從馬尼拉飛往台灣的便宜機票,NT$1,784起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月5日 週二
7月12日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

馬尼拉飛往台灣的航班資訊

了解從馬尼拉飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$1,784

飛行時間最短

1小時50分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從馬尼拉飛往台灣最便宜的單程機票價格是NT$1,784。過去72小時內在momondo找到從馬尼拉飛往台灣最便宜的來回機票價格則是NT$96,316。
從馬尼拉飛往台灣的航班最快要1小時50分鐘
沒有直飛航班從馬尼拉飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場 - 台北市 台北松山機場、馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場 - 高雄市 高雄國際機場。

如何尋獲從馬尼拉飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

Philippines AirAsia

Philippines AirAsia和中華航空是從馬尼拉飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從馬尼拉飛往台灣的旅客可選擇從馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從馬尼拉飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽馬尼拉飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cebu Pacific
12月12日
MNL17:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
TPE20:00台北市 臺灣桃園國際機場
12月14日
TPE21:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
MNL23:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
多間航空公司
11月16日
MNL18:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時10分鐘
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場
11月22日
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
MNL23:10馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Cebu Pacific
12月12日
MNL17:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
TPE20:00台北市 臺灣桃園國際機場
12月15日
TPE21:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
MNL23:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
菲律賓航空
11月25日
MNL01:30馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時10分鐘
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
11月28日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
MNL07:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Cebu Pacific
12月12日
MNL17:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
TPE20:00台北市 臺灣桃園國際機場
12月16日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時40分鐘
MNL08:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Cebu Pacific
11月8日
MNL17:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
TPE20:00台北市 臺灣桃園國際機場
11月16日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時40分鐘
MNL08:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

尋找從馬尼拉到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從馬尼拉飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由Cebu Pacific、Philippines AirAsia和STARLUX Airlines提供的優惠
Cebu Pacific
9月7日
MNL09:55馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
Philippines AirAsia
9月7日
MNL19:15馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
10月2日
MNL01:15馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋馬尼拉到台灣的晚鳥優惠

搜尋和比較馬尼拉到台灣晚鳥優惠的來回機票價格
中華航空
7月6日
MNL06:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE08:50台北市 臺灣桃園國際機場
7月17日
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時15分鐘
MNL05:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
長榮航空
7月5日
MNL08:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月9日
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL07:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
多間航空公司
7月10日
MNL08:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月15日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
11小時25分鐘
轉機1次
MNL00:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
中華航空
7月8日
MNL06:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE08:50台北市 臺灣桃園國際機場
7月11日
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時15分鐘
MNL05:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
新加坡航空
7月6日
MNL01:15馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
11小時25分鐘
轉機1次
TPE12:40台北市 臺灣桃園國際機場
7月17日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
11小時55分鐘
轉機1次
MNL01:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
中華航空
7月8日
MNL06:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
1小時55分鐘
KHH07:55高雄市 高雄國際機場
7月15日
KHH03:15高雄市 高雄國際機場
1小時45分鐘
MNL05:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

從馬尼拉到台灣的首選航空公司

使用momondo比較馬尼拉飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Philippines AirAsia價格NT$2,741起免費取消評分
7.5
搜尋Philippines AirAsia的航班
中華航空價格NT$5,435起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班

Cebu Pacific從馬尼拉飛往台灣的航班

搭乘Cebu Pacific從馬尼拉飛往台灣的超值機票
Cebu Pacific
12月12日
MNL17:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
TPE20:00台北市 臺灣桃園國際機場
12月14日
TPE21:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
MNL23:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Cebu Pacific
12月12日
MNL17:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
TPE20:00台北市 臺灣桃園國際機場
12月15日
TPE21:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
MNL23:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Cebu Pacific
12月12日
MNL17:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
TPE20:00台北市 臺灣桃園國際機場
12月16日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時40分鐘
MNL08:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

菲律賓航空從馬尼拉飛往台灣的航班

搭乘菲律賓航空從馬尼拉飛往台灣的超值機票
菲律賓航空
11月25日
MNL01:30馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時10分鐘
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
11月28日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
MNL07:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
菲律賓航空
8月5日
MNL02:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
8月7日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
MNL08:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
菲律賓航空
11月7日
MNL01:30馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時10分鐘
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
11月13日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
MNL07:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

  • 從馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場飛往台灣航班的航空公司夥伴們,例如:Philippines AirAsia、中華航空和長榮航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



馬尼拉飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從馬尼拉到台北市的航班
飛行時間最短2小時10分鐘
超值價格NT$3,240
從馬尼拉到高雄市的航班
飛行時間最短1小時50分鐘
超值價格NT$12,515
從馬尼拉到台中市的航班
飛行時間最短20小時50分鐘
超值價格NT$21,076

類似馬尼拉到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似馬尼拉到台灣航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出馬尼拉到台灣的理想航班。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的馬尼拉到台灣機票。

一旦開始搜尋馬尼拉到台灣的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可為你馬尼拉到台灣的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。