搜索飛往馬尼拉的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月19日 週二
10月26日 週二

飛往馬尼拉機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些馬尼拉機場最便宜的航班
台北市 臺灣桃園國際機場
馬尼拉

從台北市到馬尼拉最便宜的路線

台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往馬尼拉 (MNL)

通常來説,從台北市前往馬尼拉,如果從台北市 臺灣桃園國際機場飛往馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場的航班會比較便宜,平均價格為NT$4,387

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往馬尼拉最便宜的月份7月便宜17%在7月從台北市 臺灣桃園國際機場飛到馬尼拉的平均費用僅為NT$3,623
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往馬尼拉最貴的月份12月29%在12月從台北市 臺灣桃園國際機場到馬尼拉的機票價格大約是NT$5,645
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往馬尼拉最熱門的月份12月造訪的用戶多654%相對於其他月份,有更多momondo用戶在12月搜尋從台北市 臺灣桃園國際機場到馬尼拉的航班

什麼時候是飛往馬尼拉的最佳時機?

  • 哪個月飛往馬尼拉最便宜?

    你不能安排在7月飛往馬尼拉?9月也是另一個好選擇。9月從台灣飛往馬尼拉的平均機票價格大約為NT$3,791。

  • 我應該提早多少天預訂馬尼拉機票?

    我們建議計劃從台灣飛往馬尼拉的旅客在出發日期前24預訂機票,大部分momondo旅客都能在這段時間找到最佳機票價格。我們的用戶找到的飛往馬尼拉的平均機票價格是NT$4,387。

  • 馬尼拉下雨天有什麼活動和去處?

    計劃在6月、7月或8月飛往馬尼拉的旅客最好帶上雨具,這些月份下雨機會頗高。即使遇上雨天也不用擔心,馬尼拉市內仍有很多好玩的活動。 下雨天想走進室內購物,SM亞洲商城是個好選擇。


momondo馬尼拉機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往馬尼拉的一些最佳價格
Cebu Pacific
3月27日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL00:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
4月16日
MNL18:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月28日
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
6小時35分鐘
轉機1次
MNL16:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
4月16日
MNL18:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
Cebu Pacific
2月28日
TPE21:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
MNL23:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
3月15日
MNL18:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
TPE21:00台北市 臺灣桃園國際機場
Cebu Pacific
2月2日
TPE21:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
MNL23:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2月24日
MNL02:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時35分鐘
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
Cebu Pacific
2月2日
TPE21:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
MNL23:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2月24日
MNL02:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時35分鐘
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月27日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL00:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
4月16日
MNL09:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
7小時00分鐘
轉機1次
TPE16:05台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到馬尼拉最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往馬尼拉的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Cebu Pacific和Philippines AirAsia提供的優惠
Cebu Pacific
3月22日
TPE21:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
MNL00:10馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Philippines AirAsia
2月14日
TPE20:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL23:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
多間航空公司
4月4日
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
6小時35分鐘
轉機1次
MNL16:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

哪些航空公司會飛往馬尼拉?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往馬尼拉最熱門及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司會飛往馬尼拉?

    根據我們的資料,從台灣飛往馬尼拉的航空公司中,最熱門的是菲律賓航空、Cebu Pacific、Philippines AirAsia和中華航空。你在台灣選擇的出發機場也會影響你可選擇的航空公司。


飛往馬尼拉熱門航線

旅客最經常搜索飛往馬尼拉的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到馬尼拉的航班
飛行時間最短2小時10分鐘
超值價格NT$5,027
從台中市到馬尼拉的航班
飛行時間最短23小時30分鐘
超值價格NT$19,040
從高雄市到馬尼拉的航班
飛行時間最短24小時15分鐘
超值價格NT$24,179

開始計劃你的馬尼拉旅程