倫敦 到高雄市 的便宜機票,NT$27,190起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月2日 週五
12月9日 週五

倫敦飛往高雄市的航班資訊

了解從倫敦飛往高雄市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$1,059,184

飛行時間最短

31小時10分鐘

直飛航班

位於高雄市的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從倫敦飛往高雄市最便宜的來回機票價格是NT$1,059,184
從倫敦飛往高雄市的航班最快要31小時10分鐘
沒有直飛航班從倫敦飛往高雄市。此行程非直飛的熱門航線是倫敦 蓋特威克機場 - 高雄市 高雄國際機場和倫敦 希思路機場 - 高雄市 高雄國際機場。
高雄市附近有有1個機場︰高雄市 高雄國際機場 (KHH)

如何尋獲從倫敦飛往高雄市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

從倫敦飛往高雄市,哪一天出發最便宜?

星期四. 一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期四。

哪條航線最便宜?

倫敦 蓋特威克機場 - 高雄市 高雄國際機場. 打算從倫敦飛往高雄市的旅客可選擇從倫敦 蓋特威克機場出發往高雄市 高雄國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從倫敦飛往高雄市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽倫敦飛往高雄市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月24日
LHR13:40倫敦 希思路機場
31小時40分鐘
轉機2次
KHH21:20高雄市 高雄國際機場
2月8日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
32小時00分鐘
轉機2次
LHR14:20倫敦 希思路機場
越南航空
1月24日
LHR06:00倫敦 希思路機場
20小時10分鐘
轉機1次
KHH02:10高雄市 高雄國際機場
2月8日
KHH12:00高雄市 高雄國際機場
46小時15分鐘
轉機2次
LHR10:15倫敦 希思路機場
Cathay Pacific
1月24日
LHR06:15倫敦 希思路機場
15小時05分鐘
轉機1次
KHH21:20高雄市 高雄國際機場
2月8日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
LHR23:20倫敦 希思路機場
多間航空公司
3月12日
LHR13:50倫敦 希思路機場
32小時30分鐘
轉機1次
KHH22:20高雄市 高雄國際機場
3月26日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
LHR09:25倫敦 希思路機場
多間航空公司
3月12日
LHR04:35倫敦 希思路機場
41小時45分鐘
轉機2次
KHH22:20高雄市 高雄國際機場
3月26日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
28小時40分鐘
轉機2次
LHR12:05倫敦 希思路機場
Cathay Pacific
1月13日
LHR06:15倫敦 希思路機場
15小時05分鐘
轉機1次
KHH21:20高雄市 高雄國際機場
2月19日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
LHR08:00倫敦 希思路機場

越南航空從倫敦飛往高雄市的航班

搭乘越南航空從倫敦飛往高雄市的超值機票
越南航空
1月24日
LHR06:00倫敦 希思路機場
20小時10分鐘
轉機1次
KHH02:10高雄市 高雄國際機場
2月8日
KHH12:00高雄市 高雄國際機場
46小時15分鐘
轉機2次
LHR10:15倫敦 希思路機場
越南航空
1月13日
LHR06:00倫敦 希思路機場
44小時05分鐘
轉機2次
KHH02:05高雄市 高雄國際機場
2月19日
KHH12:00高雄市 高雄國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
LHR10:15倫敦 希思路機場

Cathay Pacific從倫敦飛往高雄市的航班

搭乘Cathay Pacific從倫敦飛往高雄市的超值機票
Cathay Pacific
1月24日
LHR06:15倫敦 希思路機場
15小時05分鐘
轉機1次
KHH21:20高雄市 高雄國際機場
2月8日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
LHR23:20倫敦 希思路機場
Cathay Pacific
1月13日
LHR06:15倫敦 希思路機場
15小時05分鐘
轉機1次
KHH21:20高雄市 高雄國際機場
2月19日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
LHR08:00倫敦 希思路機場
Cathay Pacific
1月14日
LHR06:15倫敦 希思路機場
15小時05分鐘
轉機1次
KHH21:20高雄市 高雄國際機場
2月19日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
LHR09:20倫敦 希思路機場

  • 搭乘飛機從倫敦到高雄市 高雄國際機場有多遠?

    高雄市 高雄國際機場距離倫敦9938.0公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要15小時05分鐘。


類似倫敦到高雄市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似倫敦到高雄市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的倫敦到高雄市機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的倫敦到高雄市機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從倫敦飛往高雄市的理想航班。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較倫敦到高雄市的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤高雄市機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。