機票 歐洲 英國 英格蘭 曼徹斯特

搜索飛往曼徹斯特的便宜機票

往返
經濟艙
波士頓 (BOS)
曼徹斯特 (MAN)
4月15日 週四
4月22日 週四
任何月份
比較momondo和 |

飛往曼徹斯特機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些曼徹斯特機場最便宜的航班
台北 臺灣桃園國際機場
曼徹斯特

從台北到曼徹斯特最便宜的路線

台北 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往伯明翰市 (BHX)

通常來説,從台北前往曼徹斯特,如果從台北 臺灣桃園國際機場飛往伯明翰市的航班會比較便宜,平均價格為NT$23,864

從台北 臺灣桃園國際機場飛往曼徹斯特最便宜的月份10月便宜13%在10月從台北 臺灣桃園國際機場飛到曼徹斯特的平均費用僅為NT$25,238
從台北 臺灣桃園國際機場飛往曼徹斯特最貴的月份11月21%在11月從台北 臺灣桃園國際機場到曼徹斯特的機票價格大約是NT$34,997
從台北 臺灣桃園國際機場飛往曼徹斯特最熱門的月份1月造訪的用戶多1,100%相對於其他月份,有更多momondo用戶在1月搜尋從台北 臺灣桃園國際機場到曼徹斯特的航班

什麼時候是飛往曼徹斯特的最佳時機?

飛往曼徹斯特的特價機票首選是?

momondo找到從阿姆斯特丹飛往曼徹斯特的低成本首選:平均每人僅NT$3,100,比大部分機票足足低84%。你也想搜尋飛往曼徹斯特的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

哪個月飛往曼徹斯特最便宜?

一般而言,10月是從台灣飛往曼徹斯特最便宜的月份。這是淡季月份,機票價格大約為NT$25,238。 不想在10月到訪曼徹斯特?你可以安排在12月從台灣出發,這段時間的機票同樣相對便宜,平均價格為NT$26,632。

計劃飛往曼徹斯特,哪一天出發最便宜?

從台灣飛往曼徹斯特最便宜的日子是星期五。在星期五出發前往曼徹斯特的旅客通常可找到低至NT$26,200的機票。 假如你的行程計劃相對有彈性,我們建議你避開在星期六出發,這天的平均機票價格為NT$37,521。機票價格隨時變動,建立價格提示,即可輕鬆掌握曼徹斯特機票價格升跌。

計劃飛往曼徹斯特,哪個時段出發最便宜?

下午是台灣飛往曼徹斯特最便宜的時段,機票價格可低至NT$24,504。下午出發飛往曼徹斯特可避開繁忙時段,絕對是個好選擇。 在晚上飛往曼徹斯特機票較貴,平均機票價格為NT$37,492。晚上出發是高峰時段,價錢亦因此相對較高。

曼徹斯特附近有適合遠足的好地方嗎?

希望與家人一同遠足郊遊的旅客可以選擇在5月、6月或7月飛往曼徹斯特。這段時間格林公園風景最美,旅客可盡情在公園享受郊遊樂趣。

曼徹斯特附近是否有其他機場?

利物浦約翰藍儂國際機場、利玆 布拉德福德國際機場、布萊克浦機場、唐卡斯特謝菲爾德羅賓漢機場或伯明翰市機場是飛往曼徹斯特的機場好選擇。

飛往曼徹斯特是否有其他特價機票選擇?

伯明翰市機場人均NT$17,580,是公認飛往曼徹斯特的低成本首選。具體價格因應航班出發地而不同,立即試用momondo機票購買攻略,搜尋最理想之選。


momondo曼徹斯特機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往曼徹斯特的一些最佳價格
多間航空公司
8月12日
16:20台北 臺灣桃園國際機場
28小時20分鐘
轉機2次
20:40曼徹斯特
9月9日
10:50曼徹斯特
17小時10分鐘
轉機1次
04:00台北 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月12日
05:25台北 臺灣桃園國際機場
29小時40分鐘
轉機2次
11:05曼徹斯特
9月9日
02:50曼徹斯特
21小時35分鐘
轉機2次
00:25台北 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月12日
05:00台北松山
32小時25分鐘
轉機2次
13:25曼徹斯特
9月9日
07:10曼徹斯特
22小時45分鐘
轉機2次
05:55台北松山
多間航空公司
8月11日
22:15台北 臺灣桃園國際機場
38小時30分鐘
轉機3次
12:45曼徹斯特
9月9日
12:45曼徹斯特
18小時10分鐘
轉機1次
06:55台北 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月8日
09:20台北 臺灣桃園國際機場
40小時35分鐘
轉機2次
01:55曼徹斯特
5月22日
02:10曼徹斯特
17小時00分鐘
轉機1次
19:10台北 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
8月12日
13:45台北 臺灣桃園國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
12:10曼徹斯特
9月9日
07:40曼徹斯特
42小時30分鐘
轉機1次
02:10台北 臺灣桃園國際機場

尋找到曼徹斯特最便宜的單程機票

假如你正在尋找飛往曼徹斯特的單程機票,不妨查看以下的優惠。
多間航空公司
9月23日
20:10台北 臺灣桃園國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
13:15曼徹斯特
土耳其航空
6月21日
17:55台北 臺灣桃園國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
12:45曼徹斯特
多間航空公司
6月20日
20:10台北 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
16:05曼徹斯特

機票 歐洲 英國 英格蘭 曼徹斯特
  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