洛杉磯 到台中市 的便宜機票,NT$19,835起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

洛杉磯飛往台中市的航班資訊

了解從洛杉磯飛往台中市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$19,835

飛行時間最短

21小時00分鐘

直飛航班

位於台中市的機場

1個機場
過去72小時內找到從洛杉磯飛往台中市最便宜的單程機票價格是NT$19,835。過去72小時內在momondo找到從洛杉磯飛往台中市最便宜的來回機票價格則是NT$1,141,893。
從洛杉磯飛往台中市的航班最快要21小時00分鐘
沒有直飛航班從洛杉磯飛往台中市。此行程非直飛的熱門航線是洛杉磯國際機場 - 台中市 臺中國際機場。
台中市附近有有1個機場︰台中市 臺中國際機場 (RMQ)

如何尋獲從洛杉磯飛往台中市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

洛杉磯國際機場 - 台中市 臺中國際機場. 打算從洛杉磯飛往台中市的旅客可選擇從洛杉磯國際機場出發往台中市 臺中國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從洛杉磯飛往台中市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽洛杉磯飛往台中市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
2月15日
LAX18:25洛杉磯國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
RMQ15:25台中市 臺中國際機場
5月15日
RMQ16:30台中市 臺中國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
LAX09:15洛杉磯國際機場
多間航空公司
5月7日
LAX20:15洛杉磯國際機場
20小時25分鐘
轉機2次
RMQ16:40台中市 臺中國際機場
5月29日
RMQ06:25台中市 臺中國際機場
20小時55分鐘
轉機2次
LAX03:20洛杉磯國際機場
Cathay Pacific
2月8日
LAX18:25洛杉磯國際機場
28小時25分鐘
轉機1次
RMQ22:50台中市 臺中國際機場
2月22日
RMQ15:35台中市 臺中國際機場
32小時45分鐘
轉機1次
LAX00:20洛杉磯國際機場
多間航空公司
3月6日
LAX18:05洛杉磯國際機場
23小時25分鐘
轉機2次
RMQ17:30台中市 臺中國際機場
3月27日
RMQ06:25台中市 臺中國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
LAX03:00洛杉磯國際機場
Cathay Pacific
3月1日
LAX06:05洛杉磯國際機場
33小時20分鐘
轉機1次
RMQ15:25台中市 臺中國際機場
3月15日
RMQ16:35台中市 臺中國際機場
32小時45分鐘
轉機1次
LAX01:20洛杉磯國際機場
多間航空公司
2月8日
LAX18:05洛杉磯國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
RMQ16:40台中市 臺中國際機場
2月22日
RMQ06:30台中市 臺中國際機場
19小時20分鐘
轉機2次
LAX01:50洛杉磯國際機場

尋找從洛杉磯到台中市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從洛杉磯飛往台中市的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、和提供的優惠
多間航空公司
3月6日
LAX12:55洛杉磯國際機場
52小時50分鐘
轉機3次
RMQ17:45台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
2月22日
LAX18:25洛杉磯國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
RMQ15:25台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
3月8日
LAX06:05洛杉磯國際機場
33小時20分鐘
轉機1次
RMQ15:25台中市 臺中國際機場

