飛往中東的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月19日 週二
10月26日 週二

飛往中東各國的機票價格

想買中東的機票?看看中東的衆多國家中,哪個國家的機票物超所值

價格

NT$1,189 - NT$2,285

最便宜的國家約旦便宜26%用戶飛往約旦的機票花費通常會便宜NT$421
最貴的國家卡達42%用戶飛往卡達的機票花費通常會貴NT$675
最熱門的旅遊目的地國家阿拉伯聯合大公國人氣高400%阿拉伯聯合大公國為熱門的旅遊目的地,與中東的其他國家相比,更多的用戶計劃造訪阿拉伯聯合大公國

中東熱門的城市和景點

探訪這些熱門城市,一睹中東最具標誌性的景點和歷史古蹟

momondo中東機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往中東的一些最佳價格
多間航空公司
11月14日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
DXB03:10杜拜國際機場
11月16日
DXB05:00杜拜國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
10月27日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
8小時40分鐘
DXB01:00杜拜國際機場
11月3日
DXB05:45杜拜國際機場
7小時55分鐘
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
1月16日
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
DXB05:55杜拜國際機場
1月20日
DXB13:00杜拜國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月29日
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
28小時34分鐘
轉機1次
DXB23:59杜拜國際機場
11月5日
DXB06:00杜拜國際機場
29小時50分鐘
轉機1次
TPE11:50台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
11月3日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
9小時55分鐘
DXB01:15杜拜國際機場
11月10日
DXB04:45杜拜國際機場
7小時55分鐘
TPE12:40台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
1月16日
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
DXB05:55杜拜國際機場
1月20日
DXB13:00杜拜國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到中東最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往中東的單程機票\uFF0C不妨查看以下由土耳其航空\u3001新加坡航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
10月24日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
32小時25分鐘
轉機3次
TLV12:50特拉維夫班.古里安國際機場
新加坡航空
10月23日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
30小時30分鐘
轉機1次
DXB18:25杜拜國際機場
阿聯酋航空
10月23日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
8小時40分鐘
DXB01:00杜拜國際機場

搜尋中東機票優惠的實用資訊

進一步了解所有momondo免費提供的機票預訂功能。
  • 我要如何開啓飛往中東機票的價格提示?

    搜尋飛往中東的機票優惠。查看優惠時,還可以選擇設定價格提示。

  • 如何透過使用momondo,節省飛往中東的機票錢?

    透過我們的「價格日曆」等工具,你可以查看哪些往返日期最划算。我們的「價格預測」工具會使用人工智能來判斷你應該立刻購買還是以後再預訂,以獲取最便宜的價格。「探索」功能則為你搜出從指定城市或機場出發的所有航班,讓你可以自由選擇下一趟獨特的冒險旅程。「探索部落格」還提供了寶貴的資訊,幫你在預訂旅程時節省金錢。一旦開始搜尋,你還可以開啓「價格提示」以追蹤所需航班的價格,並在理想的時間進行預訂。

  • momondo如何找到那麽多機票價格?

    我們蒐集了700多間供應商(從航空公司到線上旅行社)的價格,並在全球30多個市場開展業務,以為你提供各種旅遊選項。


查看中東的其他目的地

還未決定要遊覽中東的哪些地方?比較眾多機票選項獲取旅遊靈感

台灣飛往中東的熱門航線

飛往中東最常搜索的航班、最便宜機票和最短飛行時長
從台北市到杜拜的航班
飛行時間最短8小時40分鐘
超值價格NT$19,461
從台北市到多哈的航班
飛行時間最短19小時20分鐘
超值價格NT$23,589
從台北市到安曼的航班
飛行時間最短17小時05分鐘
超值價格NT$33,390
從台北市到特拉維夫的航班
飛行時間最短34小時30分鐘
超值價格NT$34,766
從台北市到馬斯喀特的航班
飛行時間最短19小時10分鐘
超值價格NT$35,805
從台北市到利雅德的航班
飛行時間最短31小時25分鐘
超值價格NT$36,985
從台北市到吉達的航班
飛行時間最短36小時15分鐘
超值價格NT$37,294
從高雄市到杜拜的航班
飛行時間最短20小時45分鐘
超值價格NT$42,601

搜尋前往中東的機票

請為以下航班選擇目的地