從馬來西亞飛往台北市的便宜機票,NT$2,263起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月21日 週六
5月28日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

馬來西亞飛往台北市的航班資訊

了解從馬來西亞飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$2,263

飛行時間最短

4小時30分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從馬來西亞飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$2,263。過去72小時內在momondo找到從馬來西亞飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$144,555。
從馬來西亞飛往台北市的航班最快要4小時30分鐘
沒有直飛航班從馬來西亞飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是吉隆坡國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、檳城國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和吉隆坡 梳邦機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從馬來西亞飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

越南航空

中華航空、亞洲航空 AirAsia和國泰港龍航空是從馬來西亞飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

吉隆坡國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從馬來西亞飛往台北市的旅客可選擇從吉隆坡國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從馬來西亞飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽馬來西亞飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
11月1日
KUL17:20吉隆坡國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
TPE13:05台北市 臺灣桃園國際機場
11月7日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
KUL05:10吉隆坡國際機場
多間航空公司
9月24日
KUL15:30吉隆坡國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
9月27日
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
25小時30分鐘
轉機3次
KUL14:30吉隆坡國際機場
酷航
6月22日
KUL17:30吉隆坡國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
8月24日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
KUL14:00吉隆坡國際機場
酷航
11月4日
KUL18:35吉隆坡國際機場
7小時00分鐘
轉機1次
TPE01:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月9日
TPE13:05台北市 臺灣桃園國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
KUL05:10吉隆坡國際機場
酷航
6月7日
KUL07:35吉隆坡國際機場
27小時35分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
6月10日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
KUL14:30吉隆坡國際機場
中華航空
7月8日
PEN09:50檳城國際機場
4小時55分鐘
TPE14:45台北市 臺灣桃園國際機場
7月14日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
4小時40分鐘
PEN08:50檳城國際機場

尋找從馬來西亞到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從馬來西亞飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由中華航空、越南航空和酷航提供的優惠
酷航
11月7日
PEN05:05檳城國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月5日
SZB02:50吉隆坡 梳邦機場
32小時20分鐘
轉機2次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
越南航空
9月2日
KUL11:20吉隆坡國際機場
29小時45分鐘
轉機1次
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋馬來西亞到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較馬來西亞到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
酷航
5月25日
KUL15:30吉隆坡國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
6月4日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
KUL16:35吉隆坡國際機場
多間航空公司
5月26日
KUL14:10吉隆坡國際機場
35小時35分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
8月6日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
KUL14:00吉隆坡國際機場
中華航空
5月22日
KUL10:45吉隆坡國際機場
4小時50分鐘
TPE15:35台北市 臺灣桃園國際機場
5月29日
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
4小時40分鐘
KUL09:25吉隆坡國際機場
長榮航空
5月25日
KUL08:50吉隆坡國際機場
4小時50分鐘
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
6月8日
TPE05:30台北市 臺灣桃園國際機場
4小時45分鐘
KUL10:15吉隆坡國際機場
越南航空
5月24日
KUL11:20吉隆坡國際機場
24小時05分鐘
轉機1次
TPE11:25台北市 臺灣桃園國際機場
6月1日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
KUL10:20吉隆坡國際機場
酷航
5月25日
KUL15:30吉隆坡國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
6月5日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
KUL14:30吉隆坡國際機場

從馬來西亞到台北市的首選航空公司

使用momondo比較馬來西亞飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
馬印航空價格NT$4,263起免費取消評分
2.0
搜尋馬印航空的航班
亞洲航空 AirAsia價格NT$4,332起免費取消評分
0.0
搜尋亞洲航空 AirAsia的航班
越南航空價格NT$5,243起免費取消評分
5.4
搜尋越南航空的航班
中華航空價格NT$7,164起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
國泰港龍航空價格NT$7,476起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
長榮航空價格NT$8,560起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班

酷航從馬來西亞飛往台北市的航班

搭乘酷航從馬來西亞飛往台北市的超值機票
酷航
11月1日
KUL17:20吉隆坡國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
TPE13:05台北市 臺灣桃園國際機場
11月7日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
KUL05:10吉隆坡國際機場
酷航
6月22日
KUL17:30吉隆坡國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
8月24日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
KUL14:00吉隆坡國際機場
酷航
11月4日
KUL18:35吉隆坡國際機場
7小時00分鐘
轉機1次
TPE01:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月9日
TPE13:05台北市 臺灣桃園國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
KUL05:10吉隆坡國際機場

中華航空從馬來西亞飛往台北市的航班

搭乘中華航空從馬來西亞飛往台北市的超值機票
中華航空
5月22日
KUL10:45吉隆坡國際機場
4小時50分鐘
TPE15:35台北市 臺灣桃園國際機場
5月29日
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
4小時40分鐘
KUL09:25吉隆坡國際機場
中華航空
5月26日
KUL10:45吉隆坡國際機場
4小時50分鐘
TPE15:35台北市 臺灣桃園國際機場
6月2日
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
4小時40分鐘
KUL09:25吉隆坡國際機場
中華航空
7月8日
PEN09:50檳城國際機場
4小時55分鐘
TPE14:45台北市 臺灣桃園國際機場
7月14日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
4小時40分鐘
PEN08:50檳城國際機場

  • 從馬來西亞飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運馬來西亞飛往台北市航班的航空公司夥伴們,例如:亞洲航空 AirAsia、馬印航空和中華航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



馬來西亞飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從吉隆坡到台北市的航班
飛行時間最短4小時40分鐘
超值價格NT$4,854
從檳城到台北市的航班
飛行時間最短4小時30分鐘
超值價格NT$5,361
從亞庇到台北市的航班
飛行時間最短27小時30分鐘
超值價格NT$6,582
從新山到台北市的航班
飛行時間最短32小時30分鐘
超值價格NT$12,180
從亞羅士打到台北市的航班
飛行時間最短21小時30分鐘
超值價格NT$16,558

類似馬來西亞到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似馬來西亞到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出馬來西亞到台北市的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的馬來西亞到台北市機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂馬來西亞到台北市的機票時做出更明智的選擇。

當然可以。momondo可以追蹤馬來西亞到台北市機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。