倫敦市機場 到台北市 的便宜機票,NT$19,465起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

倫敦市機場飛往台北市的航班資訊

了解從倫敦市機場飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$19,465

飛行時間最短

14小時50分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從倫敦市機場飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$19,465。過去72小時內在momondo找到從倫敦市機場飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$1,100,989。
從倫敦市機場飛往台北市的航班最快要14小時50分鐘
沒有直飛航班從倫敦市機場飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是倫敦市機場 - 台北市 台北松山機場和倫敦市機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

輕鬆比較從倫敦市機場飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽倫敦市機場飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月10日
LCY03:00倫敦市機場
21小時00分鐘
轉機2次
TPE00:00台北市 臺灣桃園國際機場
3月24日
TPE13:35台北市 臺灣桃園國際機場
22小時40分鐘
轉機2次
LCY12:15倫敦市機場
荷蘭皇家航空
1月1日
LCY08:45倫敦市機場
21小時15分鐘
轉機2次
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
1月16日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
20小時10分鐘
轉機2次
LCY11:50倫敦市機場
ANA
1月18日
LCY05:05倫敦市機場
21小時45分鐘
轉機2次
TSA02:50台北市 台北松山機場
1月30日
TSA11:50台北市 台北松山機場
46小時45分鐘
轉機2次
LCY10:35倫敦市機場
多間航空公司
5月5日
LCY14:45倫敦市機場
19小時30分鐘
轉機2次
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
5月21日
TPE14:10台北市 臺灣桃園國際機場
21小時30分鐘
轉機2次
LCY11:40倫敦市機場
多間航空公司
1月24日
LCY05:05倫敦市機場
20小時05分鐘
轉機2次
TPE01:10台北市 臺灣桃園國際機場
2月21日
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時40分鐘
轉機2次
LCY10:30倫敦市機場
荷蘭皇家航空
1月1日
LCY08:45倫敦市機場
21小時15分鐘
轉機1次
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
1月16日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
LCY11:10倫敦市機場

尋找從倫敦市機場到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從倫敦市機場飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由荷蘭皇家航空、和提供的優惠
多間航空公司
1月23日
LCY03:10倫敦市機場
20小時50分鐘
轉機2次
TPE00:00台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
1月4日
LCY02:45倫敦市機場
27小時15分鐘
轉機2次
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月21日
LCY04:00倫敦市機場
21小時00分鐘
轉機2次
TPE01:00台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋倫敦市機場到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較倫敦市機場到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月6日
LCY12:05倫敦市機場
29小時30分鐘
轉機1次
TPE17:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月20日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
27小時40分鐘
轉機1次
LCY21:25倫敦市機場
荷蘭皇家航空
12月8日
LCY15:05倫敦市機場
38小時55分鐘
轉機2次
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
12月22日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
29小時45分鐘
轉機2次
LCY21:25倫敦市機場
荷蘭皇家航空
12月9日
LCY12:05倫敦市機場
17小時55分鐘
轉機2次
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
1月26日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
27小時55分鐘
轉機2次
LCY19:35倫敦市機場
多間航空公司
12月8日
LCY02:05倫敦市機場
47小時35分鐘
轉機3次
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
12月22日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
29小時45分鐘
轉機2次
LCY21:25倫敦市機場
荷蘭皇家航空
12月9日
LCY03:40倫敦市機場
26小時20分鐘
轉機2次
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
1月26日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機2次
LCY11:10倫敦市機場
多間航空公司
12月8日
LCY02:05倫敦市機場
14小時55分鐘
轉機1次
TPE17:00台北市 臺灣桃園國際機場
12月22日
TPE16:50台北市 臺灣桃園國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
LCY21:30倫敦市機場

荷蘭皇家航空從倫敦市機場飛往台北市的航班

搭乘荷蘭皇家航空從倫敦市機場飛往台北市的超值機票
荷蘭皇家航空
1月1日
LCY08:45倫敦市機場
21小時15分鐘
轉機2次
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
1月16日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
20小時10分鐘
轉機2次
LCY11:50倫敦市機場
荷蘭皇家航空
1月1日
LCY08:45倫敦市機場
21小時15分鐘
轉機1次
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
1月16日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
LCY11:10倫敦市機場
荷蘭皇家航空
1月3日
LCY15:05倫敦市機場
38小時55分鐘
轉機2次
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
1月14日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時40分鐘
轉機2次
LCY20:20倫敦市機場

ANA從倫敦市機場飛往台北市的航班

搭乘ANA從倫敦市機場飛往台北市的超值機票
ANA
1月18日
LCY05:05倫敦市機場
21小時45分鐘
轉機2次
TSA02:50台北市 台北松山機場
1月30日
TSA11:50台北市 台北松山機場
46小時45分鐘
轉機2次
LCY10:35倫敦市機場
ANA
2月7日
LCY12:15倫敦市機場
35小時15分鐘
轉機2次
TSA23:30台北市 台北松山機場
3月15日
TSA09:30台北市 台北松山機場
26小時05分鐘
轉機2次
LCY11:35倫敦市機場

  • 搭乘飛機從倫敦市機場到台北市有多遠?

    倫敦市機場到台北市有9765.1公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要14小時50分鐘。


倫敦市機場飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從倫敦到台北市的航班
飛行時間最短17小時10分鐘
最便宜價格NT$23,907

  • 我要如何開啓倫敦市機場飛往台北市機票的價格提示?

    你只需要開始搜尋從台北市飛往倫敦市機場的機票,便可以開始使用momondo的價格提示。除了可以看到即時蒐集的機票優惠,你還可以透過我們網站上的小工具設定價格提示。

  • 如何透過使用momondo,節省從倫敦市機場飛往台北市的機票錢?

    透過我們的「價格日曆」等工具,你可以查看哪些往返日期最划算。我們的「價格預測」工具會使用人工智能來判斷你應該立刻購買還是以後再預訂,以獲取最便宜的價格。「探索」功能則為你搜出從指定城市或機場出發的所有航班,讓你可以自由選擇下一趟獨特的冒險旅程。「探索部落格」還提供了寶貴的資訊,幫你在預訂旅程時節省金錢。一旦開始搜尋,你還可以開啓「價格提示」以追蹤所需航班的價格,並在理想的時間進行預訂。

  • momondo如何找到那麽多機票價格?

    我們比較了700多間供應商所提供的價格,以幫你找到最合適的機票。momondo在全球30多個市場中運營,以為你搜羅各種票價和優惠。使用momondo搜尋,讓你可以在衆多航空公司與線上旅行社中選擇。


類似倫敦市機場到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似倫敦市機場到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出倫敦到台北市的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋台北市的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的倫敦到台北市機票。

一旦你開始搜尋倫敦到台北市的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

當然可以。momondo可以追蹤倫敦到台北市機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。