從洛杉磯飛往台北市 臺灣桃園國際機場的便宜機票,NT$12,143起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月17日 週二
5月24日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

洛杉磯飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班資訊

了解從洛杉磯飛往台北市 臺灣桃園國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$12,143

飛行時間最短

13小時15分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從洛杉磯飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票價格是NT$12,143。過去72小時內在momondo找到從洛杉磯飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的來回機票價格則是NT$731,551。
從洛杉磯飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班最快要13小時15分鐘
沒有直飛航班從洛杉磯飛往台北市 臺灣桃園國際機場。此行程非直飛的熱門航線是洛杉磯國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從洛杉磯飛往台北市 臺灣桃園國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜?

9月

從洛杉磯飛往台北市 臺灣桃園國際機場,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票最便宜?

廈門航空

Cathay Pacific、中國國際航空和中國東方航空是從洛杉磯飛往台北市 臺灣桃園國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從洛杉磯飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票?

59天前

出發前59天左右可用最便宜的價格預訂洛杉磯飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票


輕鬆比較從洛杉磯飛往台北市 臺灣桃園國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽洛杉磯飛往台北市 臺灣桃園國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
菲律賓航空
9月12日
LAX18:25洛杉磯國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
9月26日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
38小時35分鐘
轉機1次
LAX20:25洛杉磯國際機場
多間航空公司
6月11日
LAX16:55洛杉磯國際機場
51小時00分鐘
轉機2次
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
8月9日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
LAX20:00洛杉磯國際機場
Cathay Pacific
10月25日
LAX20:30洛杉磯國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
TPE15:05台北市 臺灣桃園國際機場
11月2日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
LAX01:20洛杉磯國際機場
日本航空
9月6日
LAX09:30洛杉磯國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
1月16日
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
LAX22:00洛杉磯國際機場
韓亞航空
8月18日
LAX19:00洛杉磯國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
TPE16:30台北市 臺灣桃園國際機場
3月2日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
LAX01:50洛杉磯國際機場
菲律賓航空
10月11日
LAX08:25洛杉磯國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
10月19日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
LAX06:25洛杉磯國際機場

尋找從洛杉磯到台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從洛杉磯飛往台北市 臺灣桃園國際機場的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、新加坡航空和菲律賓航空提供的優惠
多間航空公司
6月10日
LAX13:40洛杉磯國際機場
54小時15分鐘
轉機2次
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月19日
LAX17:20洛杉磯國際機場
28小時20分鐘
轉機1次
TPE21:40台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
8月9日
LAX14:35洛杉磯國際機場
32小時20分鐘
轉機1次
TPE22:55台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋洛杉磯到台北市 臺灣桃園國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較洛杉磯到台北市 臺灣桃園國際機場晚鳥優惠的來回機票價格
Cathay Pacific
5月17日
LAX20:30洛杉磯國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
6月7日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
LAX09:35洛杉磯國際機場
多間航空公司
5月22日
LAX06:35洛杉磯國際機場
37小時20分鐘
轉機1次
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
6月14日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
LAX19:35洛杉磯國際機場
土耳其航空
5月18日
LAX14:35洛杉磯國際機場
32小時20分鐘
轉機1次
TPE22:55台北市 臺灣桃園國際機場
6月9日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
LAX22:50洛杉磯國際機場
大韓航空
5月18日
LAX08:30洛杉磯國際機場
32小時40分鐘
轉機1次
TPE17:10台北市 臺灣桃園國際機場
6月14日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
35小時20分鐘
轉機1次
LAX20:40洛杉磯國際機場
日本航空
5月22日
LAX09:05洛杉磯國際機場
33小時50分鐘
轉機1次
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
6月11日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
14小時10分鐘
轉機1次
LAX22:10洛杉磯國際機場
美國聯合航空
5月19日
LAX04:10洛杉磯國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
5月31日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時02分鐘
轉機1次
LAX04:52洛杉磯國際機場

