從 洛杉磯 到 首爾 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

洛杉磯飛往首爾的航班資訊

了解從洛杉磯飛往首爾的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
直飛航班沒有直飛航班從洛杉磯飛往首爾。沒有從洛杉磯飛往首爾的熱門航線。
位於首爾的機場1個機場首爾附近有有1個機場︰首爾 金浦國際機場 (GMP)

如何尋獲從洛杉磯飛往首爾的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往首爾最便宜?

4月

從洛杉磯飛往首爾,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是12月。

我應該提早多少天預訂從洛杉磯飛往首爾的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂洛杉磯飛往首爾的機票


輕鬆比較從洛杉磯飛往首爾的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽洛杉磯飛往首爾最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
夏威夷航空
1月23日
LAX02:00洛杉磯
19小時00分鐘
轉機1次
ICN21:00仁川國際機場
2月21日
ICN16:25仁川國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
LAX11:15洛杉磯
夏威夷航空
1月24日
LAX05:00洛杉磯
40小時00分鐘
轉機1次
ICN21:00仁川國際機場
2月14日
ICN16:25仁川國際機場
19小時30分鐘
轉機2次
LAX11:55洛杉磯
夏威夷航空
1月24日
LAX06:00洛杉磯
39小時00分鐘
轉機2次
ICN21:00仁川國際機場
2月14日
ICN16:25仁川國際機場
19小時30分鐘
轉機2次
LAX11:55洛杉磯
夏威夷航空
1月28日
LAX02:00洛杉磯
19小時00分鐘
轉機1次
ICN21:00仁川國際機場
2月21日
ICN16:25仁川國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
LAX11:15洛杉磯
土耳其航空
10月3日
LAX09:40洛杉磯
36小時00分鐘
轉機1次
ICN21:40仁川國際機場
10月26日
ICN19:45仁川國際機場
33小時10分鐘
轉機1次
LAX04:55洛杉磯
漢莎航空
10月15日
LAX13:20洛杉磯
23小時20分鐘
轉機1次
ICN12:40仁川國際機場
11月2日
ICN08:30仁川國際機場
43小時55分鐘
轉機1次
LAX04:25洛杉磯

尋找從洛杉磯到首爾最便宜的單程機票

假如你正在尋找從洛杉磯飛往首爾的單程機票\uFF0C不妨查看以下由土耳其航空\u3001夏威夷航空和長榮航空提供的優惠
土耳其航空
9月26日
LAX14:35洛杉磯
31小時05分鐘
轉機1次
ICN21:40仁川國際機場
土耳其航空
10月3日
LAX14:35洛杉磯
31小時05分鐘
轉機1次
ICN21:40仁川國際機場
土耳其航空
11月4日
LAX15:25洛杉磯
31小時05分鐘
轉機1次
ICN22:30仁川國際機場

  • 搭乘飛機從洛杉磯到首爾有多遠?

    洛杉磯到首爾的直線距離是9574.6公里。


飛往韓國其他城市的航班

想探索首爾以外的地方?查看飛往韓國其他城市的航班