從 墨爾本機場 到 高雄市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月21日 週二
9月28日 週二

墨爾本機場飛往高雄市的航班資訊

了解從墨爾本機場飛往高雄市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短17小時50分鐘從墨爾本機場飛往高雄市的航班最快要17小時50分鐘
直飛航班沒有直飛航班從墨爾本機場飛往高雄市。此行程非直飛的熱門航線是墨爾本機場 - 高雄市機場。
位於高雄市的機場1個機場高雄市附近有有1個機場︰高雄市 (KHH)

如何尋獲從墨爾本機場飛往高雄市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往高雄市最便宜?

5月

從墨爾本機場飛往高雄市,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是11月。

從墨爾本機場飛往高雄市,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從墨爾本機場飛往高雄市最便宜?

晚上

從墨爾本機場飛往高雄市,上午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴2%

我應該提早多少天預訂從墨爾本機場飛往高雄市的機票?

29天前

出發前29天左右可用最便宜的價格預訂墨爾本機場飛往高雄市的機票


輕鬆比較從墨爾本機場飛往高雄市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽墨爾本機場飛往高雄市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
11月13日
MEL20:00墨爾本
14小時00分鐘
轉機1次
KHH10:00高雄市
1月5日
KHH07:45高雄市
20小時40分鐘
轉機1次
MEL04:25墨爾本
多間航空公司
11月13日
MEL20:00墨爾本
12小時20分鐘
轉機1次
KHH08:20高雄市
1月5日
KHH07:45高雄市
25小時55分鐘
轉機2次
MEL09:40墨爾本
多間航空公司
11月14日
MEL14:30墨爾本
17小時50分鐘
轉機2次
KHH08:20高雄市
1月5日
KHH07:45高雄市
25小時55分鐘
轉機2次
MEL09:40墨爾本
Cathay Pacific
11月14日
MEL10:40墨爾本
23小時20分鐘
轉機1次
KHH10:00高雄市
1月5日
KHH07:45高雄市
20小時40分鐘
轉機1次
MEL04:25墨爾本
多間航空公司
11月14日
MEL10:40墨爾本
21小時40分鐘
轉機1次
KHH08:20高雄市
1月5日
KHH07:45高雄市
25小時55分鐘
轉機2次
MEL09:40墨爾本
多間航空公司
11月13日
MEL19:45墨爾本
40小時45分鐘
轉機3次
KHH12:30高雄市
1月5日
KHH03:30高雄市
36小時05分鐘
轉機3次
MEL15:35墨爾本

尋找從墨爾本機場到高雄市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從墨爾本機場飛往高雄市的單程機票\uFF0C不妨查看以下由酷航\u3001null和null提供的優惠
酷航
MEL墨爾本
17小時50分鐘
KHH高雄市

  • 從墨爾本飛往高雄市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運墨爾本飛往高雄市航班的航空公司夥伴們,例如:酷航、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從墨爾本到高雄市有多遠?

    墨爾本到高雄市的航班大約要飛7172.4公里。