墨西哥 到台灣 的便宜機票,NT$21,771起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
1月31日 週二
2月7日 週二

墨西哥飛往台灣的航班資訊

了解從墨西哥飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$21,771

飛行時間最短

22小時00分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從墨西哥飛往台灣最便宜的單程機票價格是NT$21,771。過去72小時內在momondo找到從墨西哥飛往台灣最便宜的來回機票價格則是NT$1,098,119。
從墨西哥飛往台灣的航班最快要22小時00分鐘
沒有直飛航班從墨西哥飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是Merida/梅里達 梅里達國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、墨西哥城國際機場 - 台北市 台北松山機場和墨西哥城國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從墨西哥飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

墨西哥城國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場. 打算從墨西哥飛往台灣的旅客可選擇從墨西哥城國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從墨西哥飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽墨西哥飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
4月11日
MEX02:15墨西哥城國際機場
26小時10分鐘
轉機2次
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
5月11日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時40分鐘
轉機2次
MEX07:30墨西哥城國際機場
日本航空
2月23日
MEX01:00墨西哥城國際機場
25小時15分鐘
轉機2次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
3月2日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
23小時31分鐘
轉機2次
MEX04:31墨西哥城國際機場
美國聯合航空
4月11日
MEX03:30墨西哥城國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
5月11日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
MEX03:45墨西哥城國際機場
ANA
4月11日
MEX02:30墨西哥城國際機場
41小時05分鐘
轉機2次
TSA19:35台北市 台北松山機場
5月11日
TSA12:50台北市 台北松山機場
33小時25分鐘
轉機2次
MEX22:15墨西哥城國際機場
多間航空公司
4月21日
MEX11:32墨西哥城國際機場
24小時28分鐘
轉機2次
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
5月2日
TPE19:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時11分鐘
轉機1次
MEX15:01墨西哥城國際機場
Cathay Pacific
3月30日
MEX09:55墨西哥城國際機場
30小時00分鐘
轉機2次
TPE15:55台北市 臺灣桃園國際機場
5月4日
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
38小時52分鐘
轉機2次
MEX21:47墨西哥城國際機場

尋找從墨西哥到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從墨西哥飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由ANA和美國聯合航空提供的優惠
ANA
2月8日
MEX07:15墨西哥城國際機場
34小時15分鐘
轉機2次
TSA17:30台北市 台北松山機場
美國聯合航空
2月6日
MEX12:40墨西哥城國際機場
60小時10分鐘
轉機2次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月12日
MEX18:35墨西哥城國際機場
32小時55分鐘
轉機2次
TPE03:30台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋墨西哥到台灣的晚鳥優惠

搜尋和比較墨西哥到台灣晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
1月31日
MEX01:05墨西哥城國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場
2月10日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
MEX02:10墨西哥城國際機場
多間航空公司
1月31日
MEX00:45墨西哥城國際機場
24小時05分鐘
轉機2次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場
2月10日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
34小時25分鐘
轉機3次
MEX15:25墨西哥城國際機場
ANA
1月31日
MEX00:45墨西哥城國際機場
40小時45分鐘
轉機2次
TSA17:30台北市 台北松山機場
2月10日
TSA11:50台北市 台北松山機場
33小時25分鐘
轉機2次
MEX21:15墨西哥城國際機場
美國聯合航空
1月31日
MEX01:05墨西哥城國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場
2月10日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
38小時40分鐘
轉機2次
MEX21:15墨西哥城國際機場
美國聯合航空
1月31日
MEX12:40墨西哥城國際機場
36小時10分鐘
轉機2次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場
2月10日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
24小時40分鐘
轉機2次
MEX07:15墨西哥城國際機場
ANA
1月31日
MEX00:45墨西哥城國際機場
40小時45分鐘
轉機2次
TSA17:30台北市 台北松山機場
2月10日
TSA08:30台北市 台北松山機場
38小時35分鐘
轉機1次
MEX23:05墨西哥城國際機場

Cathay Pacific從墨西哥飛往台灣的航班

搭乘Cathay Pacific從墨西哥飛往台灣的超值機票
Cathay Pacific
3月30日
MEX09:55墨西哥城國際機場
30小時00分鐘
轉機2次
TPE15:55台北市 臺灣桃園國際機場
5月4日
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
38小時52分鐘
轉機2次
MEX21:47墨西哥城國際機場
Cathay Pacific
3月30日
MEX09:55墨西哥城國際機場
37小時50分鐘
轉機2次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
5月4日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
36小時27分鐘
轉機2次
MEX21:47墨西哥城國際機場

加拿大航空從墨西哥飛往台灣的航班

搭乘加拿大航空從墨西哥飛往台灣的超值機票
加拿大航空
4月11日
MEX02:15墨西哥城國際機場
26小時10分鐘
轉機2次
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
5月11日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時40分鐘
轉機2次
MEX07:30墨西哥城國際機場
加拿大航空
4月21日
MEX02:15墨西哥城國際機場
26小時10分鐘
轉機2次
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
5月2日
TPE04:00台北市 臺灣桃園國際機場
27小時30分鐘
轉機2次
MEX07:30墨西哥城國際機場
加拿大航空
6月13日
MEX03:00墨西哥城國際機場
25小時25分鐘
轉機2次
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
7月11日
TPE04:00台北市 臺灣桃園國際機場
27小時30分鐘
轉機2次
MEX07:30墨西哥城國際機場

  • 從墨西哥飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運墨西哥飛往台灣航班的航空公司夥伴們,例如:加拿大航空和 美國聯合航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


墨西哥飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從墨西哥城到台北市的航班
飛行時間最短22小時00分鐘
最便宜價格NT$36,316
從Merida/梅里達到台北市的航班
飛行時間最短40小時21分鐘
最便宜價格NT$63,651
從獅子城, 瓜納華托到台北市的航班
飛行時間最短41小時00分鐘
最便宜價格NT$40,700

類似墨西哥到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似墨西哥到台灣航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出墨西哥到台灣的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你篩選墨西哥到台灣機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦開始搜尋墨西哥到台灣的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可為你墨西哥到台灣的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。