馬來西亞 到高雄市 的便宜機票,NT$2,196起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月2日 週五
12月9日 週五

馬來西亞飛往高雄市的航班資訊

了解從馬來西亞飛往高雄市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$2,196

飛行時間最短

4小時30分鐘

直飛航班

每天

位於高雄市的機場

1個機場
過去72小時內找到從馬來西亞飛往高雄市最便宜的單程機票價格是NT$2,196。過去72小時內在momondo找到從馬來西亞飛往高雄市最便宜的來回機票價格則是NT$159,795。
從馬來西亞飛往高雄市的航班最快要4小時30分鐘
馬來西亞往高雄市直飛航班,每天出發。
高雄市附近有有1個機場︰高雄市 高雄國際機場 (KHH)

如何尋獲從馬來西亞飛往高雄市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

吉隆坡國際機場 - 高雄市 高雄國際機場. 打算從馬來西亞飛往高雄市的旅客可選擇從吉隆坡國際機場出發往高雄市 高雄國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從馬來西亞飛往高雄市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽馬來西亞飛往高雄市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
亞洲航空 AirAsia
5月15日
KUL04:25吉隆坡國際機場
4小時50分鐘
KHH09:15高雄市 高雄國際機場
5月27日
KHH09:45高雄市 高雄國際機場
4小時20分鐘
KUL14:05吉隆坡國際機場
多間航空公司
12月24日
KUL13:40吉隆坡國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
KHH10:30高雄市 高雄國際機場
12月31日
KHH17:40高雄市 高雄國際機場
4小時25分鐘
KUL22:05吉隆坡國際機場
亞洲航空 AirAsia
5月15日
KUL04:25吉隆坡國際機場
4小時50分鐘
KHH09:15高雄市 高雄國際機場
5月27日
KHH09:45高雄市 高雄國際機場
4小時20分鐘
KUL14:05吉隆坡國際機場
Cathay Pacific
3月26日
KUL09:10吉隆坡國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
KHH06:25高雄市 高雄國際機場
3月31日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
KUL16:10吉隆坡國際機場
亞洲航空 AirAsia
5月11日
KUL04:25吉隆坡國際機場
4小時50分鐘
KHH09:15高雄市 高雄國際機場
5月15日
KHH09:45高雄市 高雄國際機場
4小時20分鐘
KUL14:05吉隆坡國際機場
亞洲航空 AirAsia
12月13日
KUL12:25吉隆坡國際機場
4小時30分鐘
KHH16:55高雄市 高雄國際機場
12月17日
KHH17:40高雄市 高雄國際機場
4小時25分鐘
KUL22:05吉隆坡國際機場

尋找從馬來西亞到高雄市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從馬來西亞飛往高雄市的單程機票,不妨查看以下由亞洲航空 AirAsia、和提供的優惠
亞洲航空 AirAsia
12月31日
KUL12:25吉隆坡國際機場
4小時30分鐘
KHH16:55高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
1月3日
KUL13:40吉隆坡國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
KHH10:30高雄市 高雄國際機場
亞洲航空 AirAsia
1月3日
KUL12:25吉隆坡國際機場
4小時30分鐘
KHH16:55高雄市 高雄國際機場

搜尋馬來西亞到高雄市的晚鳥優惠

搜尋和比較馬來西亞到高雄市晚鳥優惠的來回機票價格
亞洲航空 AirAsia
12月6日
KUL12:25吉隆坡國際機場
4小時30分鐘
KHH16:55高雄市 高雄國際機場
12月13日
KHH17:40高雄市 高雄國際機場
4小時25分鐘
KUL22:05吉隆坡國際機場
多間航空公司
12月6日
KUL03:20吉隆坡國際機場
10小時30分鐘
轉機2次
KHH13:50高雄市 高雄國際機場
12月13日
KHH17:40高雄市 高雄國際機場
4小時25分鐘
KUL22:05吉隆坡國際機場
亞洲航空 AirAsia
12月6日
KUL12:25吉隆坡國際機場
4小時30分鐘
KHH16:55高雄市 高雄國際機場
12月13日
KHH17:40高雄市 高雄國際機場
4小時25分鐘
KUL22:05吉隆坡國際機場
多間航空公司
12月6日
KUL03:20吉隆坡國際機場
10小時30分鐘
轉機2次
KHH13:50高雄市 高雄國際機場
12月13日
KHH17:40高雄市 高雄國際機場
4小時25分鐘
KUL22:05吉隆坡國際機場
多間航空公司
12月7日
KUL16:15吉隆坡國際機場
42小時15分鐘
轉機2次
KHH10:30高雄市 高雄國際機場
12月13日
KHH17:40高雄市 高雄國際機場
4小時25分鐘
KUL22:05吉隆坡國際機場
多間航空公司
12月6日
KUL15:50吉隆坡國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
KHH11:15高雄市 高雄國際機場
12月13日
KHH17:40高雄市 高雄國際機場
4小時25分鐘
KUL22:05吉隆坡國際機場

亞洲航空 AirAsia從馬來西亞飛往高雄市的航班

搭乘亞洲航空 AirAsia從馬來西亞飛往高雄市的超值機票
亞洲航空 AirAsia
5月15日
KUL04:25吉隆坡國際機場
4小時50分鐘
KHH09:15高雄市 高雄國際機場
5月27日
KHH09:45高雄市 高雄國際機場
4小時20分鐘
KUL14:05吉隆坡國際機場
亞洲航空 AirAsia
5月15日
KUL04:25吉隆坡國際機場
4小時50分鐘
KHH09:15高雄市 高雄國際機場
5月27日
KHH09:45高雄市 高雄國際機場
4小時20分鐘
KUL14:05吉隆坡國際機場
亞洲航空 AirAsia
12月6日
KUL12:25吉隆坡國際機場
4小時30分鐘
KHH16:55高雄市 高雄國際機場
12月13日
KHH17:40高雄市 高雄國際機場
4小時25分鐘
KUL22:05吉隆坡國際機場

Cathay Pacific從馬來西亞飛往高雄市的航班

搭乘Cathay Pacific從馬來西亞飛往高雄市的超值機票
Cathay Pacific
3月26日
KUL09:10吉隆坡國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
KHH06:25高雄市 高雄國際機場
3月31日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
KUL16:10吉隆坡國際機場
Cathay Pacific
3月24日
KUL06:00吉隆坡國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
3月31日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
KUL16:10吉隆坡國際機場
Cathay Pacific
5月15日
KUL09:10吉隆坡國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
KHH06:25高雄市 高雄國際機場
5月27日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
KUL08:10吉隆坡國際機場

  • 從馬來西亞飛往高雄市 高雄國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供馬來西亞飛往高雄市 高雄國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:亞洲航空 AirAsia、{5}和{6}。你可以搜出所有類似亞洲航空 AirAsia的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


馬來西亞飛往高雄市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從吉隆坡到高雄市的航班
飛行時間最短4小時30分鐘
最便宜價格NT$5,382

類似馬來西亞到高雄市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似馬來西亞到高雄市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的馬來西亞到高雄市機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的馬來西亞到高雄市機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從馬來西亞飛往高雄市最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你尚未準備好預訂馬來西亞到高雄市的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當高雄市機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。