從 倫敦 到 奧斯陸 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月26日 週日
10月3日 週日

倫敦飛往奧斯陸的航班資訊

了解從倫敦飛往奧斯陸的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短2小時05分鐘從倫敦飛往奧斯陸的航班最快要2小時05分鐘
直飛航班週三、週四、週五和週日倫敦往奧斯陸直飛航班,星期三、星期四、星期五及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為挪威航空、Finnair和美國航空。
位於奧斯陸的機場2個機場奧斯陸附近有有2個機場︰奧斯陸加勒穆恩機場 (OSL), 奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場 (TRF)

如何尋獲從倫敦飛往奧斯陸的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往奧斯陸最便宜?

3月

從倫敦飛往奧斯陸,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往奧斯陸的機票最便宜?

瑞安航空

瑞安航空是從倫敦飛往奧斯陸最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從倫敦飛往奧斯陸的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂倫敦飛往奧斯陸的機票


輕鬆比較從倫敦飛往奧斯陸的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽倫敦飛往奧斯陸最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
挪威航空
11月12日
LGW15:55倫敦 蓋特威克機場
2小時10分鐘
OSL18:05奧斯陸加勒穆恩機場
11月15日
OSL10:30奧斯陸加勒穆恩機場
2小時30分鐘
LGW13:00倫敦 蓋特威克機場
英國航空
3月13日
LHR03:15倫敦 希思路機場
2小時10分鐘
OSL05:25奧斯陸加勒穆恩機場
3月27日
OSL04:00奧斯陸加勒穆恩機場
2小時30分鐘
LHR06:30倫敦 希思路機場
英國航空
11月25日
LHR02:25倫敦 希思路機場
2小時10分鐘
OSL04:35奧斯陸加勒穆恩機場
11月30日
OSL11:45奧斯陸加勒穆恩機場
2小時30分鐘
LHR14:15倫敦 希思路機場
英國航空
11月24日
LHR02:30倫敦 希思路機場
2小時10分鐘
OSL04:40奧斯陸加勒穆恩機場
11月30日
OSL11:45奧斯陸加勒穆恩機場
2小時30分鐘
LHR14:15倫敦 希思路機場
英國航空
11月8日
LHR02:30倫敦 希思路機場
2小時10分鐘
OSL04:40奧斯陸加勒穆恩機場
11月15日
OSL06:30奧斯陸加勒穆恩機場
2小時40分鐘
LHR09:10倫敦 希思路機場
英國航空
11月25日
LHR02:25倫敦 希思路機場
2小時10分鐘
OSL04:35奧斯陸加勒穆恩機場
11月29日
OSL11:45奧斯陸加勒穆恩機場
2小時30分鐘
LHR14:15倫敦 希思路機場

尋找從倫敦到奧斯陸最便宜的單程機票

假如你正在尋找從倫敦飛往奧斯陸的單程機票\uFF0C不妨查看以下由挪威航空\u3001波羅的海航空和英國航空提供的優惠
挪威航空
2月1日
LGW12:40倫敦 蓋特威克機場
2小時10分鐘
OSL14:50奧斯陸加勒穆恩機場
挪威航空
12月14日
LGW04:15倫敦 蓋特威克機場
2小時10分鐘
OSL06:25奧斯陸加勒穆恩機場
英國航空
2月25日
LHR14:55倫敦 希思路機場
2小時15分鐘
OSL17:10奧斯陸加勒穆恩機場

從倫敦到奧斯陸的首選航空公司

使用momondo比較倫敦飛往奧斯陸的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
瑞安航空
價格NT$950起
免費取消
評分
6.8

  • 搭乘飛機從倫敦到奧斯陸有多遠?

    倫敦和奧斯陸之間的距離是1153.6公里。