從 梅德福(俄勒岡州) 到 台北市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

梅德福(俄勒岡州)飛往台北市的航班資訊

了解從梅德福(俄勒岡州)飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$882,996過去72小時內momondo找到從梅德福(俄勒岡州)飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$882,996
飛行時間最短20小時05分鐘從梅德福(俄勒岡州)飛往台北市的航班最快要20小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從梅德福(俄勒岡州)飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是梅德福(俄勒岡州)機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從梅德福(俄勒岡州)飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

梅德福(俄勒岡州) - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從梅德福(俄勒岡州)飛往台北市的旅客可選擇從梅德福(俄勒岡州)出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從梅德福(俄勒岡州)飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽梅德福(俄勒岡州)飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
11月25日
MFR01:00梅德福(俄勒岡州)
21小時50分鐘
轉機1次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
11月29日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
21小時58分鐘
轉機1次
MFR04:33梅德福(俄勒岡州)
美國聯合航空
11月25日
MFR01:00梅德福(俄勒岡州)
21小時50分鐘
轉機1次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
11月29日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
22小時32分鐘
轉機2次
MFR05:07梅德福(俄勒岡州)
日本航空
2月24日
MFR04:10梅德福(俄勒岡州)
20小時05分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
2月28日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
23小時20分鐘
轉機2次
MFR04:20梅德福(俄勒岡州)
荷蘭皇家航空
2月24日
MFR00:05梅德福(俄勒岡州)
46小時05分鐘
轉機3次
TPE22:10台北市 臺灣桃園國際機場
2月28日
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
35小時27分鐘
轉機3次
MFR03:12梅德福(俄勒岡州)
荷蘭皇家航空
11月25日
MFR00:00梅德福(俄勒岡州)
46小時10分鐘
轉機3次
TPE22:10台北市 臺灣桃園國際機場
11月29日
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
35小時47分鐘
轉機3次
MFR03:32梅德福(俄勒岡州)

  • 搭乘飛機從梅德福(俄勒岡州)到台北市有多遠?

    梅德福(俄勒岡州)到台北市的直線距離是10029.8公里。 就航程而論,通常情況下需要20小時05分鐘。


梅德福(俄勒岡州)飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從波特蘭(俄勒岡州)到台北市的航班
飛行時間最短21小時25分鐘
超值價格NT$19,618
從尤金到台北市的航班
飛行時間最短35小時17分鐘
超值價格NT$31,340