從 米蘭 馬爾彭薩機場 到 台北市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月21日 週二
9月28日 週二

米蘭 馬爾彭薩機場飛往台北市的航班資訊

了解從米蘭 馬爾彭薩機場飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$607,348過去72小時內momondo找到從米蘭 馬爾彭薩機場飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$607,348
飛行時間最短16小時30分鐘從米蘭 馬爾彭薩機場飛往台北市的航班最快要16小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從米蘭 馬爾彭薩機場飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是米蘭 馬爾彭薩機場 - 台北市 台北松山機場和米蘭 馬爾彭薩機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從米蘭 馬爾彭薩機場飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

11月

從米蘭 馬爾彭薩機場飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是9月。


輕鬆比較從米蘭 馬爾彭薩機場飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽米蘭 馬爾彭薩機場飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月29日
MXP12:55米蘭 馬爾彭薩機場
42小時15分鐘
轉機2次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
2月12日
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
33小時10分鐘
轉機1次
MXP00:55米蘭 馬爾彭薩機場
多間航空公司
1月29日
MXP12:55米蘭 馬爾彭薩機場
42小時15分鐘
轉機2次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
2月12日
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
MXP15:30米蘭 馬爾彭薩機場
荷蘭皇家航空
11月14日
MXP09:00米蘭 馬爾彭薩機場
22小時10分鐘
轉機2次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
11月18日
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
MXP15:30米蘭 馬爾彭薩機場
土耳其航空
1月29日
MXP13:05米蘭 馬爾彭薩機場
16小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月12日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
MXP11:50米蘭 馬爾彭薩機場
土耳其航空
11月8日
MXP13:05米蘭 馬爾彭薩機場
16小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月12日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
MXP11:45米蘭 馬爾彭薩機場
土耳其航空
1月29日
MXP05:40米蘭 馬爾彭薩機場
23小時55分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月12日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
MXP19:10米蘭 馬爾彭薩機場

尋找從米蘭 馬爾彭薩機場到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從米蘭 馬爾彭薩機場飛往台北市的單程機票\uFF0C不妨查看以下由土耳其航空\u3001新加坡航空和荷蘭皇家航空提供的優惠
多間航空公司
10月1日
MXP15:35米蘭 馬爾彭薩機場
39小時05分鐘
轉機2次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
9月27日
MXP06:40米蘭 馬爾彭薩機場
25小時15分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
9月29日
MXP08:50米蘭 馬爾彭薩機場
23小時55分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 搭乘飛機從米蘭 馬爾彭薩機場到台北市有多遠?

    米蘭 馬爾彭薩機場到台北市的航班大約要飛9635.6公里。 搭乘飛機,此航線通常為16小時30分鐘。


米蘭 馬爾彭薩機場飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從米蘭到台北市的航班
飛行時間最短16小時30分鐘
超值價格NT$21,960