從曼徹斯特飛往台北市的便宜機票,NT$18,461起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月4日 週一
7月11日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

曼徹斯特飛往台北市的航班資訊

了解從曼徹斯特飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$18,461

飛行時間最短

19小時50分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從曼徹斯特飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$18,461。過去72小時內在momondo找到從曼徹斯特飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$1,765,394。
從曼徹斯特飛往台北市的航班最快要19小時50分鐘
沒有直飛航班從曼徹斯特飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是曼徹斯特機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和曼徹斯特機場 - 台北市 台北松山機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從曼徹斯特飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

8月

從曼徹斯特飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

Cathay Pacific

Cathay Pacific是從曼徹斯特飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

曼徹斯特機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從曼徹斯特飛往台北市的旅客可選擇從曼徹斯特機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從曼徹斯特飛往台北市的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂曼徹斯特飛往台北市的機票


輕鬆比較從曼徹斯特飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽曼徹斯特飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月1日
MAN13:00曼徹斯特機場
19小時50分鐘
轉機2次
TPE08:50台北市 臺灣桃園國際機場
1月18日
TPE14:40台北市 臺灣桃園國際機場
24小時10分鐘
轉機2次
MAN14:50曼徹斯特機場
荷蘭皇家航空
9月2日
MAN13:30曼徹斯特機場
18小時15分鐘
轉機2次
TPE07:45台北市 臺灣桃園國際機場
9月24日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
21小時00分鐘
轉機2次
MAN13:25曼徹斯特機場
阿聯酋航空
9月8日
MAN10:05曼徹斯特機場
20小時05分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
9月15日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
MAN15:00曼徹斯特機場
土耳其航空
9月5日
MAN12:55曼徹斯特機場
18小時00分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月25日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
MAN18:25曼徹斯特機場
中華航空
9月2日
MAN01:55曼徹斯特機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE19:15台北市 臺灣桃園國際機場
9月23日
TPE19:00台北市 臺灣桃園國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
MAN13:25曼徹斯特機場
主要航空公司
10月3日
MAN22:45曼徹斯特機場
31小時10分鐘
轉機2次
TSA05:55台北市 台北松山機場
12月6日
TSA05:35台北市 台北松山機場
35小時55分鐘
轉機2次
MAN17:30曼徹斯特機場

尋找從曼徹斯特到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從曼徹斯特飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
9月5日
MAN17:50曼徹斯特機場
39小時10分鐘
轉機2次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
9月5日
MAN12:55曼徹斯特機場
18小時00分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
8月16日
MAN17:15曼徹斯特機場
36小時55分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場

從曼徹斯特到台北市的首選航空公司

使用momondo比較曼徹斯特飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cathay Pacific價格NT$14,408起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班

阿聯酋航空從曼徹斯特飛往台北市的航班

搭乘阿聯酋航空從曼徹斯特飛往台北市的超值機票
阿聯酋航空
9月8日
MAN10:05曼徹斯特機場
20小時05分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
9月15日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
MAN15:00曼徹斯特機場
阿聯酋航空
9月4日
MAN17:15曼徹斯特機場
36小時55分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
9月22日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
28小時45分鐘
轉機1次
MAN22:15曼徹斯特機場
阿聯酋航空
9月4日
MAN17:15曼徹斯特機場
36小時55分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
9月23日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
28小時45分鐘
轉機1次
MAN22:15曼徹斯特機場

Cathay Pacific從曼徹斯特飛往台北市的航班

搭乘Cathay Pacific從曼徹斯特飛往台北市的超值機票
Cathay Pacific
12月24日
MAN06:25曼徹斯特機場
16小時55分鐘
轉機1次
TPE23:20台北市 臺灣桃園國際機場
12月31日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
MAN09:30曼徹斯特機場
Cathay Pacific
9月3日
MAN08:10曼徹斯特機場
17小時10分鐘
轉機1次
TPE01:20台北市 臺灣桃園國際機場
9月25日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
MAN11:45曼徹斯特機場

  • 從曼徹斯特機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供曼徹斯特機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Cathay Pacific和土耳其航空。你可以搜出所有類似Cathay Pacific的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從曼徹斯特機場到台北市有多遠?

    曼徹斯特機場到台北市有9741.5公里。 航班通常要16小時55分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



曼徹斯特飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從倫敦到台北市的航班
飛行時間最短19小時30分鐘
超值價格NT$22,231
從伯明翰市到台北市的航班
飛行時間最短19小時40分鐘
超值價格NT$23,448
從泰恩河畔紐卡素到台北市的航班
飛行時間最短37小時00分鐘
超值價格NT$38,733

類似曼徹斯特到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似曼徹斯特到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出曼徹斯特到台北市的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你篩選曼徹斯特到台北市機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂曼徹斯特到台北市的機票時做出更明智的選擇。

在momondo設定曼徹斯特到台北市機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。