澳門 到台灣 的便宜機票,NT$12,639起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

澳門飛往台灣的航班資訊

了解從澳門飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$23,258

飛行時間最短

1小時25分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從澳門飛往台灣最便宜的單程機票價格是NT$23,258。過去72小時內在momondo找到從澳門飛往台灣最便宜的來回機票價格則是NT$386,784。
從澳門飛往台灣的航班最快要1小時25分鐘
澳門往台灣直飛航班,每天出發。

如何尋獲從澳門飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

台灣虎航. STARLUX Airlines、台灣虎航和澳門航空是從澳門飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

澳門國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場. 打算從澳門飛往台灣的旅客可選擇從澳門國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從澳門飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽澳門飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
長榮航空
3月1日
MFM08:15澳門國際機場
1小時40分鐘
TPE09:55台北市 臺灣桃園國際機場
3月9日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
1小時55分鐘
MFM06:55澳門國際機場
STARLUX Airlines
1月18日
MFM16:30澳門國際機場
1小時40分鐘
TPE18:10台北市 臺灣桃園國際機場
1月31日
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
1小時55分鐘
MFM14:55澳門國際機場
澳門航空
1月17日
MFM04:00澳門國際機場
1小時45分鐘
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
1月31日
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
1小時55分鐘
MFM08:40澳門國際機場
多間航空公司
12月11日
MFM13:40澳門國際機場
10小時55分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月17日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
1小時55分鐘
MFM06:55澳門國際機場
酷航
3月1日
MFM13:40澳門國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
TPE13:25台北市 臺灣桃園國際機場
3月9日
TPE14:35台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
MFM12:40澳門國際機場
長榮航空
12月11日
MFM08:50澳門國際機場
1小時40分鐘
TPE10:30台北市 臺灣桃園國際機場
12月17日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
1小時55分鐘
MFM06:55澳門國際機場

尋找從澳門到台灣最便宜的單程機票

多間航空公司
2月13日
MFM03:45澳門國際機場
9小時15分鐘
轉機2次
TSA13:00台北市 台北松山機場

從澳門到台灣的首選航空公司

使用momondo比較澳門飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
台灣虎航價格NT$2,702起免費取消評分
0.0
搜尋台灣虎航的航班
澳門航空價格NT$4,264起免費取消評分
6.6
搜尋澳門航空的航班
長榮航空價格NT$4,448起免費取消評分
8.3
8.4

登機

8.2

舒適

8.6

機艙服務員

8.0

娛樂

7.7

食品

評價

今天12/27Br0076班機 出包,還說自願退票只退稅。 昨晚上臨時收到訊息,11/27班機改11/28班機回來,讓我們要在週日趕回台北的旅客,只好在晚上11點多,在買兩張不是長榮航空班機,趕回台北,結果ㄧ下台北,就接到訊息,班機BR0076做調動,改為原班機11/27下午3:50正常。 1、請問ㄧ下,昨晚上硬要我們乘客接收11/28班機回台北,沒有在多booking飯店要怎麼辦?要趕回台北的要怎麼辦? 2、我們給旅行社辦的機票,在今天下午,打電話說,長榮已在改回11/27班機原時間回到台北, 3、很趕的已在昨晚半夜,只好趕著,在買2張不是長榮航空的機票,趕回台北。 4、確在台北接收訊息,以改回原日期原時段。 我們以趕回來的旅客,長榮告知旅行社,不能退費,因為以改回原班機。說只能自願退費,只退稅金。 說是長榮航空告知,兩顆球踢來踢去,沒有辦法全額退費。也沒人可以處理這些問題,妳們說爛不藍,我都快氣炸,很想告知媒體做報島,這樣的行爲對嗎?

1 / 1
搜尋長榮航空的航班
STARLUX Airlines價格NT$11,376起免費取消評分
0.0
搜尋STARLUX Airlines的航班

長榮航空從澳門飛往台灣的航班

搭乘長榮航空從澳門飛往台灣的超值機票
長榮航空
3月1日
MFM08:15澳門國際機場
1小時40分鐘
TPE09:55台北市 臺灣桃園國際機場
3月9日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
1小時55分鐘
MFM06:55澳門國際機場
長榮航空
12月11日
MFM08:50澳門國際機場
1小時40分鐘
TPE10:30台北市 臺灣桃園國際機場
12月17日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
1小時55分鐘
MFM06:55澳門國際機場
長榮航空
12月28日
MFM08:50澳門國際機場
1小時40分鐘
TPE10:30台北市 臺灣桃園國際機場
1月11日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
1小時55分鐘
MFM06:55澳門國際機場

酷航從澳門飛往台灣的航班

搭乘酷航從澳門飛往台灣的超值機票
酷航
3月1日
MFM13:40澳門國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
TPE13:25台北市 臺灣桃園國際機場
3月9日
TPE14:35台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
MFM12:40澳門國際機場
酷航
1月18日
MFM14:45澳門國際機場
14小時25分鐘
轉機1次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
1月28日
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
MFM11:45澳門國際機場

  • 從澳門飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供澳門飛往台灣航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:台灣虎航、澳門航空和長榮航空。


澳門飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從澳門到台北市的航班
飛行時間最短1小時40分鐘
最便宜價格NT$12,639
從澳門到高雄市的航班
飛行時間最短27小時40分鐘
最便宜價格NT$27,144
從澳門到台中市的航班
飛行時間最短28小時20分鐘
最便宜價格NT$42,109

類似澳門到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似澳門到台灣航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的澳門到台灣機票。

所有momondo搜出的澳門到台灣機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你開始搜尋澳門到台灣的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你尚未準備好預訂澳門到台灣的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當台灣機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。