從 洛杉磯 到 溫哥華國際機場 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月3日 週日
10月10日 週日

洛杉磯飛往溫哥華國際機場的航班資訊

了解從洛杉磯飛往溫哥華國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短2小時45分鐘從洛杉磯飛往溫哥華國際機場的航班最快要2小時45分鐘
直飛航班週四、週五、週六和週日洛杉磯往溫哥華國際機場直飛航班,星期四、星期五、星期六及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為達美航空、法國航空和墨西哥航空。

如何尋獲從洛杉磯飛往溫哥華國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往溫哥華國際機場最便宜?

8月

從洛杉磯飛往溫哥華國際機場,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往溫哥華國際機場的機票最便宜?

加拿大航空

加拿大航空是從洛杉磯飛往溫哥華國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從洛杉磯飛往溫哥華國際機場的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂洛杉磯飛往溫哥華國際機場的機票


輕鬆比較從洛杉磯飛往溫哥華國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽洛杉磯飛往溫哥華國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
1月26日
LAX03:15洛杉磯
2小時56分鐘
YVR06:11溫哥華國際機場
1月30日
YVR07:15溫哥華國際機場
2小時43分鐘
LAX09:58洛杉磯
達美航空
10月28日
LAX10:40洛杉磯
2小時45分鐘
YVR13:25溫哥華國際機場
10月31日
YVR09:45溫哥華國際機場
2小時50分鐘
LAX12:35洛杉磯
阿拉斯加航空
1月23日
LAX02:30洛杉磯
4小時54分鐘
轉機1次
YVR07:24溫哥華國際機場
2月1日
YVR01:00溫哥華國際機場
4小時47分鐘
轉機1次
LAX05:47洛杉磯
西捷航空
10月16日
LAX10:40洛杉磯
2小時45分鐘
YVR13:25溫哥華國際機場
10月30日
YVR07:00溫哥華國際機場
2小時50分鐘
LAX09:50洛杉磯
美國聯合航空
2月10日
LAX16:00洛杉磯
11小時43分鐘
轉機1次
YVR03:43溫哥華國際機場
2月13日
YVR14:50溫哥華國際機場
2小時51分鐘
LAX17:41洛杉磯
達美航空
12月1日
LAX08:00洛杉磯
7小時06分鐘
轉機1次
YVR15:06溫哥華國際機場
12月7日
YVR08:45溫哥華國際機場
2小時47分鐘
LAX11:32洛杉磯

尋找從洛杉磯到溫哥華國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從洛杉磯飛往溫哥華國際機場的單程機票,不妨查看以下由美國聯合航空、達美航空和阿拉斯加航空提供的優惠
達美航空
11月24日
LAX12:20洛杉磯
2小時52分鐘
YVR15:12溫哥華國際機場
美國聯合航空
2月25日
LAX07:15洛杉磯
9小時08分鐘
轉機1次
YVR16:23溫哥華國際機場
阿拉斯加航空
11月9日
LAX04:20洛杉磯
7小時16分鐘
轉機2次
YVR11:36溫哥華國際機場

搜尋洛杉磯到溫哥華國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較洛杉磯到溫哥華國際機場的晚鳥優惠
達美航空
10月7日
LAX10:40洛杉磯
2小時45分鐘
YVR13:25溫哥華國際機場
10月31日
YVR09:45溫哥華國際機場
2小時50分鐘
LAX12:35洛杉磯
阿拉斯加航空
10月5日
LAX03:30洛杉磯
5小時01分鐘
轉機1次
YVR08:31溫哥華國際機場
11月6日
YVR05:39溫哥華國際機場
6小時24分鐘
轉機2次
LAX12:03洛杉磯
美國聯合航空
10月5日
LAX04:16洛杉磯
5小時24分鐘
轉機1次
YVR09:40溫哥華國際機場
10月6日
YVR03:00溫哥華國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
LAX11:05洛杉磯
多間航空公司
10月6日
LAX04:17洛杉磯
8小時29分鐘
轉機2次
YVR12:46溫哥華國際機場
10月13日
YVR04:40溫哥華國際機場
11小時51分鐘
轉機2次
LAX16:31洛杉磯
西捷航空
10月5日
LAX09:25洛杉磯
19小時05分鐘
轉機2次
YVR04:30溫哥華國際機場
10月6日
YVR13:00溫哥華國際機場
18小時29分鐘
轉機2次
LAX07:29洛杉磯
達美航空
10月7日
LAX11:18洛杉磯
5小時08分鐘
轉機1次
YVR16:26溫哥華國際機場
11月2日
YVR09:45溫哥華國際機場
2小時50分鐘
LAX12:35洛杉磯

從洛杉磯到溫哥華國際機場的首選航空公司

使用momondo比較洛杉磯飛往溫哥華國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
加拿大航空
價格NT$7,033起
免費取消
評分
7.5

  • 從洛杉磯飛往溫哥華國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供洛杉磯飛往溫哥華國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:加拿大航空、{5}和{6}。

  • 搭乘飛機從洛杉磯到溫哥華國際機場有多遠?

    洛杉磯和溫哥華國際機場之間的距離約為1729.4公里。 就航程而論,通常情況下需要2小時45分鐘。