搜尋洛杉磯到台中市的晚鳥優惠

搜尋和比較洛杉磯到台中市晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月6日
LAX18:05洛杉磯國際機場
26小時05分鐘
轉機2次
RMQ20:10台中市 臺中國際機場
3月30日
RMQ06:25台中市 臺中國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
LAX03:00洛杉磯國際機場
Cathay Pacific
12月8日
LAX17:20洛杉磯國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
RMQ15:35台中市 臺中國際機場
3月31日
RMQ16:30台中市 臺中國際機場
64小時45分鐘
轉機1次
LAX09:15洛杉磯國際機場
多間航空公司
12月7日
LAX18:30洛杉磯國際機場
23小時00分鐘
轉機2次
RMQ17:30台中市 臺中國際機場
12月12日
RMQ10:10台中市 臺中國際機場
20小時15分鐘
轉機2次
LAX06:25洛杉磯國際機場
多間航空公司
12月6日
LAX18:05洛杉磯國際機場
26小時05分鐘
轉機2次
RMQ20:10台中市 臺中國際機場
5月27日
RMQ06:25台中市 臺中國際機場
20小時55分鐘
轉機2次
LAX03:20洛杉磯國際機場
Cathay Pacific
12月7日
LAX06:05洛杉磯國際機場
33小時20分鐘
轉機1次
RMQ15:25台中市 臺中國際機場
12月27日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
35小時35分鐘
轉機1次
LAX19:55洛杉磯國際機場
多間航空公司
12月6日
LAX18:05洛杉磯國際機場
26小時05分鐘
轉機2次
RMQ20:10台中市 臺中國際機場
12月29日
RMQ06:30台中市 臺中國際機場
19小時20分鐘
轉機2次
LAX01:50洛杉磯國際機場

Cathay Pacific從洛杉磯飛往台中市的航班

搭乘Cathay Pacific從洛杉磯飛往台中市的超值機票
Cathay Pacific
2月15日
LAX18:25洛杉磯國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
RMQ15:25台中市 臺中國際機場
5月15日
RMQ16:30台中市 臺中國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
LAX09:15洛杉磯國際機場
Cathay Pacific
2月8日
LAX18:25洛杉磯國際機場
28小時25分鐘
轉機1次
RMQ22:50台中市 臺中國際機場
2月22日
RMQ15:35台中市 臺中國際機場
32小時45分鐘
轉機1次
LAX00:20洛杉磯國際機場
Cathay Pacific
3月1日
LAX06:05洛杉磯國際機場
33小時20分鐘
轉機1次
RMQ15:25台中市 臺中國際機場
3月15日
RMQ16:35台中市 臺中國際機場
32小時45分鐘
轉機1次
LAX01:20洛杉磯國際機場

  • 搭乘飛機從洛杉磯國際機場到台中市 臺中國際機場有多遠?

    台中市 臺中國際機場距離洛杉磯國際機場11025.7公里。 此路線的正常飛行時間是20小時25分鐘。


洛杉磯飛往台中市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從洛杉磯到台北市的航班
飛行時間最短13小時50分鐘
最便宜價格NT$22,488
從舊金山到台北市的航班
飛行時間最短12小時30分鐘
最便宜價格NT$22,365
從奧克蘭(加州), 加利福尼亞州到台北市的航班
飛行時間最短18小時25分鐘
最便宜價格NT$32,051
從聖塔安娜到台北市的航班
飛行時間最短17小時20分鐘
最便宜價格NT$32,174
從聖荷西到台北市的航班
飛行時間最短17小時10分鐘
最便宜價格NT$28,534
從安大略到台北市的航班
飛行時間最短14小時00分鐘
最便宜價格NT$29,552
從柏本克到台北市的航班
飛行時間最短22小時15分鐘
最便宜價格NT$33,131
從聖地亞哥到台北市的航班
飛行時間最短20小時20分鐘
最便宜價格NT$29,768
從薩克拉門托到台北市的航班
飛行時間最短22小時25分鐘
最便宜價格NT$46,395
從聖羅莎到台北市的航班
飛行時間最短22小時00分鐘
最便宜價格NT$35,228
從舊金山到高雄市的航班
飛行時間最短30小時55分鐘
最便宜價格NT$25,912
從洛杉磯到高雄市的航班
飛行時間最短18小時55分鐘
最便宜價格NT$25,295

類似洛杉磯到台中市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似洛杉磯到台中市航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋洛杉磯到台中市的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的台中市機票。

可以。momondo可讓你篩選洛杉磯到台中市機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂洛杉磯到台中市的機票時做出更明智的選擇。

在momondo設定洛杉磯到台中市機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。