從洛杉磯到台北市 臺灣桃園國際機場的首選航空公司

使用momondo比較洛杉磯飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空價格NT$10,271起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
中國國際航空價格NT$12,386起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
中國東方航空價格NT$13,767起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
香港航空價格NT$14,078起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
加拿大航空價格NT$17,065起免費取消評分
7.8
搜尋加拿大航空的航班
Cathay Pacific價格NT$20,641起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
新加坡航空價格NT$22,747起免費取消評分
8.2
搜尋新加坡航空的航班
美國聯合航空價格NT$23,663起免費取消評分
7.4
搜尋美國聯合航空的航班
中華航空價格NT$24,268起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
日本航空價格NT$24,590起免費取消評分
7.7
搜尋日本航空的航班
  • 從洛杉磯到台北市 臺灣桃園國際機場的長榮航空機票

    長榮航空從洛杉磯到台北市 臺灣桃園國際機場的來回機票可低至NT$876。在一般的星期中長榮航空有4班機飛這條航線,平均票價是NT$1,328,不過有用戶使用momondo找到便宜很多的優惠。

  • 從洛杉磯到台北市 臺灣桃園國際機場的新加坡航空機票

    在momondo的46則評價中,新加坡航空得到的平均評分是8.2/10。新加坡航空每個星期有4班機從洛杉磯飛往台北市 臺灣桃園國際機場,來回機票的價格則從NT$766到NT$829都有(價格基於過去72小時內momondo上的搜尋)。


菲律賓航空從洛杉磯飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

搭乘菲律賓航空從洛杉磯飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
菲律賓航空
9月12日
LAX18:25洛杉磯國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
9月26日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
38小時35分鐘
轉機1次
LAX20:25洛杉磯國際機場
菲律賓航空
10月11日
LAX08:25洛杉磯國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
10月19日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
LAX06:25洛杉磯國際機場
菲律賓航空
9月12日
LAX18:25洛杉磯國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
9月25日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
LAX06:25洛杉磯國際機場

Cathay Pacific從洛杉磯飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

搭乘Cathay Pacific從洛杉磯飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
Cathay Pacific
10月25日
LAX20:30洛杉磯國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
TPE15:05台北市 臺灣桃園國際機場
11月2日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
LAX01:20洛杉磯國際機場
Cathay Pacific
10月10日
LAX20:30洛杉磯國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
TPE15:05台北市 臺灣桃園國際機場
10月19日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
LAX02:55洛杉磯國際機場
Cathay Pacific
10月3日
LAX20:30洛杉磯國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
TPE22:55台北市 臺灣桃園國際機場
12月13日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
LAX08:05洛杉磯國際機場

  • 從洛杉磯國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運洛杉磯國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:長榮航空、廈門航空和美國聯合航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從洛杉磯國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場有多遠?

    洛杉磯國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場之間的距離約為10914.0公里。 搭乘飛機,此航線通常為16小時25分鐘。



洛杉磯飛往台北市 臺灣桃園國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從舊金山到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短12小時40分鐘
超值價格NT$25,116
從聖荷西到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短20小時15分鐘
超值價格NT$28,946
從聖塔安娜到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短21小時05分鐘
超值價格NT$28,412
從安大略到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短13小時30分鐘
超值價格NT$28,441
從柏本克到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短21小時10分鐘
超值價格NT$29,362
從聖地亞哥到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短17小時30分鐘
超值價格NT$28,293
從聖地亞哥到台北市 台北松山機場的航班
飛行時間最短21小時25分鐘
超值價格NT$28,293
從長灘到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短22小時55分鐘
超值價格NT$53,884

類似洛杉磯到台北市 臺灣桃園國際機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似洛杉磯到台北市 臺灣桃園國際機場航線的航班

飛往台灣其他機場的航班

看看飛往台灣其他機場的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋洛杉磯到台北市的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的台北市機票。

可以。所有momondo搜出的洛杉磯到台北市機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出洛杉磯到台北市的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你尚未準備好預訂洛杉磯到台北市的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當台北市機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。