洛杉磯 到溫哥華 的便宜機票,NT$1,900起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
11月28日 週一
12月5日 週一

洛杉磯飛往溫哥華的航班資訊

了解從洛杉磯飛往溫哥華的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

2小時40分鐘

直飛航班

每天

位於溫哥華的機場

2個機場
從洛杉磯飛往溫哥華的航班最快要2小時40分鐘
洛杉磯往溫哥華直飛航班,每天出發。
溫哥華附近有有2個機場︰溫哥華 Coal Harbour (CXH), 溫哥華國際機場 (YVR)

如何尋獲從洛杉磯飛往溫哥華的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往溫哥華最便宜?

4月. 從洛杉磯飛往溫哥華,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是7月。

哪條航線最便宜?

洛杉磯國際機場 - 溫哥華國際機場. 打算從洛杉磯飛往溫哥華的旅客可選擇從洛杉磯國際機場出發往溫哥華國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從洛杉磯飛往溫哥華的機票?

43天前. 出發前43天左右可用最便宜的價格預訂洛杉磯飛往溫哥華的機票

輕鬆比較從洛杉磯飛往溫哥華的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽洛杉磯飛往溫哥華最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
西捷航空
1月10日
LAX14:55洛杉磯國際機場
2小時58分鐘
YVR17:53溫哥華國際機場
1月21日
YVR11:15溫哥華國際機場
2小時51分鐘
LAX14:06洛杉磯國際機場
達美航空
1月20日
LAX06:55洛杉磯國際機場
9小時01分鐘
轉機1次
YVR15:56溫哥華國際機場
1月24日
YVR10:37溫哥華國際機場
5小時00分鐘
轉機1次
LAX15:37洛杉磯國際機場
阿拉斯加航空
4月20日
LAX06:50洛杉磯國際機場
5小時30分鐘
轉機1次
YVR12:20溫哥華國際機場
4月24日
YVR10:05溫哥華國際機場
6小時45分鐘
轉機1次
LAX16:50洛杉磯國際機場
西捷航空
1月19日
LAX14:55洛杉磯國際機場
2小時58分鐘
YVR17:53溫哥華國際機場
1月24日
YVR03:00溫哥華國際機場
2小時54分鐘
LAX05:54洛杉磯國際機場
西捷航空
1月19日
LAX14:55洛杉磯國際機場
2小時58分鐘
YVR17:53溫哥華國際機場
1月24日
YVR03:00溫哥華國際機場
2小時54分鐘
LAX05:54洛杉磯國際機場
達美航空
12月6日
LAX09:19洛杉磯國際機場
9小時40分鐘
轉機1次
YVR18:59溫哥華國際機場
12月13日
YVR03:00溫哥華國際機場
2小時52分鐘
LAX05:52洛杉磯國際機場

尋找從洛杉磯到溫哥華最便宜的單程機票

假如你正在尋找從洛杉磯飛往溫哥華的單程機票,不妨查看以下由西捷航空、達美航空和阿拉斯加航空提供的優惠
西捷航空
12月1日
LAX14:55洛杉磯國際機場
2小時55分鐘
YVR17:50溫哥華國際機場
達美航空
1月22日
LAX09:00洛杉磯國際機場
6小時56分鐘
轉機1次
YVR15:56溫哥華國際機場
阿拉斯加航空
2月23日
LAX01:00洛杉磯國際機場
4小時47分鐘
轉機1次
YVR05:47溫哥華國際機場

