從墨西哥飛往台北市的便宜機票,NT$27,309起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月21日 週六
5月28日 週六

墨西哥飛往台北市的航班資訊

了解從墨西哥飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$27,309

飛行時間最短

24小時07分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從墨西哥飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$27,309。過去72小時內在momondo找到從墨西哥飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$1,029,664。
從墨西哥飛往台北市的航班最快要24小時07分鐘
沒有直飛航班從墨西哥飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是獅子城 德爾巴希奧國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、墨西哥城國際機場 - 台北市 台北松山機場和墨西哥城國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從墨西哥飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

全日空航空

全日空航空是從墨西哥飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

墨西哥城國際機場 - 台北市 台北松山機場

打算從墨西哥飛往台北市的旅客可選擇從墨西哥城國際機場出發往台北市 台北松山機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從墨西哥飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽墨西哥飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空
10月27日
MEX14:16墨西哥城國際機場
37小時39分鐘
轉機2次
TSA03:55台北市 台北松山機場
11月5日
TSA11:35台北市 台北松山機場
35小時36分鐘
轉機2次
MEX22:11墨西哥城國際機場
多間航空公司
9月14日
MEX02:16墨西哥城國際機場
25小時39分鐘
轉機2次
TSA03:55台北市 台北松山機場
9月28日
TSA10:20台北市 台北松山機場
35小時58分鐘
轉機2次
MEX22:18墨西哥城國際機場
美國航空
10月27日
MEX02:16墨西哥城國際機場
25小時39分鐘
轉機2次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月5日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
43小時36分鐘
轉機2次
MEX00:36墨西哥城國際機場
美國聯合航空
6月21日
MEX03:30墨西哥城國際機場
46小時15分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
7月12日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
MEX02:15墨西哥城國際機場
加拿大航空
10月26日
MEX20:55墨西哥城國際機場
63小時25分鐘
轉機2次
TPE12:20台北市 臺灣桃園國際機場
11月5日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
38小時15分鐘
轉機1次
MEX09:10墨西哥城國際機場
美國聯合航空
6月21日
MEX01:40墨西哥城國際機場
24小時05分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
7月12日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
MEX02:15墨西哥城國際機場

尋找從墨西哥到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從墨西哥飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由加拿大航空和美國航空提供的優惠
美國航空
6月12日
MEX11:05墨西哥城國際機場
81小時50分鐘
轉機2次
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月11日
MEX22:05墨西哥城國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
加拿大航空
6月12日
MEX03:10墨西哥城國際機場
33小時00分鐘
轉機1次
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋墨西哥到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較墨西哥到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
5月25日
MEX02:05墨西哥城國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
6月9日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
41小時25分鐘
轉機2次
MEX23:15墨西哥城國際機場
美國聯合航空
5月25日
MEX02:05墨西哥城國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
6月9日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
MEX02:15墨西哥城國際機場
美國聯合航空
5月25日
MEX01:40墨西哥城國際機場
48小時05分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
6月9日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
36小時50分鐘
轉機2次
MEX18:40墨西哥城國際機場
多間航空公司
5月25日
MEX02:00墨西哥城國際機場
46小時20分鐘
轉機3次
TPE00:20台北市 臺灣桃園國際機場
6月9日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
MEX06:15墨西哥城國際機場
多間航空公司
5月24日
MEX21:10墨西哥城國際機場
51小時10分鐘
轉機3次
TPE00:20台北市 臺灣桃園國際機場
6月9日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
MEX06:15墨西哥城國際機場

從墨西哥到台北市的首選航空公司

使用momondo比較墨西哥飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
全日空航空價格NT$15,826起免費取消評分
8.4
搜尋全日空航空的航班

美國聯合航空從墨西哥飛往台北市的航班

搭乘美國聯合航空從墨西哥飛往台北市的超值機票
美國聯合航空
5月25日
MEX02:05墨西哥城國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
6月9日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
41小時25分鐘
轉機2次
MEX23:15墨西哥城國際機場
美國聯合航空
5月25日
MEX02:05墨西哥城國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
6月9日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
MEX02:15墨西哥城國際機場
美國聯合航空
5月25日
MEX01:40墨西哥城國際機場
48小時05分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
6月9日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
36小時50分鐘
轉機2次
MEX18:40墨西哥城國際機場

日本航空從墨西哥飛往台北市的航班

搭乘日本航空從墨西哥飛往台北市的超值機票
日本航空
10月27日
MEX14:16墨西哥城國際機場
37小時39分鐘
轉機2次
TSA03:55台北市 台北松山機場
11月5日
TSA11:35台北市 台北松山機場
35小時36分鐘
轉機2次
MEX22:11墨西哥城國際機場
日本航空
6月21日
MEX14:05墨西哥城國際機場
52小時25分鐘
轉機2次
TSA18:30台北市 台北松山機場
6月29日
TSA10:20台北市 台北松山機場
39小時40分鐘
轉機2次
MEX02:00墨西哥城國際機場
日本航空
6月22日
MEX02:00墨西哥城國際機場
40小時30分鐘
轉機2次
TSA18:30台北市 台北松山機場
8月5日
TSA10:20台北市 台北松山機場
60小時50分鐘
轉機2次
MEX23:10墨西哥城國際機場

  • 從墨西哥飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供墨西哥飛往台北市航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:全日空航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似全日空航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



墨西哥飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從墨西哥城到台北市的航班
飛行時間最短37小時39分鐘
超值價格NT$34,575
從Merida/梅里達到台北市的航班
飛行時間最短54小時00分鐘
超值價格NT$143,900
從獅子城, 瓜納華托到台北市的航班
飛行時間最短25小時25分鐘
超值價格NT$36,064

類似墨西哥到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似墨西哥到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的墨西哥到台北市機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。所有momondo搜出的墨西哥到台北市機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出墨西哥到台北市的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較墨西哥到台北市的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤台北市機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。