從 墨爾本機場 到 台北市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月1日 週五
10月8日 週五

墨爾本機場飛往台北市的航班資訊

了解從墨爾本機場飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$1,250,723過去72小時內momondo找到從墨爾本機場飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$1,250,723
飛行時間最短14小時20分鐘從墨爾本機場飛往台北市的航班最快要14小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從墨爾本機場飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是墨爾本機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和墨爾本機場 - 台北市 台北松山機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從墨爾本機場飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

10月

從墨爾本機場飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

酷航

Cathay Pacific、中華航空和亞洲航空 AirAsia是從墨爾本機場飛往台北市最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從墨爾本機場飛往台北市的機票?

16天前

出發前16天左右可用最便宜的價格預訂墨爾本機場飛往台北市的機票


輕鬆比較從墨爾本機場飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽墨爾本機場飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月8日
MEL17:30墨爾本
21小時35分鐘
轉機1次
TPE15:05台北市 臺灣桃園國際機場
2月14日
TPE21:15台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
MEL15:35墨爾本
多間航空公司
11月22日
MEL17:30墨爾本
17小時25分鐘
轉機1次
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
2月26日
TPE21:15台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
MEL15:35墨爾本
多間航空公司
11月21日
MEL19:35墨爾本
32小時00分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月26日
TPE21:15台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
MEL15:35墨爾本
多間航空公司
2月7日
MEL19:35墨爾本
15小時20分鐘
轉機1次
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
2月14日
TPE21:15台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
MEL15:35墨爾本
多間航空公司
2月8日
MEL02:15墨爾本
20小時45分鐘
轉機2次
TPE23:00台北市 臺灣桃園國際機場
2月14日
TPE21:15台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
MEL15:35墨爾本
多間航空公司
2月8日
MEL02:15墨爾本
20小時45分鐘
轉機2次
TPE23:00台北市 臺灣桃園國際機場
2月15日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
25小時35分鐘
轉機2次
MEL07:15墨爾本

尋找從墨爾本機場到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從墨爾本機場飛往台北市的單程機票\uFF0C不妨查看以下由新加坡航空和酷航提供的優惠
酷航
10月12日
MEL15:25墨爾本
22小時20分鐘
轉機1次
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月8日
MEL15:25墨爾本
20小時45分鐘
轉機1次
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月12日
MEL04:30墨爾本
33小時15分鐘
轉機3次
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場

從墨爾本機場到台北市的首選航空公司

使用momondo比較墨爾本機場飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
亞洲航空 AirAsia
價格NT$8,611起
免費取消
評分
0.0
酷航
價格NT$10,140起
免費取消
評分
3.3
中華航空
價格NT$14,075起
免費取消
評分
7.5
Cathay Pacific
價格NT$16,096起
免費取消
評分
8.1

  • 從墨爾本飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運墨爾本飛往台北市航班的航空公司夥伴們,例如:酷航、Cathay Pacific和中華航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從墨爾本到台北市有多遠?

    墨爾本到台北市的航班大約要飛7381.7公里。 航班通常要9小時10分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。