倫敦 到巴塞隆納 的便宜機票,NT$1,890起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月12日 週日
2月19日 週日

倫敦飛往巴塞隆納的航班資訊

了解從倫敦飛往巴塞隆納的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$1,890

飛行時間最短

1小時55分鐘

直飛航班

每天

位於巴塞隆納的機場

1個機場
過去72小時內找到從倫敦飛往巴塞隆納最便宜的單程機票價格是NT$1,890。過去72小時內在momondo找到從倫敦飛往巴塞隆納最便宜的來回機票價格則是NT$108,889。
從倫敦飛往巴塞隆納的航班最快要1小時55分鐘
倫敦往巴塞隆納直飛航班,每天出發。
巴塞隆納附近有有1個機場︰巴塞隆納國際機場 (BCN)

如何尋獲從倫敦飛往巴塞隆納的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往巴塞隆納最便宜?

1月. 從倫敦飛往巴塞隆納,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是8月。

哪條航線最便宜?

倫敦 希思路機場 - 巴塞隆納國際機場. 打算從倫敦飛往巴塞隆納的旅客可選擇從倫敦 希思路機場出發往巴塞隆納國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從倫敦飛往巴塞隆納的機票?

54天前. 出發前54天左右可用最便宜的價格預訂倫敦飛往巴塞隆納的機票

輕鬆比較從倫敦飛往巴塞隆納的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽倫敦飛往巴塞隆納最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
英國航空
2月19日
LHR01:05倫敦 希思路機場
2小時05分鐘
BCN03:10巴塞隆納國際機場
2月23日
BCN09:15巴塞隆納國際機場
2小時25分鐘
LHR11:40倫敦 希思路機場
英國航空
2月22日
LHR08:15倫敦 希思路機場
2小時05分鐘
BCN10:20巴塞隆納國際機場
2月28日
BCN10:40巴塞隆納國際機場
2小時25分鐘
LHR13:05倫敦 希思路機場
英國航空
4月18日
LHR15:25倫敦 希思路機場
2小時05分鐘
BCN17:30巴塞隆納國際機場
4月25日
BCN03:45巴塞隆納國際機場
2小時25分鐘
LHR06:10倫敦 希思路機場
英國航空
2月21日
LHR06:35倫敦 希思路機場
2小時15分鐘
BCN08:50巴塞隆納國際機場
2月28日
BCN15:40巴塞隆納國際機場
2小時40分鐘
LHR18:20倫敦 希思路機場
英國航空
2月21日
LHR11:40倫敦 希思路機場
2小時15分鐘
BCN13:55巴塞隆納國際機場
2月28日
BCN10:40巴塞隆納國際機場
2小時25分鐘
LHR13:05倫敦 希思路機場
英國航空
3月2日
LHR01:05倫敦 希思路機場
2小時05分鐘
BCN03:10巴塞隆納國際機場
3月9日
BCN05:00巴塞隆納國際機場
2小時30分鐘
LHR07:30倫敦 希思路機場

尋找從倫敦到巴塞隆納最便宜的單程機票

假如你正在尋找從倫敦飛往巴塞隆納的單程機票,不妨查看以下由歐洲之翼航空、英國航空和荷蘭皇家航空提供的優惠
英國航空
4月18日
LHR15:25倫敦 希思路機場
2小時05分鐘
BCN17:30巴塞隆納國際機場
歐洲之翼航空
3月7日
LHR07:15倫敦 希思路機場
5小時30分鐘
轉機1次
BCN12:45巴塞隆納國際機場
荷蘭皇家航空
3月14日
LHR04:40倫敦 希思路機場
6小時55分鐘
轉機1次
BCN11:35巴塞隆納國際機場

搜尋倫敦到巴塞隆納的晚鳥優惠

搜尋和比較倫敦到巴塞隆納晚鳥優惠的來回機票價格
英國航空
2月17日
LHR14:10倫敦 希思路機場
2小時05分鐘
BCN16:15巴塞隆納國際機場
2月23日
BCN06:15巴塞隆納國際機場
2小時25分鐘
LHR08:40倫敦 希思路機場
瑞士國際航空
2月16日
LHR15:05倫敦 希思路機場
11小時45分鐘
轉機1次
BCN02:50巴塞隆納國際機場
2月21日
BCN04:40巴塞隆納國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
LHR12:20倫敦 希思路機場
英國航空
2月17日
LHR14:10倫敦 希思路機場
2小時05分鐘
BCN16:15巴塞隆納國際機場
2月24日
BCN02:50巴塞隆納國際機場
2小時40分鐘
LHR05:30倫敦 希思路機場
英國航空
2月14日
LHR14:10倫敦 希思路機場
2小時05分鐘
BCN16:15巴塞隆納國際機場
2月23日
BCN06:15巴塞隆納國際機場
2小時25分鐘
LHR08:40倫敦 希思路機場
英國航空
2月14日
LHR14:10倫敦 希思路機場
2小時05分鐘
BCN16:15巴塞隆納國際機場
2月23日
BCN09:15巴塞隆納國際機場
2小時25分鐘
LHR11:40倫敦 希思路機場
英國航空
2月14日
LHR14:10倫敦 希思路機場
2小時05分鐘
BCN16:15巴塞隆納國際機場
2月23日
BCN09:15巴塞隆納國際機場
2小時25分鐘
LHR11:40倫敦 希思路機場

英國航空從倫敦飛往巴塞隆納的航班

搭乘英國航空從倫敦飛往巴塞隆納的超值機票
英國航空
2月19日
LHR01:05倫敦 希思路機場
2小時05分鐘
BCN03:10巴塞隆納國際機場
2月23日
BCN09:15巴塞隆納國際機場
2小時25分鐘
LHR11:40倫敦 希思路機場
英國航空
2月22日
LHR08:15倫敦 希思路機場
2小時05分鐘
BCN10:20巴塞隆納國際機場
2月28日
BCN10:40巴塞隆納國際機場
2小時25分鐘
LHR13:05倫敦 希思路機場
英國航空
4月18日
LHR15:25倫敦 希思路機場
2小時05分鐘
BCN17:30巴塞隆納國際機場
4月25日
BCN03:45巴塞隆納國際機場
2小時25分鐘
LHR06:10倫敦 希思路機場

瑞士國際航空從倫敦飛往巴塞隆納的航班

搭乘瑞士國際航空從倫敦飛往巴塞隆納的超值機票
瑞士國際航空
2月16日
LHR15:05倫敦 希思路機場
11小時45分鐘
轉機1次
BCN02:50巴塞隆納國際機場
2月21日
BCN04:40巴塞隆納國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
LHR12:20倫敦 希思路機場
瑞士國際航空
2月17日
LHR15:05倫敦 希思路機場
25小時45分鐘
轉機1次
BCN16:50巴塞隆納國際機場
2月24日
BCN01:45巴塞隆納國際機場
12小時55分鐘
轉機2次
LHR14:40倫敦 希思路機場

  • 搭乘飛機從倫敦到巴塞隆納有多遠?

    倫敦和巴塞隆納之間的距離是1137.6公里。 如一切順利,航班通常約2小時05分鐘。


類似倫敦到巴塞隆納的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似倫敦到巴塞隆納航線的航班

飛往西班牙其他城市的航班

想探索巴塞隆納以外的地方?查看飛往西班牙其他城市的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出倫敦到巴塞隆納的理想航班。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的倫敦到巴塞隆納機票。

一旦開始搜尋倫敦到巴塞隆納的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

當然可以。momondo可以追蹤倫敦到巴塞隆納機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。