從 倫敦 到 首爾 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月21日 週二
9月28日 週二

倫敦飛往首爾的航班資訊

了解從倫敦飛往首爾的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
直飛航班沒有直飛航班從倫敦飛往首爾。沒有從倫敦飛往首爾的熱門航線。
位於首爾的機場1個機場首爾附近有有1個機場︰首爾 金浦國際機場 (GMP)

如何尋獲從倫敦飛往首爾的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往首爾最便宜?

3月

從倫敦飛往首爾,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是12月。

我應該提早多少天預訂從倫敦飛往首爾的機票?

45天前

出發前45天左右可用最便宜的價格預訂倫敦飛往首爾的機票


輕鬆比較從倫敦飛往首爾的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽倫敦飛往首爾最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
3月14日
LHR06:20倫敦 希思路機場
13小時55分鐘
轉機1次
ICN20:15仁川國際機場
3月28日
ICN06:20仁川國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
LHR21:05倫敦 希思路機場
Finnair
11月3日
LHR03:30倫敦 希思路機場
16小時45分鐘
轉機1次
ICN20:15仁川國際機場
11月14日
ICN06:15仁川國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
LHR13:10倫敦 希思路機場
Finnair
12月15日
LHR02:30倫敦 希思路機場
16小時45分鐘
轉機1次
ICN19:15仁川國際機場
1月13日
ICN06:15仁川國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
LHR21:00倫敦 希思路機場
Finnair
10月12日
LHR06:20倫敦 希思路機場
14小時00分鐘
轉機1次
ICN20:20仁川國際機場
11月7日
ICN06:15仁川國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
LHR21:00倫敦 希思路機場
荷蘭皇家航空
1月5日
LHR10:45倫敦 希思路機場
14小時55分鐘
轉機1次
ICN01:40仁川國際機場
3月15日
ICN20:55仁川國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
LHR12:40倫敦 希思路機場
阿提哈德航空
10月14日
LHR09:10倫敦 希思路機場
17小時15分鐘
轉機1次
ICN02:25仁川國際機場
11月4日
ICN19:05仁川國際機場
24小時15分鐘
轉機2次
LHR19:20倫敦 希思路機場

尋找從倫敦到首爾最便宜的單程機票

假如你正在尋找從倫敦飛往首爾的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Finnair和波蘭LOT航空提供的優惠
多間航空公司
1月1日
LGW02:10倫敦 蓋特威克機場
19小時30分鐘
轉機2次
ICN21:40仁川國際機場
多間航空公司
11月16日
LHR01:30倫敦 希思路機場
27小時00分鐘
轉機3次
ICN04:30仁川國際機場
多間航空公司
11月11日
LHR04:15倫敦 希思路機場
22小時40分鐘
轉機2次
ICN02:55仁川國際機場

  • 搭乘飛機從倫敦到首爾有多遠?

    倫敦和首爾之間的距離約為8853.6公里。


飛往韓國其他城市的航班

想探索首爾以外的地方?查看飛往韓國其他城市的航班