從倫敦飛往台北市的便宜機票,NT$11,145起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

倫敦飛往台北市的航班資訊

了解從倫敦飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$571,134過去72小時內momondo找到從倫敦飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$571,134。過去72小時內找到從倫敦飛往台北市最便宜的單程機票價格則是NT$11,145
飛行時間最短13小時45分鐘從倫敦飛往台北市的航班最快要13小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從倫敦飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是倫敦 希思路機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、倫敦 蓋特威克機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和倫敦 希思路機場 - 台北市 台北松山機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從倫敦飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

11月

從倫敦飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

長榮航空

中華航空和長榮航空是從倫敦飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

倫敦 蓋特威克機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從倫敦飛往台北市的旅客可選擇從倫敦 蓋特威克機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從倫敦飛往台北市的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂倫敦飛往台北市的機票


輕鬆比較從倫敦飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽倫敦飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
4月10日
LGW18:05倫敦 蓋特威克機場
24小時40分鐘
轉機2次
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
5月14日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
35小時10分鐘
轉機2次
LGW23:05倫敦 蓋特威克機場
多間航空公司
6月4日
LGW10:05倫敦 蓋特威克機場
23小時10分鐘
轉機2次
TPE09:15台北市 臺灣桃園國際機場
6月19日
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
44小時20分鐘
轉機2次
LGW09:20倫敦 蓋特威克機場
土耳其航空
2月23日
LGW05:20倫敦 蓋特威克機場
23小時15分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
5月7日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
LGW19:10倫敦 蓋特威克機場
阿聯酋航空
3月22日
LGW09:35倫敦 蓋特威克機場
25小時25分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
3月31日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
LGW15:35倫敦 蓋特威克機場
荷蘭皇家航空
5月1日
LCY09:45倫敦市機場
22小時00分鐘
轉機2次
TPE07:45台北市 臺灣桃園國際機場
5月7日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
27小時55分鐘
轉機2次
LCY20:20倫敦市機場
日本航空
2月26日
LHR14:00倫敦 希思路機場
32小時40分鐘
轉機1次
TSA22:40台北市 台北松山機場
3月5日
TSA10:35台北市 台北松山機場
22小時50分鐘
轉機1次
LHR09:25倫敦 希思路機場

尋找從倫敦到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從倫敦飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由中華航空、土耳其航空和酷航提供的優惠
多間航空公司
3月18日
STN15:05倫敦 斯坦斯特德機場
35小時45分鐘
轉機3次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
3月24日
LGW17:45倫敦 蓋特威克機場
23小時50分鐘
轉機2次
TPE17:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
3月17日
LGW13:15倫敦 蓋特威克機場
16小時20分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋倫敦到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較倫敦到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
土耳其航空
2月3日
LGW05:20倫敦 蓋特威克機場
23小時15分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月25日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
LGW12:25倫敦 蓋特威克機場
多間航空公司
2月3日
LHR03:50倫敦 希思路機場
23小時55分鐘
轉機2次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
2月25日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時45分鐘
轉機2次
LHR11:15倫敦 希思路機場
日本航空
2月3日
LHR14:00倫敦 希思路機場
32小時40分鐘
轉機1次
TSA22:40台北市 台北松山機場
2月25日
TSA10:35台北市 台北松山機場
31小時40分鐘
轉機1次
LHR18:15倫敦 希思路機場
土耳其航空
2月3日
LHR10:15倫敦 希思路機場
18小時20分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月25日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
LHR12:55倫敦 希思路機場
多間航空公司
2月3日
LHR09:50倫敦 希思路機場
18小時45分鐘
轉機2次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月25日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
LHR12:55倫敦 希思路機場
多間航空公司
2月3日
LGW05:20倫敦 蓋特威克機場
23小時15分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月25日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
21小時20分鐘
轉機2次
LGW14:25倫敦 蓋特威克機場

從倫敦到台北市的首選航空公司

使用momondo比較倫敦飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中華航空
價格NT$16,531起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$17,408起
免費取消
評分
8.3

土耳其航空從倫敦飛往台北市的航班

搭乘土耳其航空從倫敦飛往台北市的超值機票
土耳其航空
2月23日
LGW05:20倫敦 蓋特威克機場
23小時15分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
5月7日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
LGW19:10倫敦 蓋特威克機場
土耳其航空
2月26日
LGW12:15倫敦 蓋特威克機場
16小時20分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月5日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
LGW12:25倫敦 蓋特威克機場
土耳其航空
3月12日
LGW05:20倫敦 蓋特威克機場
23小時15分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
4月15日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
LGW19:10倫敦 蓋特威克機場

荷蘭皇家航空從倫敦飛往台北市的航班

搭乘荷蘭皇家航空從倫敦飛往台北市的超值機票
荷蘭皇家航空
5月1日
LCY09:45倫敦市機場
22小時00分鐘
轉機2次
TPE07:45台北市 臺灣桃園國際機場
5月7日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
27小時55分鐘
轉機2次
LCY20:20倫敦市機場
荷蘭皇家航空
3月4日
LCY12:05倫敦市機場
18小時05分鐘
轉機2次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
4月30日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
30小時15分鐘
轉機2次
LCY22:40倫敦市機場
荷蘭皇家航空
4月10日
LCY09:45倫敦市機場
22小時00分鐘
轉機2次
TPE07:45台北市 臺灣桃園國際機場
5月12日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時25分鐘
轉機2次
LCY11:50倫敦市機場

  • 從倫敦飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供倫敦飛往台北市航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中華航空、長榮航空和Cathay Pacific。你可以搜出所有類似中華航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從倫敦到台北市有多遠?

    倫敦到台北市的航班大約要飛9774.8公里。 如一切順利,航班通常約15小時15分鐘。


倫敦飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從伯明翰市到台北市的航班
飛行時間最短22小時15分鐘
超值價格NT$24,148
從泰恩河畔紐卡素到台北市的航班
飛行時間最短18小時15分鐘
超值價格NT$25,036
從曼徹斯特到台北市的航班
飛行時間最短17小時00分鐘
超值價格NT$22,402

類似倫敦到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似倫敦到台北市航線的航班