從盧森堡飛往台灣的便宜機票,NT$29,288起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月10日 週日
7月17日 週日

盧森堡飛往台灣的航班資訊

了解從盧森堡飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

17小時00分鐘

直飛航班

從盧森堡飛往台灣的航班最快要17小時00分鐘
沒有直飛航班從盧森堡飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是盧森堡- 芬德爾國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從盧森堡飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

盧森堡- 芬德爾國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從盧森堡飛往台灣的旅客可選擇從盧森堡- 芬德爾國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從盧森堡飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽盧森堡飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
8月27日
LUX03:30盧森堡- 芬德爾國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
9月10日
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
31小時25分鐘
轉機2次
LUX12:10盧森堡- 芬德爾國際機場
土耳其航空
8月27日
LUX07:40盧森堡- 芬德爾國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月10日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時20分鐘
轉機1次
LUX19:15盧森堡- 芬德爾國際機場
多間航空公司
8月27日
LUX16:10盧森堡- 芬德爾國際機場
44小時15分鐘
轉機2次
TPE12:25台北市 臺灣桃園國際機場
9月10日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
35小時30分鐘
轉機2次
LUX15:40盧森堡- 芬德爾國際機場
多間航空公司
8月27日
LUX03:00盧森堡- 芬德爾國際機場
27小時55分鐘
轉機2次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月10日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
32小時25分鐘
轉機3次
LUX20:05盧森堡- 芬德爾國際機場
多間航空公司
8月27日
LUX02:50盧森堡- 芬德爾國際機場
32小時25分鐘
轉機3次
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
9月10日
TPE18:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時45分鐘
轉機3次
LUX16:15盧森堡- 芬德爾國際機場

尋找從盧森堡到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從盧森堡飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、和提供的優惠
多間航空公司
7月26日
LUX18:05盧森堡- 芬德爾國際機場
37小時05分鐘
轉機3次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
7月28日
LUX14:10盧森堡- 芬德爾國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月26日
LUX06:00盧森堡- 芬德爾國際機場
25小時10分鐘
轉機2次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場


盧森堡飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從盧森堡到台北市的航班
飛行時間最短17小時00分鐘
超值價格NT$32,857

類似盧森堡到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似盧森堡到台灣航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋盧森堡到台灣的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的台灣機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的盧森堡到台灣機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從盧森堡飛往台灣的理想航班。

可以。momondo可以追蹤盧森堡到台灣機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。