從 洛杉磯 到 高雄市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

洛杉磯飛往高雄市的航班資訊

了解從洛杉磯飛往高雄市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$1,003,420過去72小時內momondo找到從洛杉磯飛往高雄市最便宜的來回機票價格是NT$1,003,420
飛行時間最短20小時00分鐘從洛杉磯飛往高雄市的航班最快要20小時00分鐘
直飛航班沒有直飛航班從洛杉磯飛往高雄市。此行程非直飛的熱門航線是洛杉磯機場 - 高雄市機場。
位於高雄市的機場1個機場高雄市附近有有1個機場︰高雄市 (KHH)

如何尋獲從洛杉磯飛往高雄市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往高雄市最便宜?

8月

從洛杉磯飛往高雄市,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是12月。

從洛杉磯飛往高雄市,哪一天出發最便宜?

星期日

一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期二。

一天當中的什麼時間從洛杉磯飛往高雄市最便宜?

晚上

從洛杉磯飛往高雄市,中午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴18%

哪條航線最便宜?

洛杉磯 - 高雄市

打算從洛杉磯飛往高雄市的旅客可選擇從洛杉磯出發往高雄市以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從洛杉磯飛往高雄市的機票?

4天前

出發前4天左右可用最便宜的價格預訂洛杉磯飛往高雄市的機票


輕鬆比較從洛杉磯飛往高雄市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽洛杉磯飛往高雄市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
10月3日
LAX20:30洛杉磯
18小時55分鐘
轉機1次
KHH15:25高雄市
11月29日
KHH06:20高雄市
18小時00分鐘
轉機1次
LAX00:20洛杉磯
Cathay Pacific
1月31日
LAX17:20洛杉磯
20小時00分鐘
轉機1次
KHH13:20高雄市
2月4日
KHH06:20高雄市
18小時00分鐘
轉機1次
LAX00:20洛杉磯
Cathay Pacific
1月14日
LAX17:20洛杉磯
21小時40分鐘
轉機1次
KHH15:00高雄市
1月17日
KHH06:20高雄市
17小時45分鐘
轉機1次
LAX00:05洛杉磯
Cathay Pacific
10月3日
LAX20:30洛杉磯
18小時55分鐘
轉機1次
KHH15:25高雄市
11月30日
KHH06:20高雄市
25小時45分鐘
轉機1次
LAX08:05洛杉磯
Cathay Pacific
1月30日
LAX18:25洛杉磯
18小時55分鐘
轉機1次
KHH13:20高雄市
2月13日
KHH06:20高雄市
25小時45分鐘
轉機1次
LAX08:05洛杉磯
Cathay Pacific
12月22日
LAX18:25洛杉磯
18小時55分鐘
轉機1次
KHH13:20高雄市
2月9日
KHH06:20高雄市
25小時45分鐘
轉機1次
LAX08:05洛杉磯

尋找從洛杉磯到高雄市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從洛杉磯飛往高雄市的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Cathay Pacific\u3001null和null提供的優惠
Cathay Pacific
LAX洛杉磯
20小時00分鐘
KHH高雄市

  • 從洛杉磯飛往高雄市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運洛杉磯飛往高雄市航班的航空公司夥伴們,例如:Cathay Pacific和 日本航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從洛杉磯到高雄市有多遠?

    洛杉磯和高雄市之間的距離約為11171.0公里。 此路線的正常飛行時間是18小時55分鐘。


洛杉磯飛往高雄市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從舊金山到高雄市的航班
飛行時間最短25小時35分鐘
超值價格NT$29,033
從聖荷西到高雄市的航班
飛行時間最短31小時56分鐘
超值價格NT$132,133
從奧克蘭(加州), 加利福尼亞州到高雄市的航班
飛行時間最短38小時54分鐘
超值價格NT$154,887