從馬德里飛往台灣的便宜機票,NT$14,174起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月23日 週六
10月30日 週六

馬德里飛往台灣的航班資訊

了解從馬德里飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$588,504過去72小時內momondo找到從馬德里飛往台灣最便宜的來回機票價格是NT$588,504
飛行時間最短16小時35分鐘從馬德里飛往台灣的航班最快要16小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從馬德里飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是馬德里 巴拉哈斯機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、馬德里 巴拉哈斯機場 - 台北市 台北松山機場和馬德里 巴拉哈斯機場 - 高雄市機場。

如何尋獲從馬德里飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

法國航空

Cathay Pacific、中國國際航空和法國航空是從馬德里飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

馬德里 巴拉哈斯機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從馬德里飛往台灣的旅客可選擇從馬德里 巴拉哈斯機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從馬德里飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽馬德里飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
荷蘭皇家航空
12月31日
MAD08:00馬德里 巴拉哈斯機場
23小時10分鐘
轉機2次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
1月8日
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
26小時20分鐘
轉機2次
MAD18:05馬德里 巴拉哈斯機場
多間航空公司
11月24日
MAD11:50馬德里 巴拉哈斯機場
19小時20分鐘
轉機2次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
3月9日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
30小時25分鐘
轉機3次
MAD12:15馬德里 巴拉哈斯機場
土耳其航空
12月31日
MAD13:00馬德里 巴拉哈斯機場
16小時35分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月11日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
MAD13:00馬德里 巴拉哈斯機場
荷蘭皇家航空
12月1日
MAD01:00馬德里 巴拉哈斯機場
30小時10分鐘
轉機2次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
3月5日
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
33小時40分鐘
轉機2次
MAD01:25馬德里 巴拉哈斯機場
日本航空
12月1日
MAD05:20馬德里 巴拉哈斯機場
42小時20分鐘
轉機2次
TSA23:40台北市 台北松山機場
3月9日
TSA04:30台北市 台北松山機場
41小時45分鐘
轉機2次
MAD22:15馬德里 巴拉哈斯機場
多間航空公司
1月14日
MAD11:50馬德里 巴拉哈斯機場
19小時20分鐘
轉機2次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
1月16日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
30小時25分鐘
轉機3次
MAD12:15馬德里 巴拉哈斯機場

尋找從馬德里到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從馬德里飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空提供的優惠
多間航空公司
1月3日
MAD05:20馬德里 巴拉哈斯機場
28小時50分鐘
轉機2次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
1月3日
MAD13:00馬德里 巴拉哈斯機場
16小時35分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月3日
MAD06:50馬德里 巴拉哈斯機場
44小時00分鐘
轉機3次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場

從馬德里到台灣的首選航空公司

使用momondo比較馬德里飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
荷蘭皇家航空
價格NT$10,059起
免費取消
評分
7.9
法國航空
價格NT$10,207起
免費取消
評分
7.8
中國國際航空
價格NT$13,478起
免費取消
評分
7.0
Cathay Pacific
價格NT$20,948起
免費取消
評分
8.1

  • 從馬德里 巴拉哈斯機場飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供馬德里 巴拉哈斯機場飛往台灣航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Cathay Pacific、中國國際航空和法國航空。


馬德里飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從馬德里到台北市的航班
飛行時間最短16小時35分鐘
超值價格NT$16,215

類似馬德里飛往台灣的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似馬德里飛往台灣航線的航班