從倫敦飛往台北的便宜機票,NT$13,127起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月5日 週二
7月12日 週二

倫敦飛往台北的航班資訊

了解從倫敦飛往台北的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$13,127

飛行時間最短

13小時00分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從倫敦飛往台北最便宜的單程機票價格是NT$13,127。過去72小時內在momondo找到從倫敦飛往台北最便宜的來回機票價格則是NT$792,084。
從倫敦飛往台北的航班最快要13小時00分鐘
沒有直飛航班從倫敦飛往台北。此行程非直飛的熱門航線是倫敦 希思路機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、倫敦 蓋特威克機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和倫敦 希思路機場 - 台北市 台北松山機場。

如何尋獲從倫敦飛往台北的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

倫敦市機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從倫敦飛往台北的旅客可選擇從倫敦市機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從倫敦飛往台北的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽倫敦飛往台北最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
長榮航空
9月4日
LHR17:35倫敦 希思路機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
9月20日
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
LHR22:25倫敦 希思路機場
多間航空公司
11月11日
LHR13:40倫敦 希思路機場
20小時15分鐘
轉機2次
TPE09:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月30日
TPE14:40台北市 臺灣桃園國際機場
25小時20分鐘
轉機2次
LHR16:00倫敦 希思路機場
主要航空公司
9月4日
LHR11:20倫敦 希思路機場
18小時35分鐘
轉機1次
TSA05:55台北市 台北松山機場
9月20日
TSA06:20台北市 台北松山機場
32小時30分鐘
轉機1次
LHR14:50倫敦 希思路機場
中華航空
11月7日
LGW16:15倫敦 蓋特威克機場
13小時00分鐘
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場
3月25日
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
13小時55分鐘
LGW19:30倫敦 蓋特威克機場
土耳其航空
9月8日
LGW13:10倫敦 蓋特威克機場
17小時45分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
6月15日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
LGW12:55倫敦 蓋特威克機場
阿聯酋航空
9月15日
LGW10:30倫敦 蓋特威克機場
19小時40分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
9月29日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
29小時15分鐘
轉機1次
LGW22:45倫敦 蓋特威克機場

尋找從倫敦到台北最便宜的單程機票

假如你正在尋找從倫敦飛往台北的單程機票,不妨查看以下由中華航空、土耳其航空和越南航空提供的優惠
多間航空公司
8月30日
LGW18:25倫敦 蓋特威克機場
57小時45分鐘
轉機3次
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
9月19日
LGW13:10倫敦 蓋特威克機場
17小時45分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
越南航空
8月30日
LHR07:10倫敦 希思路機場
26小時55分鐘
轉機2次
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋倫敦到台北的晚鳥優惠

搜尋和比較倫敦到台北晚鳥優惠的來回機票價格
阿聯酋航空
7月5日
LGW10:30倫敦 蓋特威克機場
19小時40分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
7月20日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
29小時15分鐘
轉機1次
LGW22:45倫敦 蓋特威克機場
中華航空
7月5日
LHR17:10倫敦 希思路機場
13小時30分鐘
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
8月5日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
14小時40分鐘
LHR19:40倫敦 希思路機場
多間航空公司
7月5日
LHR15:25倫敦 希思路機場
27小時50分鐘
轉機1次
TPE19:15台北市 臺灣桃園國際機場
8月5日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
14小時40分鐘
LHR19:40倫敦 希思路機場
阿聯酋航空
7月5日
LHR12:50倫敦 希思路機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
7月20日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
LHR19:10倫敦 希思路機場
阿聯酋航空
7月5日
LHR12:50倫敦 希思路機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
8月5日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
LHR17:25倫敦 希思路機場
多間航空公司
7月5日
LHR15:25倫敦 希思路機場
27小時50分鐘
轉機1次
TPE19:15台北市 臺灣桃園國際機場
8月5日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
14小時40分鐘
LHR19:40倫敦 希思路機場

中華航空從倫敦飛往台北的航班

搭乘中華航空從倫敦飛往台北的超值機票
中華航空
11月7日
LGW16:15倫敦 蓋特威克機場
13小時00分鐘
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場
3月25日
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
13小時55分鐘
LGW19:30倫敦 蓋特威克機場
中華航空
11月11日
LGW16:15倫敦 蓋特威克機場
13小時00分鐘
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場
11月30日
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
13小時55分鐘
LGW18:30倫敦 蓋特威克機場
中華航空
11月5日
LGW17:15倫敦 蓋特威克機場
13小時00分鐘
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場
2月25日
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
13小時55分鐘
LGW18:30倫敦 蓋特威克機場

阿聯酋航空從倫敦飛往台北的航班

搭乘阿聯酋航空從倫敦飛往台北的超值機票
阿聯酋航空
9月15日
LGW10:30倫敦 蓋特威克機場
19小時40分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
9月29日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
29小時15分鐘
轉機1次
LGW22:45倫敦 蓋特威克機場
阿聯酋航空
8月23日
LGW10:30倫敦 蓋特威克機場
19小時40分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
9月29日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
LGW15:35倫敦 蓋特威克機場
阿聯酋航空
9月22日
LGW10:30倫敦 蓋特威克機場
19小時40分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
12月21日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
LGW14:40倫敦 蓋特威克機場

  • 從倫敦飛往台北的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供倫敦飛往台北航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:土耳其航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似土耳其航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



倫敦飛往台北的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從倫敦到台北市的航班
飛行時間最短20小時35分鐘
超值價格NT$22,067
從曼徹斯特到台北市的航班
飛行時間最短19小時50分鐘
超值價格NT$24,235
從伯明翰市到台北市的航班
飛行時間最短19小時40分鐘
超值價格NT$23,463
從泰恩河畔紐卡素到台北市的航班
飛行時間最短37小時00分鐘
超值價格NT$38,758

類似倫敦到台北的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似倫敦到台北航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的倫敦到台北機票。

可以。所有momondo搜出的倫敦到台北機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你開始搜尋倫敦到台北的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

在momondo設定倫敦到台北機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。