從 盧森堡 到 台北市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

盧森堡飛往台北市的航班資訊

了解從盧森堡飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$590,489過去72小時內momondo找到從盧森堡飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$590,489
飛行時間最短23小時30分鐘從盧森堡飛往台北市的航班最快要23小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從盧森堡飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是盧森堡機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從盧森堡飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

3月

從盧森堡飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是11月。

哪條航線最便宜?

盧森堡 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從盧森堡飛往台北市的旅客可選擇從盧森堡出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從盧森堡飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽盧森堡飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
荷蘭皇家航空
10月3日
LUX14:05盧森堡
18小時40分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月30日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
21小時05分鐘
轉機2次
LUX13:20盧森堡
多間航空公司
10月3日
LUX07:00盧森堡
25小時45分鐘
轉機3次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月30日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
21小時05分鐘
轉機2次
LUX13:20盧森堡
土耳其航空
10月4日
LUX07:35盧森堡
24小時20分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月29日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
LUX12:45盧森堡
多間航空公司
10月3日
LUX06:45盧森堡
26小時00分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月31日
TPE11:50台北市 臺灣桃園國際機場
33小時00分鐘
轉機3次
LUX20:50盧森堡
土耳其航空
10月4日
LUX07:35盧森堡
24小時20分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月31日
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
LUX13:10盧森堡
多間航空公司
10月3日
LUX07:00盧森堡
25小時45分鐘
轉機3次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月31日
TPE11:50台北市 臺灣桃園國際機場
33小時00分鐘
轉機3次
LUX20:50盧森堡

  • 搭乘飛機從盧森堡到台北市有多遠?

    台北市距離盧森堡9549.4公里。 就航程而論,通常情況下需要18小時40分鐘。