從 倫敦 到 台灣 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月24日 週五
10月1日 週五

倫敦飛往台灣的航班資訊

了解從倫敦飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$586,627過去72小時內momondo找到從倫敦飛往台灣最便宜的來回機票價格是NT$586,627
飛行時間最短16小時25分鐘從倫敦飛往台灣的航班最快要16小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從倫敦飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是倫敦 希思路機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、倫敦市機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和倫敦 希思路機場 - 台北市 台北松山機場。

如何尋獲從倫敦飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

長榮航空

中華航空和長榮航空是從倫敦飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

倫敦 蓋特威克機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從倫敦飛往台灣的旅客可選擇從倫敦 蓋特威克機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從倫敦飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽倫敦飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月2日
LHR16:00倫敦 希思路機場
15小時15分鐘
轉機1次
TPE07:15台北市 臺灣桃園國際機場
3月16日
TPE11:50台北市 臺灣桃園國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
LHR08:55倫敦 希思路機場
新加坡航空
10月3日
LHR07:25倫敦 希思路機場
18小時45分鐘
轉機1次
TPE02:10台北市 臺灣桃園國際機場
3月28日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
LHR08:55倫敦 希思路機場
新加坡航空
3月14日
LHR05:10倫敦 希思路機場
19小時45分鐘
轉機1次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
5月4日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
LHR08:55倫敦 希思路機場
新加坡航空
10月6日
LHR07:25倫敦 希思路機場
18小時45分鐘
轉機1次
TPE02:10台北市 臺灣桃園國際機場
3月30日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
LHR10:45倫敦 希思路機場
新加坡航空
10月3日
LHR07:25倫敦 希思路機場
18小時45分鐘
轉機1次
TPE02:10台北市 臺灣桃園國際機場
10月23日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
LHR08:55倫敦 希思路機場
多間航空公司
1月3日
LHR08:45倫敦 希思路機場
20小時55分鐘
轉機2次
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
3月7日
TPE02:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
LHR00:45倫敦 希思路機場

尋找從倫敦到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從倫敦飛往台灣的單程機票\uFF0C不妨查看以下由土耳其航空\u3001null和null提供的優惠
土耳其航空
10月11日
LGW13:10倫敦 蓋特威克機場
17小時45分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
10月25日
LGW13:10倫敦 蓋特威克機場
17小時45分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月19日
STN02:00倫敦 斯坦斯特德機場
25小時45分鐘
轉機3次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場

從倫敦到台灣的首選航空公司

使用momondo比較倫敦飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中華航空
價格NT$16,565起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$17,445起
免費取消
評分
8.3

  • 從倫敦飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供倫敦飛往台灣航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中華航空、長榮航空和Cathay Pacific。


倫敦飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從倫敦到台北市的航班
飛行時間最短17小時45分鐘
超值價格NT$19,003
從倫敦到台中市的航班
飛行時間最短21小時55分鐘
超值價格NT$22,393
從曼徹斯特到台北市的航班
飛行時間最短17小時15分鐘
超值價格NT$22,448
從伯明翰市到台北市的航班
飛行時間最短18小時45分鐘
超值價格NT$24,699
從倫敦到高雄市的航班
飛行時間最短16小時45分鐘
超值價格NT$25,004
從泰恩河畔紐卡素到台北市的航班
飛行時間最短41小時15分鐘
超值價格NT$31,005