從澳門飛往台北市的便宜機票,NT$6,113起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
11月29日 週一
12月6日 週一

澳門飛往台北市的航班資訊

了解從澳門飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$325,054過去72小時內momondo找到從澳門飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$325,054
飛行時間最短1小時40分鐘從澳門飛往台北市的航班最快要1小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從澳門飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是澳門機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和澳門機場 - 台北市 台北松山機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從澳門飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

3月

從澳門飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

台灣虎航

台灣虎航、澳門航空和長榮航空是從澳門飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

澳門 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從澳門飛往台北市的旅客可選擇從澳門出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從澳門飛往台北市的機票?

56天前

出發前56天左右可用最便宜的價格預訂澳門飛往台北市的機票


輕鬆比較從澳門飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽澳門飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
STARLUX Airlines
12月9日
MFM11:00澳門
1小時40分鐘
TPE12:40台北市 臺灣桃園國際機場
12月16日
TPE07:05台北市 臺灣桃園國際機場
1小時55分鐘
MFM09:00澳門
多間航空公司
12月9日
MFM15:25澳門
18小時20分鐘
轉機1次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
12月16日
TPE07:05台北市 臺灣桃園國際機場
1小時55分鐘
MFM09:00澳門
STARLUX Airlines
12月9日
MFM11:00澳門
1小時40分鐘
TPE12:40台北市 臺灣桃園國際機場
12月16日
TPE07:05台北市 臺灣桃園國際機場
1小時55分鐘
MFM09:00澳門
多間航空公司
12月9日
MFM12:05澳門
21小時40分鐘
轉機1次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
12月16日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
7小時35分鐘
轉機1次
MFM18:25澳門
多間航空公司
12月9日
MFM08:10澳門
25小時35分鐘
轉機1次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
12月16日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
7小時35分鐘
轉機1次
MFM18:25澳門
多間航空公司
12月9日
MFM08:10澳門
25小時35分鐘
轉機1次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
12月16日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時30分鐘
轉機2次
MFM07:20澳門

尋找從澳門到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從澳門飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由STARLUX Airlines、THAI Smile和長榮航空提供的優惠
THAI Smile
1月15日
MFM15:10澳門
16小時35分鐘
轉機1次
TPE07:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月19日
MFM11:55澳門
8小時05分鐘
轉機1次
TPE20:00台北市 臺灣桃園國際機場
STARLUX Airlines
1月17日
MFM11:00澳門
1小時40分鐘
TPE12:40台北市 臺灣桃園國際機場

從澳門到台北市的首選航空公司

使用momondo比較澳門飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
台灣虎航
價格NT$2,536起
免費取消
評分
0.0
長榮航空
價格NT$3,477起
免費取消
評分
8.3
澳門航空
價格NT$4,503起
免費取消
評分
6.6

  • 從澳門飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運澳門飛往台北市航班的航空公司夥伴們,例如:台灣虎航、澳門航空和長榮航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從澳門到台北市有多遠?

    澳門和台北市之間的距離是870.1公里。 就航程而論,通常情況下需要1小時40分鐘。


類似澳門飛往台北市的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似澳門飛往台北市航線的航班