從中東飛往台灣的便宜機票,NT$11,617起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月11日 週六
12月18日 週六

中東飛往台灣的航班資訊

了解從中東飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短7小時55分鐘從中東飛往台灣的航班最快要7小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從中東飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是多哈 哈馬德國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、杜拜國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和特拉維夫班.古里安國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從中東飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

菲律賓航空

菲律賓航空是從中東飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

杜拜國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從中東飛往台灣的旅客可選擇從杜拜國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從中東飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽中東飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
新加坡航空
6月1日
DXB16:00杜拜國際機場
13小時10分鐘
轉機1次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
6月30日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
32小時05分鐘
轉機1次
DXB18:25杜拜國際機場
多間航空公司
5月2日
DXB19:00杜拜國際機場
17小時15分鐘
轉機2次
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
5月16日
TPE05:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機2次
DXB03:10杜拜國際機場
土耳其航空
5月31日
DXB22:05杜拜國際機場
35小時50分鐘
轉機1次
TPE09:55台北市 臺灣桃園國際機場
6月30日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
36小時05分鐘
轉機1次
DXB06:00杜拜國際機場
阿聯酋航空
12月30日
DXB06:05杜拜國際機場
7小時55分鐘
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
1月29日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
9小時55分鐘
DXB00:15杜拜國際機場
新加坡航空
5月1日
DXB16:00杜拜國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場
5月16日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
DXB18:25杜拜國際機場
新加坡航空
12月30日
DXB18:35杜拜國際機場
33小時20分鐘
轉機1次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
1月29日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
35小時55分鐘
轉機1次
DXB21:15杜拜國際機場

尋找從中東到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從中東飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、新加坡航空和阿聯酋航空提供的優惠
新加坡航空
12月28日
DXB18:35杜拜國際機場
33小時20分鐘
轉機1次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月21日
DXB16:20杜拜國際機場
28小時15分鐘
轉機3次
TPE20:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
5月27日
AUH21:40阿布達比國際機場
36小時15分鐘
轉機1次
TPE09:55台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋中東到台灣的晚鳥優惠

搜尋和比較中東到台灣的晚鳥優惠
酷航
12月13日
JED17:30吉達 阿卜杜拉·阿齊茲國王國際機場
35小時20分鐘
轉機1次
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
1月26日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
34小時10分鐘
轉機1次
JED21:00吉達 阿卜杜拉·阿齊茲國王國際機場
多間航空公司
12月11日
JED23:40吉達 阿卜杜拉·阿齊茲國王國際機場
50小時40分鐘
轉機2次
TPE02:20台北市 臺灣桃園國際機場
1月25日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
34小時55分鐘
轉機2次
JED03:10吉達 阿卜杜拉·阿齊茲國王國際機場
阿聯酋航空
12月14日
JED06:15吉達 阿卜杜拉·阿齊茲國王國際機場
30小時45分鐘
轉機1次
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
1月26日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
35小時50分鐘
轉機1次
JED02:10吉達 阿卜杜拉·阿齊茲國王國際機場
多間航空公司
12月13日
JED17:30吉達 阿卜杜拉·阿齊茲國王國際機場
35小時20分鐘
轉機1次
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
1月26日
TPE02:40台北市 臺灣桃園國際機場
25小時20分鐘
轉機2次
JED04:00吉達 阿卜杜拉·阿齊茲國王國際機場
多間航空公司
12月11日
JED23:40吉達 阿卜杜拉·阿齊茲國王國際機場
50小時40分鐘
轉機2次
TPE02:20台北市 臺灣桃園國際機場
1月26日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時15分鐘
轉機2次
JED03:10吉達 阿卜杜拉·阿齊茲國王國際機場
多間航空公司
12月13日
JED17:05吉達 阿卜杜拉·阿齊茲國王國際機場
33小時40分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
1月26日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時15分鐘
轉機2次
JED03:10吉達 阿卜杜拉·阿齊茲國王國際機場

從中東到台灣的首選航空公司

使用momondo比較中東飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
菲律賓航空
價格NT$17,105起
免費取消
評分
7.5

  • 從中東飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運中東飛往台灣航班的航空公司夥伴們,例如:阿聯酋航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


中東飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從特拉維夫到台北市的航班
飛行時間最短25小時15分鐘
超值價格NT$28,517
從杜拜到台北市的航班
飛行時間最短7小時55分鐘
超值價格NT$16,651
從杜拜到高雄市的航班
飛行時間最短48小時50分鐘
超值價格NT$57,283
從吉達到台北市的航班
飛行時間最短33小時40分鐘
超值價格NT$29,015
從達曼到台北市的航班
飛行時間最短16小時55分鐘
超值價格NT$29,513
從馬斯喀特到台北市的航班
飛行時間最短23小時00分鐘
超值價格NT$31,753
從阿布達比到台北市的航班
飛行時間最短26小時05分鐘
超值價格NT$26,498
從麥納麥到台北市的航班
飛行時間最短15小時45分鐘
超值價格NT$23,760
從多哈到台北市的航班
飛行時間最短15小時35分鐘
超值價格NT$34,159
從安曼到台北市的航班
飛行時間最短34小時40分鐘
超值價格NT$30,121