐘。



芝加哥 中途國際機場飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從芝加哥到台北市的航班
飛行時間最短20小時30分鐘
最便宜價格NT$30,350

  • 我要如何開啓芝加哥 中途國際機場飛往台北市機票的價格提示?

    你只需要開始搜尋從台北市飛往芝加哥 中途國際機場的機票,便可以開始使用momondo的價格提示。除了可以看到即時蒐集的機票優惠,你還可以透過我們網站上的小工具設定價格提示。

  • 如何透過使用momondo,節省從芝加哥 中途國際機場飛往台北市的機票錢?

    「價格預測」工具利用我們人工智能的數據分析來判斷應該即刻預訂還是等待價格下降再預訂。你也可以使用我們的「價格日曆」工具,策略性地選擇最佳的飛行日期來節省旅費。 「探索」讓你可以一目瞭然從指定城市或機場飛往任何地方的費用。在「探索部落格」中,你可以找到許多旅遊靈感和省錢技巧。而「價格提示」則會在價格有變化時發送通知給你,讓你把握預訂的最佳時機。

  • momondo如何找到那麽多機票價格?

    momondo可以同時顯示700多間供應商的優惠價格。我們在全球30多個市場均有發展業務,因此可以為你提供各大航空公司及線上旅行社的價格,讓你有更多選擇。


類似芝加哥 中途國際機場到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似芝加哥 中途國際機場到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出芝加哥到台北市的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的芝加哥到台北市機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從芝加哥飛往台北市的理想航班。

當然可以。momondo可以追蹤芝加哥到台北市機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。