從 孟菲斯(田納西州) 到 台北市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

孟菲斯(田納西州)飛往台北市的航班資訊

了解從孟菲斯(田納西州)飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$947,855過去72小時內momondo找到從孟菲斯(田納西州)飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$947,855
飛行時間最短23小時35分鐘從孟菲斯(田納西州)飛往台北市的航班最快要23小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從孟菲斯(田納西州)飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是孟菲斯(田納西州)機場 - 台北市 台北松山機場和孟菲斯(田納西州)機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從孟菲斯(田納西州)飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

6月

從孟菲斯(田納西州)飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是10月。

哪條航線最便宜?

孟菲斯(田納西州) - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從孟菲斯(田納西州)飛往台北市的旅客可選擇從孟菲斯(田納西州)出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從孟菲斯(田納西州)飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽孟菲斯(田納西州)飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
11月25日
MEM02:00孟菲斯(田納西州)
22小時50分鐘
轉機2次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場
1月5日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時03分鐘
轉機2次
MEM05:38孟菲斯(田納西州)
日本航空
11月25日
MEM02:25孟菲斯(田納西州)
23小時35分鐘
轉機2次
TSA02:00台北市 台北松山機場
1月5日
TSA10:35台北市 台北松山機場
34小時08分鐘
轉機2次
MEM20:43孟菲斯(田納西州)
多間航空公司
11月25日
MEM03:06孟菲斯(田納西州)
43小時29分鐘
轉機3次
TPE22:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月5日
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
39小時49分鐘
轉機3次
MEM19:39孟菲斯(田納西州)
美國聯合航空
9月30日
MEM04:22孟菲斯(田納西州)
21小時23分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
1月26日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時03分鐘
轉機2次
MEM05:38孟菲斯(田納西州)
日本航空
9月30日
MEM03:30孟菲斯(田納西州)
39小時00分鐘
轉機2次
TSA18:30台北市 台北松山機場
1月26日
TSA10:35台北市 台北松山機場
34小時24分鐘
轉機2次
MEM20:59孟菲斯(田納西州)
達美航空
9月30日
MEM12:41孟菲斯(田納西州)
54小時29分鐘
轉機2次
TPE19:10台北市 臺灣桃園國際機場
1月26日
TPE18:50台北市 臺灣桃園國際機場
38小時47分鐘
轉機1次
MEM09:37孟菲斯(田納西州)

  • 搭乘飛機從孟菲斯(田納西州)到台北市有多遠?

    孟菲斯(田納西州)和台北市之間的距離是12534.4公里。 如一切順利,航班通常約21小時23分鐘。


孟菲斯(田納西州)飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從納什維爾(田納西州)到台北市的航班
飛行時間最短24小時12分鐘
超值價格NT$28,421
從諾克斯維爾(田納西州)到台北市的航班
飛行時間最短35小時32分鐘
超值價格NT$30,616
從布朗特維爾到台北市的航班
飛行時間最短31小時35分鐘
超值價格NT$38,729