從里昂飛往台北市的便宜機票,NT$19,306起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月11日 週六
12月18日 週六

里昂飛往台北市的航班資訊

了解從里昂飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$647,232過去72小時內momondo找到從里昂飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$647,232
飛行時間最短16小時45分鐘從里昂飛往台北市的航班最快要16小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從里昂飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是里昂 里昂機場 - 台北市 台北松山機場和里昂 里昂機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從里昂飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

1月

從里昂飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

法國航空

法國航空是從里昂飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

里昂 里昂機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從里昂飛往台北市的旅客可選擇從里昂 里昂機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從里昂飛往台北市的機票?

52天前

出發前52天左右可用最便宜的價格預訂里昂飛往台北市的機票


輕鬆比較從里昂飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽里昂飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
5月23日
LYS10:45里昂 里昂機場
25小時25分鐘
轉機2次
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
5月26日
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
26小時20分鐘
轉機2次
LYS11:55里昂 里昂機場
土耳其航空
5月23日
LYS14:25里昂 里昂機場
17小時30分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
5月26日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
LYS12:40里昂 里昂機場
法國航空
6月1日
LYS16:00里昂 里昂機場
37小時00分鐘
轉機2次
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
6月12日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
LYS11:25里昂 里昂機場
荷蘭皇家航空
1月26日
LYS13:05里昂 里昂機場
18小時05分鐘
轉機2次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
7月5日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
LYS11:25里昂 里昂機場
新加坡航空
1月26日
LYS01:55里昂 里昂機場
23小時00分鐘
轉機2次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月5日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
22小時10分鐘
轉機2次
LYS11:55里昂 里昂機場
日本航空
12月23日
LYS09:25里昂 里昂機場
38小時15分鐘
轉機2次
TSA23:40台北市 台北松山機場
1月1日
TSA10:35台北市 台北松山機場
38小時25分鐘
轉機2次
LYS01:00里昂 里昂機場

從里昂到台北市的首選航空公司

使用momondo比較里昂飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
法國航空
價格NT$17,166起
免費取消
評分
7.8

  • 從里昂 里昂機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供里昂 里昂機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:法國航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似法國航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從里昂 里昂機場到台北市有多遠?

    台北市距離里昂 里昂機場9876.4公里。 航班通常要14小時40分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


類似里昂到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似里昂到台北市航線的航班