從墨爾本飛往台北市 臺灣桃園國際機場的便宜機票,NT$8,207起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

墨爾本飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班資訊

了解從墨爾本飛往台北市 臺灣桃園國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$264,413過去72小時內momondo找到從墨爾本飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的來回機票價格是NT$264,413。過去72小時內找到從墨爾本飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票價格則是NT$8,207
飛行時間最短9小時30分鐘從墨爾本飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班最快要9小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從墨爾本飛往台北市 臺灣桃園國際機場。此行程非直飛的熱門航線是墨爾本機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和墨爾本 愛華隆機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從墨爾本飛往台北市 臺灣桃園國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜?

10月

從墨爾本飛往台北市 臺灣桃園國際機場,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票最便宜?

酷航

Cathay Pacific、中華航空和亞洲航空 AirAsia是從墨爾本飛往台北市 臺灣桃園國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從墨爾本飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票?

16天前

出發前16天左右可用最便宜的價格預訂墨爾本飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票


輕鬆比較從墨爾本飛往台北市 臺灣桃園國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽墨爾本飛往台北市 臺灣桃園國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
5月7日
MEL09:05墨爾本
27小時40分鐘
轉機1次
TPE12:45台北市 臺灣桃園國際機場
5月28日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
MEL14:25墨爾本
多間航空公司
5月7日
MEL17:45墨爾本
34小時00分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
5月28日
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
38小時25分鐘
轉機2次
MEL03:40墨爾本
新加坡航空
3月27日
MEL20:35墨爾本
32小時10分鐘
轉機1次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
4月30日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
13小時30分鐘
轉機1次
MEL01:25墨爾本
馬來西亞航空
4月1日
MEL20:30墨爾本
16小時40分鐘
轉機1次
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
4月23日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
MEL01:55墨爾本
酷航
3月8日
MEL14:40墨爾本
22小時10分鐘
轉機1次
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
3月31日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
MEL05:00墨爾本
酷航
3月28日
MEL09:30墨爾本
19小時15分鐘
轉機1次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
4月30日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
MEL05:00墨爾本

尋找從墨爾本到台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從墨爾本飛往台北市 臺灣桃園國際機場的單程機票,不妨查看以下由中華航空和酷航提供的優惠
酷航
6月3日
MEL08:20墨爾本
19小時25分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月16日
MEL09:15墨爾本
42小時30分鐘
轉機3次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
6月3日
MEL08:20墨爾本
19小時25分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋墨爾本到台北市 臺灣桃園國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較墨爾本到台北市 臺灣桃園國際機場晚鳥優惠的來回機票價格
酷航
2月3日
MEL14:40墨爾本
22小時10分鐘
轉機1次
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
2月17日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
多間航空公司
2月3日
MEL14:40墨爾本
22小時10分鐘
轉機1次
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
2月17日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
45小時10分鐘
轉機3次
MEL10:40墨爾本
新加坡航空
2月2日
MEL19:35墨爾本
15小時20分鐘
轉機1次
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
2月17日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
26小時15分鐘
轉機1次
MEL13:25墨爾本
多間航空公司
2月3日
MEL02:00墨爾本
34小時50分鐘
轉機2次
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
2月17日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
多間航空公司
2月2日
MEL19:35墨爾本
15小時20分鐘
轉機1次
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
2月17日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
45小時10分鐘
轉機3次
MEL10:40墨爾本
多間航空公司
2月3日
MEL07:00墨爾本
27小時45分鐘
轉機2次
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
2月17日
TPE03:30台北市 臺灣桃園國際機場
23小時05分鐘
轉機3次
MEL02:35墨爾本

從墨爾本到台北市 臺灣桃園國際機場的首選航空公司

使用momondo比較墨爾本飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
亞洲航空 AirAsia
價格NT$8,610起
免費取消
評分
0.0
酷航
價格NT$10,140起
免費取消
評分
3.3
中華航空
價格NT$14,075起
免費取消
評分
7.5
Cathay Pacific
價格NT$16,095起
免費取消
評分
8.1

酷航從墨爾本飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

搭乘酷航從墨爾本飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
酷航
5月7日
MEL09:05墨爾本
27小時40分鐘
轉機1次
TPE12:45台北市 臺灣桃園國際機場
5月28日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
MEL14:25墨爾本
酷航
3月8日
MEL14:40墨爾本
22小時10分鐘
轉機1次
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
3月31日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
MEL05:00墨爾本
酷航
3月28日
MEL09:30墨爾本
19小時15分鐘
轉機1次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
4月30日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
MEL05:00墨爾本

新加坡航空從墨爾本飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

搭乘新加坡航空從墨爾本飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
新加坡航空
3月27日
MEL20:35墨爾本
32小時10分鐘
轉機1次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
4月30日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
13小時30分鐘
轉機1次
MEL01:25墨爾本
新加坡航空
4月12日
MEL19:35墨爾本
19小時05分鐘
轉機1次
TPE14:40台北市 臺灣桃園國際機場
4月26日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
MEL03:50墨爾本
新加坡航空
5月5日
MEL19:35墨爾本
32小時10分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
5月28日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
13小時30分鐘
轉機1次
MEL01:25墨爾本

  • 從墨爾本飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運墨爾本飛往台北市 臺灣桃園國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:酷航、亞洲航空 AirAsia和Cathay Pacific可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從墨爾本到台北市 臺灣桃園國際機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場距離墨爾本7413.9公里。 就航程而論,通常情況下需要15小時20分鐘。


類似墨爾本到台北市 臺灣桃園國際機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似墨爾本到台北市 臺灣桃園國際機場航線的航班

飛往台灣其他機場的航班

看看飛往台灣其他機場的航班