從墨爾本飛往台灣的便宜機票,NT$5,952起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月27日 週四
2月3日 週四

來自900多個旅遊網站的優惠。

墨爾本飛往台灣的航班資訊

了解從墨爾本飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$272,076過去72小時內momondo找到從墨爾本飛往台灣最便宜的來回機票價格是NT$272,076。過去72小時內找到從墨爾本飛往台灣最便宜的單程機票價格則是NT$5,952
飛行時間最短9小時30分鐘從墨爾本飛往台灣的航班最快要9小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從墨爾本飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是墨爾本機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、墨爾本機場 - 花蓮機場和墨爾本 愛華隆機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從墨爾本飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

酷航

Cathay Pacific、中華航空和亞洲航空 AirAsia是從墨爾本飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

墨爾本 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從墨爾本飛往台灣的旅客可選擇從墨爾本出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從墨爾本飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽墨爾本飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
7月5日
MEL08:30墨爾本
28小時15分鐘
轉機1次
TPE12:45台北市 臺灣桃園國際機場
7月19日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
MEL05:45墨爾本
多間航空公司
7月5日
MEL17:45墨爾本
19小時00分鐘
轉機1次
TPE12:45台北市 臺灣桃園國際機場
7月19日
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
41小時50分鐘
轉機3次
MEL00:20墨爾本
新加坡航空
3月13日
MEL20:35墨爾本
32小時00分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月20日
TPE11:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
MEL14:25墨爾本
酷航
5月21日
MEL17:45墨爾本
19小時00分鐘
轉機1次
TPE12:45台北市 臺灣桃園國際機場
5月29日
TPE11:45台北市 臺灣桃園國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
MEL05:10墨爾本
酷航
6月3日
MEL08:20墨爾本
19小時25分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
7月30日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
MEL05:00墨爾本
全日空航空
5月21日
MEL14:00墨爾本
20小時35分鐘
轉機2次
TSA10:35台北市 台北松山機場
5月29日
TSA09:35台北市 台北松山機場
21小時00分鐘
轉機2次
MEL06:35墨爾本

尋找從墨爾本到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從墨爾本飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由中華航空、新加坡航空和酷航提供的優惠
酷航
5月18日
MEL09:05墨爾本
18小時40分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月18日
AVV15:50墨爾本 愛華隆機場
59小時55分鐘
轉機2次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
2月19日
MEL19:35墨爾本
17小時15分鐘
轉機1次
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋墨爾本到台灣的晚鳥優惠

搜尋和比較墨爾本到台灣晚鳥優惠的來回機票價格
酷航
1月27日
MEL14:40墨爾本
22小時10分鐘
轉機1次
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
1月30日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
多間航空公司
1月27日
MEL16:35墨爾本
20小時15分鐘
轉機2次
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
1月30日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
多間航空公司
1月27日
MEL10:50墨爾本
40小時45分鐘
轉機2次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月30日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
55小時40分鐘
轉機2次
MEL00:45墨爾本
多間航空公司
1月27日
MEL05:35墨爾本
58小時00分鐘
轉機2次
TPE15:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月30日
TPE05:05台北市 臺灣桃園國際機場
67小時40分鐘
轉機3次
MEL00:45墨爾本
多間航空公司
1月27日
MEL13:30墨爾本
21小時00分鐘
轉機2次
TSA10:30台北市 台北松山機場
1月30日
TSA10:35台北市 台北松山機場
29小時15分鐘
轉機1次
MEL15:50墨爾本

從墨爾本到台灣的首選航空公司

使用momondo比較墨爾本飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
亞洲航空 AirAsia
價格NT$8,597起
免費取消
評分
0.0
酷航
價格NT$10,125起
免費取消
評分
3.3
中華航空
價格NT$14,054起
免費取消
評分
7.5
Cathay Pacific
價格NT$16,071起
免費取消
評分
8.1

酷航從墨爾本飛往台灣的航班

搭乘酷航從墨爾本飛往台灣的超值機票
酷航
7月5日
MEL08:30墨爾本
28小時15分鐘
轉機1次
TPE12:45台北市 臺灣桃園國際機場
7月19日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
MEL05:45墨爾本
酷航
5月21日
MEL17:45墨爾本
19小時00分鐘
轉機1次
TPE12:45台北市 臺灣桃園國際機場
5月29日
TPE11:45台北市 臺灣桃園國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
MEL05:10墨爾本
酷航
1月27日
MEL14:40墨爾本
22小時10分鐘
轉機1次
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
1月30日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本

中華航空從墨爾本飛往台灣的航班

搭乘中華航空從墨爾本飛往台灣的超值機票
中華航空
6月3日
MEL18:10墨爾本
9小時30分鐘
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
7月30日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
9小時15分鐘
MEL04:45墨爾本
中華航空
7月5日
MEL18:10墨爾本
9小時30分鐘
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
7月19日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
9小時15分鐘
MEL04:45墨爾本

  • 從墨爾本飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供墨爾本飛往台灣航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:酷航、亞洲航空 AirAsia和Cathay Pacific。你可以搜出所有類似酷航的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


墨爾本飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從墨爾本到台北市的航班
飛行時間最短9小時30分鐘
超值價格NT$9,828
從墨爾本到高雄市的航班
飛行時間最短21小時40分鐘
超值價格NT$42,329

類似墨爾本到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似墨爾本到台灣航線的航班