倫敦 到台中市 的便宜機票,NT$20,659起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月5日 週三
10月12日 週三

倫敦飛往台中市的航班資訊

了解從倫敦飛往台中市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$20,659

飛行時間最短

17小時20分鐘

直飛航班

位於台中市的機場

1個機場
過去72小時內找到從倫敦飛往台中市最便宜的單程機票價格是NT$20,659。過去72小時內在momondo找到從倫敦飛往台中市最便宜的來回機票價格則是NT$1,232,604。
從倫敦飛往台中市的航班最快要17小時20分鐘
沒有直飛航班從倫敦飛往台中市。此行程非直飛的熱門航線是倫敦 蓋特威克機場 - 台中市 臺中國際機場、倫敦 希思路機場 - 台中市 臺中國際機場和倫敦 斯坦斯特德機場 - 台中市 臺中國際機場。
台中市附近有有1個機場︰台中市 臺中國際機場 (RMQ)

如何尋獲從倫敦飛往台中市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

倫敦 希思路機場 - 台中市 臺中國際機場. 打算從倫敦飛往台中市的旅客可選擇從倫敦 希思路機場出發往台中市 臺中國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從倫敦飛往台中市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽倫敦飛往台中市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
2月20日
LHR06:15倫敦 希思路機場
17小時20分鐘
轉機1次
RMQ23:35台中市 臺中國際機場
3月12日
RMQ09:20台中市 臺中國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
LHR09:00倫敦 希思路機場
Cathay Pacific
2月25日
LHR06:15倫敦 希思路機場
17小時20分鐘
轉機1次
RMQ23:35台中市 臺中國際機場
3月10日
RMQ05:15台中市 臺中國際機場
28小時05分鐘
轉機1次
LHR09:20倫敦 希思路機場
Cathay Pacific
2月21日
LHR06:15倫敦 希思路機場
24小時35分鐘
轉機1次
RMQ06:50台中市 臺中國際機場
3月14日
RMQ09:20台中市 臺中國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
LHR09:00倫敦 希思路機場
Cathay Pacific
2月19日
LHR06:15倫敦 希思路機場
24小時35分鐘
轉機1次
RMQ06:50台中市 臺中國際機場
3月12日
RMQ09:20台中市 臺中國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
LHR09:00倫敦 希思路機場
Cathay Pacific
2月21日
LHR06:15倫敦 希思路機場
24小時35分鐘
轉機1次
RMQ06:50台中市 臺中國際機場
3月11日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
LHR09:00倫敦 希思路機場
Cathay Pacific
2月19日
LHR06:15倫敦 希思路機場
24小時35分鐘
轉機1次
RMQ06:50台中市 臺中國際機場
3月15日
RMQ09:20台中市 臺中國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
LHR09:00倫敦 希思路機場

尋找從倫敦到台中市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從倫敦飛往台中市的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、和提供的優惠
多間航空公司
2月27日
LHR17:05倫敦 希思路機場
56小時25分鐘
轉機2次
RMQ01:30台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
2月27日
LHR12:50倫敦 希思路機場
18小時00分鐘
轉機1次
RMQ06:50台中市 臺中國際機場
多間航空公司
2月27日
LHR17:15倫敦 希思路機場
56小時15分鐘
轉機3次
RMQ01:30台中市 臺中國際機場

Cathay Pacific從倫敦飛往台中市的航班

搭乘Cathay Pacific從倫敦飛往台中市的超值機票
Cathay Pacific
2月20日
LHR06:15倫敦 希思路機場
17小時20分鐘
轉機1次
RMQ23:35台中市 臺中國際機場
3月12日
RMQ09:20台中市 臺中國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
LHR09:00倫敦 希思路機場
Cathay Pacific
2月25日
LHR06:15倫敦 希思路機場
17小時20分鐘
轉機1次
RMQ23:35台中市 臺中國際機場
3月15日
RMQ06:15台中市 臺中國際機場
26小時45分鐘
轉機1次
LHR09:00倫敦 希思路機場
Cathay Pacific
2月21日
LHR06:15倫敦 希思路機場
24小時35分鐘
轉機1次
RMQ06:50台中市 臺中國際機場
3月14日
RMQ09:20台中市 臺中國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
LHR09:00倫敦 希思路機場

  • 搭乘飛機從倫敦到台中市 臺中國際機場有多遠?

    台中市 臺中國際機場距離倫敦9814.6公里。 就航程而論,通常情況下需要17小時20分鐘。



倫敦飛往台中市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從倫敦到台北市的航班
飛行時間最短17小時30分鐘
最便宜價格NT$21,166
從曼徹斯特到台北市的航班
飛行時間最短16小時45分鐘
最便宜價格NT$23,102
從倫敦到高雄市的航班
飛行時間最短29小時50分鐘
最便宜價格NT$26,180
從伯明翰市到台北市的航班
飛行時間最短16小時50分鐘
最便宜價格NT$27,323
從泰恩河畔紐卡素到台北市的航班
飛行時間最短29小時50分鐘
最便宜價格NT$46,268

類似倫敦到台中市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似倫敦到台中市航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的倫敦到台中市機票。

可以。所有momondo搜出的倫敦到台中市機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從倫敦飛往台中市的理想航班。

可以。momondo可以追蹤倫敦到台中市機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。