搜索飛往洛杉磯的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月27日 週一
10月4日 週一

飛往洛杉磯機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些洛杉磯機場最便宜的航班
台北市 臺灣桃園國際機場
洛杉磯

從台北市到洛杉磯最便宜的路線

台北市 台北松山機場 (TSA)飛往洛杉磯 (LAX)

通常來説,從台北市前往洛杉磯,如果從台北市 台北松山機場飛往洛杉磯的航班會比較便宜,平均價格為NT$15,654

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往洛杉磯最便宜的月份4月便宜14%在4月從台北市 臺灣桃園國際機場飛到洛杉磯的平均費用僅為NT$15,798
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往洛杉磯最貴的月份7月32%在7月從台北市 臺灣桃園國際機場到洛杉磯的機票價格大約是NT$24,183
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往洛杉磯最熱門的月份1月造訪的用戶多1,100%相對於其他月份,有更多momondo用戶在1月搜尋從台北市 臺灣桃園國際機場到洛杉磯的航班

什麼時候是飛往洛杉磯的最佳時機?

  • 飛往洛杉磯的特價機票首選是?

    預訂機票從拉斯維加斯到洛杉磯的旅客發現,機票價格比大部分選擇足足低87%。你也想搜尋飛往洛杉磯的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

  • 哪個月飛往洛杉磯最便宜?

    一般而言,4月是從台灣飛往洛杉磯最便宜的月份。這是淡季月份,機票價格大約為NT$15,798。 不能在4月到訪洛杉磯?2月從台灣出發也是相當實惠的選擇。在這個月份出發的momondo用戶大部份都能找到大約NT$15,937的機票價格。

  • 我應該提早多少天預訂洛杉磯機票?

    計劃從台灣飛往洛杉磯,最好提前59天預訂機票,這段時間的機票價格通常是NT$18,296左右。

  • 洛杉磯附近是否有其他機場?

    霍桑機場、洛杉磯機場、柏本克 好萊塢伯班克機場、長灘機場或聖塔安娜 約翰韋恩機場是飛往洛杉磯的機場好選擇。

  • 飛往洛杉磯是否有其他特價機票選擇?

    長灘機場人均NT$2,276,是公認飛往洛杉磯的低成本首選。具體價格因應航班出發地而不同,立即試用momondo機票購買攻略,搜尋最理想之選。


momondo洛杉磯機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往洛杉磯的一些最佳價格
韓亞航空
11月14日
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
LAX01:50洛杉磯
12月27日
LAX18:00洛杉磯
20小時30分鐘
轉機1次
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
10月30日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
LAX03:00洛杉磯
12月9日
LAX18:00洛杉磯
20小時30分鐘
轉機1次
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月5日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
LAX04:55洛杉磯
3月11日
LAX18:40洛杉磯
14小時55分鐘
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月11日
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場
18小時23分鐘
轉機2次
LAX03:03洛杉磯
1月25日
LAX02:20洛杉磯
22小時20分鐘
轉機2次
TPE00:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月14日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
18小時29分鐘
轉機2次
LAX03:39洛杉磯
1月10日
LAX02:20洛杉磯
22小時20分鐘
轉機2次
TPE00:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月14日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
18小時29分鐘
轉機2次
LAX03:39洛杉磯
1月5日
LAX02:20洛杉磯
22小時20分鐘
轉機2次
TPE00:40台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到洛杉磯最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往洛杉磯的單程機票\uFF0C不妨查看以下由土耳其航空和菲律賓航空提供的優惠
菲律賓航空
3月9日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
LAX04:55洛杉磯
土耳其航空
10月10日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
29小時15分鐘
轉機1次
LAX23:10洛杉磯
多間航空公司
3月8日
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場
30小時16分鐘
轉機3次
LAX03:01洛杉磯

哪些航空公司會飛往洛杉磯?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往洛杉磯最熱門及最便宜的航空公司

飛往洛杉磯熱門航線

旅客最經常搜索飛往洛杉磯的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到洛杉磯的航班
飛行時間最短11小時30分鐘
超值價格NT$26,487
從高雄市到洛杉磯的航班
飛行時間最短40小時06分鐘
超值價格NT$39,398

開始計劃你的洛杉磯旅程