從 洛杉磯 到 台灣 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月21日 週二
9月28日 週二

洛杉磯飛往台灣的航班資訊

了解從洛杉磯飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$530,849過去72小時內momondo找到從洛杉磯飛往台灣最便宜的來回機票價格是NT$530,849
飛行時間最短13小時55分鐘從洛杉磯飛往台灣的航班最快要13小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從洛杉磯飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是洛杉磯機場 - 台中市 臺中國際機場、洛杉磯機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和洛杉磯機場 - 台北市 台北松山機場。

如何尋獲從洛杉磯飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

廈門航空

中國國際航空、中國東方航空和全日空航空是從洛杉磯飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

洛杉磯 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從洛杉磯飛往台灣的旅客可選擇從洛杉磯出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從洛杉磯飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽洛杉磯飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
新加坡航空
9月26日
LAX20:40洛杉磯
14小時30分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
12月8日
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
11小時55分鐘
LAX00:55洛杉磯
新加坡航空
1月26日
LAX18:40洛杉磯
14小時55分鐘
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月2日
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
11小時55分鐘
LAX00:55洛杉磯
Cathay Pacific
11月17日
LAX18:25洛杉磯
18小時50分鐘
轉機1次
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
2月3日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
LAX08:05洛杉磯
Cathay Pacific
1月27日
LAX18:25洛杉磯
18小時50分鐘
轉機1次
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
5月11日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
LAX09:15洛杉磯
Cathay Pacific
1月27日
LAX18:25洛杉磯
18小時50分鐘
轉機1次
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
6月21日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
LAX09:35洛杉磯
Cathay Pacific
11月29日
LAX17:20洛杉磯
19小時55分鐘
轉機1次
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
2月15日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
LAX08:05洛杉磯

尋找從洛杉磯到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從洛杉磯飛往台灣的單程機票\uFF0C不妨查看以下由日本航空\u3001null和null提供的優惠
日本航空
11月30日
LAX06:50洛杉磯
17小時25分鐘
轉機1次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
11月14日
LAX06:50洛杉磯
17小時25分鐘
轉機1次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
12月1日
LAX06:50洛杉磯
17小時25分鐘
轉機1次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場

從洛杉磯到台灣的首選航空公司

使用momondo比較洛杉磯飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空
價格NT$9,568起
免費取消
評分
6.6
中國國際航空
價格NT$11,539起
免費取消
評分
7.0
中國東方航空
價格NT$12,825起
免費取消
評分
7.5
香港航空
價格NT$13,115起
免費取消
評分
7.7
美國聯合航空
價格NT$15,270起
免費取消
評分
6.8
全日空航空
價格NT$15,797起
免費取消
評分
9.3
加拿大航空
價格NT$15,898起
免費取消
評分
7.5
中華航空
價格NT$17,577起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$18,533起
免費取消
評分
8.3
日本航空
價格NT$20,099起
免費取消
評分
7.3

  • 從洛杉磯飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供洛杉磯飛往台灣航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:長榮航空、中華航空和廈門航空。你可以搜出所有類似長榮航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


洛杉磯飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從洛杉磯到台北市的航班
飛行時間最短13小時55分鐘
超值價格NT$18,668
從舊金山到台北市的航班
飛行時間最短12小時30分鐘
超值價格NT$19,166
從聖塔安娜到台北市的航班
飛行時間最短16小時47分鐘
超值價格NT$20,439
從聖荷西到台北市的航班
飛行時間最短19小時05分鐘
超值價格NT$21,351
從安大略到台北市的航班
飛行時間最短17小時07分鐘
超值價格NT$24,034
從棕櫚泉到台北市的航班
飛行時間最短23小時15分鐘
超值價格NT$24,228
從聖地亞哥到台北市的航班
飛行時間最短17小時30分鐘
超值價格NT$24,449
從奧克蘭(加州), 加利福尼亞州到台北市的航班
飛行時間最短22小時15分鐘
超值價格NT$25,085
從柏本克到台北市的航班
飛行時間最短17小時15分鐘
超值價格NT$25,638
從長灘到台北市的航班
飛行時間最短40小時20分鐘
超值價格NT$26,191
從聖羅莎到台北市的航班
飛行時間最短22小時15分鐘
超值價格NT$26,385
從舊金山到高雄市的航班
飛行時間最短37小時50分鐘
超值價格NT$29,980