從 里昂 到 台灣 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

里昂飛往台灣的航班資訊

了解從里昂飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$535,185過去72小時內momondo找到從里昂飛往台灣最便宜的來回機票價格是NT$535,185
飛行時間最短17小時35分鐘從里昂飛往台灣的航班最快要17小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從里昂飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是里昂 里昂機場 - 台北市 台北松山機場、里昂 里昂機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和里昂 里昂機場 - 高雄市機場。

如何尋獲從里昂飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

法國航空

法國航空是從里昂飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

里昂 里昂機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從里昂飛往台灣的旅客可選擇從里昂 里昂機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從里昂飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽里昂飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月22日
LYS09:45里昂 里昂機場
23小時40分鐘
轉機2次
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場
1月2日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
21小時15分鐘
轉機2次
LYS10:25里昂 里昂機場
土耳其航空
10月11日
LYS14:20里昂 里昂機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月14日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
LYS12:55里昂 里昂機場
日本航空
12月10日
LYS09:25里昂 里昂機場
38小時15分鐘
轉機2次
TSA23:40台北市 台北松山機場
12月14日
TSA10:35台北市 台北松山機場
38小時30分鐘
轉機2次
LYS01:05里昂 里昂機場
多間航空公司
9月29日
LYS04:25里昂 里昂機場
28小時20分鐘
轉機3次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月6日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
29小時55分鐘
轉機3次
LYS12:55里昂 里昂機場
多間航空公司
9月29日
LYS10:05里昂 里昂機場
22小時40分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月6日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
29小時55分鐘
轉機3次
LYS12:55里昂 里昂機場
多間航空公司
12月22日
LYS04:05里昂 里昂機場
22小時55分鐘
轉機2次
TSA03:00台北市 台北松山機場
1月2日
TSA02:30台北市 台北松山機場
19小時25分鐘
轉機2次
LYS21:55里昂 里昂機場

尋找從里昂到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從里昂飛往台灣的單程機票\uFF0C不妨查看以下由土耳其航空和法國航空提供的優惠
多間航空公司
1月14日
LYS22:05里昂 里昂機場
31小時00分鐘
轉機3次
TPE05:05台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
1月15日
LYS06:50里昂 里昂機場
22小時45分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
法國航空
9月24日
LYS10:05里昂 里昂機場
22小時40分鐘
轉機1次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場

從里昂到台灣的首選航空公司

使用momondo比較里昂飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
法國航空
價格NT$17,197起
免費取消
評分
8.0

  • 從里昂 里昂機場飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運里昂 里昂機場飛往台灣航班的航空公司夥伴們,例如:法國航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


里昂飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從里昂到台北市的航班
飛行時間最短17小時35分鐘
超值價格NT$19,314