從曼徹斯特飛往台灣的便宜機票,NT$16,440起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月3日 週日
7月10日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

曼徹斯特飛往台灣的航班資訊

了解從曼徹斯特飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$16,440

飛行時間最短

19小時50分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從曼徹斯特飛往台灣最便宜的單程機票價格是NT$16,440。過去72小時內在momondo找到從曼徹斯特飛往台灣最便宜的來回機票價格則是NT$1,758,418。
從曼徹斯特飛往台灣的航班最快要19小時50分鐘
沒有直飛航班從曼徹斯特飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是曼徹斯特機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和曼徹斯特機場 - 台北市 台北松山機場。

如何尋獲從曼徹斯特飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

Cathay Pacific

Cathay Pacific是從曼徹斯特飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

曼徹斯特機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從曼徹斯特飛往台灣的旅客可選擇從曼徹斯特機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從曼徹斯特飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽曼徹斯特飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月1日
MAN13:00曼徹斯特機場
19小時50分鐘
轉機2次
TPE08:50台北市 臺灣桃園國際機場
1月18日
TPE14:40台北市 臺灣桃園國際機場
24小時10分鐘
轉機2次
MAN14:50曼徹斯特機場
荷蘭皇家航空
9月2日
MAN13:30曼徹斯特機場
18小時15分鐘
轉機2次
TPE07:45台北市 臺灣桃園國際機場
9月24日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
21小時00分鐘
轉機2次
MAN13:25曼徹斯特機場
阿聯酋航空
10月18日
MAN05:50曼徹斯特機場
24小時20分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
11月30日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
39小時00分鐘
轉機1次
MAN09:45曼徹斯特機場
土耳其航空
9月5日
MAN12:55曼徹斯特機場
18小時00分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月25日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
MAN18:25曼徹斯特機場
中華航空
9月2日
MAN01:55曼徹斯特機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE19:15台北市 臺灣桃園國際機場
9月23日
TPE19:00台北市 臺灣桃園國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
MAN13:25曼徹斯特機場
Cathay Pacific
12月24日
MAN06:25曼徹斯特機場
16小時55分鐘
轉機1次
TPE23:20台北市 臺灣桃園國際機場
12月31日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
MAN09:30曼徹斯特機場

尋找從曼徹斯特到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從曼徹斯特飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、中華航空和土耳其航空提供的優惠
多間航空公司
10月1日
MAN05:10曼徹斯特機場
19小時55分鐘
轉機2次
TPE01:05台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
9月5日
MAN07:05曼徹斯特機場
23小時50分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
9月27日
MAN08:10曼徹斯特機場
17小時10分鐘
轉機1次
TPE01:20台北市 臺灣桃園國際機場

從曼徹斯特到台灣的首選航空公司

使用momondo比較曼徹斯特飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cathay Pacific價格NT$14,379起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班

阿聯酋航空從曼徹斯特飛往台灣的航班

搭乘阿聯酋航空從曼徹斯特飛往台灣的超值機票
阿聯酋航空
10月18日
MAN05:50曼徹斯特機場
24小時20分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
11月30日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
39小時00分鐘
轉機1次
MAN09:45曼徹斯特機場
阿聯酋航空
9月8日
MAN10:05曼徹斯特機場
20小時05分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
9月15日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
MAN15:00曼徹斯特機場
阿聯酋航空
9月4日
MAN17:15曼徹斯特機場
36小時55分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
9月22日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
28小時45分鐘
轉機1次
MAN22:15曼徹斯特機場

土耳其航空從曼徹斯特飛往台灣的航班

搭乘土耳其航空從曼徹斯特飛往台灣的超值機票
土耳其航空
9月5日
MAN12:55曼徹斯特機場
18小時00分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月25日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
MAN18:25曼徹斯特機場
土耳其航空
9月5日
MAN12:55曼徹斯特機場
18小時00分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月20日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
MAN15:15曼徹斯特機場
土耳其航空
9月2日
MAN12:55曼徹斯特機場
18小時00分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月20日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
MAN15:15曼徹斯特機場

  • 從曼徹斯特機場飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供曼徹斯特機場飛往台灣航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Cathay Pacific和土耳其航空。



曼徹斯特飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從倫敦到台北市的航班
飛行時間最短13小時30分鐘
超值價格NT$22,750
從曼徹斯特到台北市的航班
飛行時間最短21小時50分鐘
超值價格NT$24,853
從伯明翰市到台北市的航班
飛行時間最短17小時45分鐘
超值價格NT$40,641
從倫敦到高雄市的航班
飛行時間最短49小時40分鐘
超值價格NT$52,253
從泰恩河畔紐卡素到台北市的航班
飛行時間最短37小時00分鐘
超值價格NT$38,597
從倫敦到台中市的航班
飛行時間最短21小時55分鐘
超值價格NT$23,875

類似曼徹斯特到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似曼徹斯特到台灣航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出曼徹斯特到台灣的理想航班。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的曼徹斯特到台灣機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從曼徹斯特飛往台灣的理想航班。

可以。momondo可為你曼徹斯特到台灣的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。