從墨西哥城飛往台北市的便宜機票,NT$15,424起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月29日 週六
2月5日 週六

墨西哥城飛往台北市的航班資訊

了解從墨西哥城飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$792,151過去72小時內momondo找到從墨西哥城飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$792,151。過去72小時內找到從墨西哥城飛往台北市最便宜的單程機票價格則是NT$15,424
飛行時間最短37小時39分鐘從墨西哥城飛往台北市的航班最快要37小時39分鐘
直飛航班沒有直飛航班從墨西哥城飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是墨西哥城國際機場 - 台北市 台北松山機場和墨西哥城國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從墨西哥城飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

5月

從墨西哥城飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

全日空航空

全日空航空是從墨西哥城飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

墨西哥城國際機場 - 台北市 台北松山機場

打算從墨西哥城飛往台北市的旅客可選擇從墨西哥城國際機場出發往台北市 台北松山機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從墨西哥城飛往台北市的機票?

0天前

出發前0天左右可用最便宜的價格預訂墨西哥城飛往台北市的機票


輕鬆比較從墨西哥城飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽墨西哥城飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空
5月15日
MEX14:16墨西哥城國際機場
52小時14分鐘
轉機2次
TSA18:30台北市 台北松山機場
5月21日
TSA05:10台北市 台北松山機場
45小時08分鐘
轉機2次
MEX02:18墨西哥城國際機場
美國聯合航空
5月2日
MEX02:05墨西哥城國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
5月7日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時03分鐘
轉機1次
MEX04:53墨西哥城國際機場
多間航空公司
5月2日
MEX14:10墨西哥城國際機場
28小時20分鐘
轉機2次
TPE18:30台北市 臺灣桃園國際機場
5月7日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時44分鐘
轉機2次
MEX05:34墨西哥城國際機場
加拿大航空
5月1日
MEX20:50墨西哥城國際機場
31小時35分鐘
轉機2次
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
5月7日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時40分鐘
轉機2次
MEX07:30墨西哥城國際機場
日本航空
4月9日
MEX14:16墨西哥城國際機場
37小時39分鐘
轉機2次
TSA03:55台北市 台北松山機場
4月20日
TSA05:10台北市 台北松山機場
43小時40分鐘
轉機2次
MEX00:50墨西哥城國際機場
美國聯合航空
5月2日
MEX12:00墨西哥城國際機場
37小時45分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
5月7日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時28分鐘
轉機1次
MEX02:18墨西哥城國際機場

尋找從墨西哥城到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從墨西哥城飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、日本航空和美國聯合航空提供的優惠
土耳其航空
6月1日
MEX06:05墨西哥城國際機場
42小時50分鐘
轉機2次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
4月5日
MEX12:44墨西哥城國際機場
29小時46分鐘
轉機2次
TSA18:30台北市 台北松山機場
美國聯合航空
4月5日
MEX14:10墨西哥城國際機場
35小時35分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場

從墨西哥城到台北市的首選航空公司

使用momondo比較墨西哥城飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
全日空航空
價格NT$14,716起
免費取消
評分
8.4

日本航空從墨西哥城飛往台北市的航班

搭乘日本航空從墨西哥城飛往台北市的超值機票
日本航空
5月15日
MEX14:16墨西哥城國際機場
52小時14分鐘
轉機2次
TSA18:30台北市 台北松山機場
5月21日
TSA05:10台北市 台北松山機場
45小時08分鐘
轉機2次
MEX02:18墨西哥城國際機場
日本航空
4月9日
MEX14:16墨西哥城國際機場
37小時39分鐘
轉機2次
TSA03:55台北市 台北松山機場
4月20日
TSA05:10台北市 台北松山機場
43小時40分鐘
轉機2次
MEX00:50墨西哥城國際機場
日本航空
3月5日
MEX01:00墨西哥城國際機場
39小時40分鐘
轉機2次
TSA16:40台北市 台北松山機場
3月27日
TSA10:20台北市 台北松山機場
36小時00分鐘
轉機2次
MEX22:20墨西哥城國際機場

美國聯合航空從墨西哥城飛往台北市的航班

搭乘美國聯合航空從墨西哥城飛往台北市的超值機票
美國聯合航空
5月2日
MEX02:05墨西哥城國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
5月7日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時03分鐘
轉機1次
MEX04:53墨西哥城國際機場
美國聯合航空
5月2日
MEX12:00墨西哥城國際機場
37小時45分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
5月7日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時28分鐘
轉機1次
MEX02:18墨西哥城國際機場
美國聯合航空
3月5日
MEX09:40墨西哥城國際機場
39小時10分鐘
轉機2次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場
3月27日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
27小時05分鐘
轉機2次
MEX08:55墨西哥城國際機場

  • 從墨西哥城國際機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供墨西哥城國際機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:全日空航空、{5}和{6}。

  • 搭乘飛機從墨西哥城國際機場到台北市有多遠?

    墨西哥城國際機場和台北市之間的距離是13388.9公里。 就航程而論,通常情況下需要19小時40分鐘。


類似墨西哥城到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似墨西哥城到台北市航線的航班