搜尋洛杉磯到溫哥華的晚鳥優惠

搜尋和比較洛杉磯到溫哥華晚鳥優惠的來回機票價格
西捷航空
12月1日
LAX14:55洛杉磯國際機場
2小時55分鐘
YVR17:50溫哥華國際機場
12月12日
YVR03:00溫哥華國際機場
2小時52分鐘
LAX05:52洛杉磯國際機場
美國聯合航空
12月3日
LAX03:37洛杉磯國際機場
3小時03分鐘
YVR06:40溫哥華國際機場
12月10日
YVR09:45溫哥華國際機場
2小時59分鐘
LAX12:44洛杉磯國際機場
達美航空
11月30日
LAX14:30洛杉磯國際機場
4小時29分鐘
轉機1次
YVR18:59溫哥華國際機場
12月7日
YVR02:06溫哥華國際機場
8小時14分鐘
轉機1次
LAX10:20洛杉磯國際機場
阿拉斯加航空
11月30日
LAX03:00洛杉磯國際機場
4小時48分鐘
轉機1次
YVR07:48溫哥華國際機場
12月7日
YVR01:00溫哥華國際機場
7小時34分鐘
轉機2次
LAX08:34洛杉磯國際機場
西捷航空
12月1日
LAX14:55洛杉磯國際機場
2小時55分鐘
YVR17:50溫哥華國際機場
12月12日
YVR03:00溫哥華國際機場
2小時52分鐘
LAX05:52洛杉磯國際機場
西捷航空
12月1日
LAX14:55洛杉磯國際機場
2小時55分鐘
YVR17:50溫哥華國際機場
12月13日
YVR03:00溫哥華國際機場
2小時52分鐘
LAX05:52洛杉磯國際機場

西捷航空從洛杉磯飛往溫哥華的航班

搭乘西捷航空從洛杉磯飛往溫哥華的超值機票
西捷航空
12月1日
LAX14:55洛杉磯國際機場
2小時55分鐘
YVR17:50溫哥華國際機場
12月12日
YVR03:00溫哥華國際機場
2小時52分鐘
LAX05:52洛杉磯國際機場
西捷航空
12月1日
LAX14:55洛杉磯國際機場
2小時55分鐘
YVR17:50溫哥華國際機場
12月12日
YVR03:00溫哥華國際機場
2小時52分鐘
LAX05:52洛杉磯國際機場
西捷航空
12月1日
LAX14:55洛杉磯國際機場
2小時55分鐘
YVR17:50溫哥華國際機場
12月13日
YVR03:00溫哥華國際機場
2小時52分鐘
LAX05:52洛杉磯國際機場

達美航空從洛杉磯飛往溫哥華的航班

搭乘達美航空從洛杉磯飛往溫哥華的超值機票
達美航空
1月20日
LAX06:55洛杉磯國際機場
9小時01分鐘
轉機1次
YVR15:56溫哥華國際機場
1月24日
YVR10:37溫哥華國際機場
5小時00分鐘
轉機1次
LAX15:37洛杉磯國際機場
達美航空
12月6日
LAX09:19洛杉磯國際機場
9小時40分鐘
轉機1次
YVR18:59溫哥華國際機場
12月13日
YVR03:00溫哥華國際機場
2小時52分鐘
LAX05:52洛杉磯國際機場
達美航空
1月20日
LAX06:55洛杉磯國際機場
9小時01分鐘
轉機1次
YVR15:56溫哥華國際機場
1月27日
YVR03:00溫哥華國際機場
2小時54分鐘
LAX05:54洛杉磯國際機場

  • 從洛杉磯國際機場飛往溫哥華的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供洛杉磯國際機場飛往溫哥華航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:加拿大航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似加拿大航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從洛杉磯國際機場到溫哥華有多遠?

    洛杉磯國際機場和溫哥華之間的距離是1737.7公里。 搭乘飛機,此航線通常為2小時50分鐘。


類似洛杉磯到溫哥華的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似洛杉磯到溫哥華航線的航班

飛往加拿大其他城市的航班

想探索溫哥華以外的地方?查看飛往加拿大其他城市的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出洛杉磯到溫哥華的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋溫哥華的機票,節省時間和金錢。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的洛杉磯到溫哥華機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從洛杉磯飛往溫哥華最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你尚未準備好預訂洛杉磯到溫哥華的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當溫哥華機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。