從 洛杉磯 到 台北市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

洛杉磯飛往台北市的航班資訊

了解從洛杉磯飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$532,885過去72小時內momondo找到從洛杉磯飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$532,885
飛行時間最短13小時55分鐘從洛杉磯飛往台北市的航班最快要13小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從洛杉磯飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是洛杉磯機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和洛杉磯機場 - 台北市 台北松山機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從洛杉磯飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

9月

從洛杉磯飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

廈門航空

中國國際航空、中國東方航空和全日空航空是從洛杉磯飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

洛杉磯 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從洛杉磯飛往台北市的旅客可選擇從洛杉磯出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從洛杉磯飛往台北市的機票?

59天前

出發前59天左右可用最便宜的價格預訂洛杉磯飛往台北市的機票


輕鬆比較從洛杉磯飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽洛杉磯飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
1月24日
LAX17:20洛杉磯
19小時55分鐘
轉機1次
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
6月20日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
LAX09:35洛杉磯
新加坡航空
12月8日
LAX18:40洛杉磯
14小時55分鐘
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月26日
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
11小時55分鐘
LAX00:55洛杉磯
美國聯合航空
12月6日
LAX13:55洛杉磯
32小時55分鐘
轉機2次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
1月24日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時18分鐘
轉機2次
LAX01:53洛杉磯
Cathay Pacific
1月24日
LAX17:20洛杉磯
19小時55分鐘
轉機1次
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
6月22日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
LAX09:35洛杉磯
新加坡航空
11月3日
LAX20:40洛杉磯
14小時55分鐘
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月2日
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
11小時55分鐘
LAX00:55洛杉磯
美國聯合航空
11月21日
LAX17:35洛杉磯
29小時15分鐘
轉機1次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
1月5日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
21小時47分鐘
轉機2次
LAX04:22洛杉磯

尋找從洛杉磯到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從洛杉磯飛往台北市的單程機票\uFF0C不妨查看以下由中華航空\u3001新加坡航空和美國聯合航空提供的優惠
新加坡航空
12月1日
LAX18:40洛杉磯
14小時55分鐘
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
10月20日
LAX01:20洛杉磯
22小時25分鐘
轉機2次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月13日
LAX20:50洛杉磯
23小時15分鐘
轉機2次
TPE20:05台北市 臺灣桃園國際機場

從洛杉磯到台北市的首選航空公司

使用momondo比較洛杉磯飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空
價格NT$9,586起
免費取消
評分
6.6
中國國際航空
價格NT$11,560起
免費取消
評分
7.0
中國東方航空
價格NT$12,850起
免費取消
評分
7.5
香港航空
價格NT$13,140起
免費取消
評分
7.7
美國聯合航空
價格NT$15,299起
免費取消
評分
6.8
全日空航空
價格NT$15,827起
免費取消
評分
9.3
加拿大航空
價格NT$15,928起
免費取消
評分
7.5
中華航空
價格NT$17,611起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$18,569起
免費取消
評分
8.3
日本航空
價格NT$20,137起
免費取消
評分
7.3

  • 從洛杉磯飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供洛杉磯飛往台北市航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:長榮航空、中華航空和廈門航空。你可以搜出所有類似長榮航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從洛杉磯到台北市有多遠?

    洛杉磯和台北市之間的距離是10896.8公里。 就航程而論,通常情況下需要14小時30分鐘。


洛杉磯飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從舊金山到台北市的航班
飛行時間最短12小時30分鐘
超值價格NT$19,231
從聖荷西到台北市的航班
飛行時間最短18小時25分鐘
超值價格NT$22,528
從安大略到台北市的航班
飛行時間最短17小時07分鐘
超值價格NT$23,830
從棕櫚泉到台北市的航班
飛行時間最短23小時15分鐘
超值價格NT$24,274
從聖地亞哥到台北市的航班
飛行時間最短35小時05分鐘
超值價格NT$24,717
從聖塔安娜到台北市的航班
飛行時間最短24小時16分鐘
超值價格NT$24,772
從奧克蘭(加州), 加利福尼亞州到台北市的航班
飛行時間最短18小時05分鐘
超值價格NT$25,327
從弗雷斯諾(加州)到台北市的航班
飛行時間最短28小時15分鐘
超值價格NT$25,964
從聖羅莎到台北市的航班
飛行時間最短22小時15分鐘
超值價格NT$26,435
從柏本克到台北市的航班
飛行時間最短36小時00分鐘
超值價格NT$27,017
從薩克拉門托到台北市的航班
飛行時間最短34小時37分鐘
超值價格NT$36,521
從長灘到台北市的航班
飛行時間最短37小時40分鐘
超值價格NT$36,660