搜索飛往倫敦的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月29日 週三
10月6日 週三

飛往倫敦機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些倫敦機場最便宜的航班
台北市 臺灣桃園國際機場
倫敦 希思路機場

從台北市到倫敦最便宜的路線

台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往倫敦 (LON)

通常來説,從台北市前往倫敦,如果從台北市 臺灣桃園國際機場飛往倫敦的航班會比較便宜,平均價格為NT$22,536

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往倫敦最便宜的月份10月便宜13%在10月從台北市 臺灣桃園國際機場飛到倫敦的平均費用僅為NT$19,718
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往倫敦最貴的月份7月23%在7月從台北市 臺灣桃園國際機場到倫敦的機票價格大約是NT$27,622
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往倫敦最熱門的月份1月造訪的用戶多1,100%相對於其他月份,有更多momondo用戶在1月搜尋從台北市 臺灣桃園國際機場到倫敦的航班

什麼時候是飛往倫敦的最佳時機?

  • 飛往倫敦的特價機票首選是?

    最近兩周,momondo廉價機票首選:從里斯本飛往倫敦,價格低至NT$1,766,比大部分機票優惠多達76%。你也想搜尋飛往倫敦的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

  • 哪個月飛往倫敦最便宜?

    一般而言,10月是從台灣飛往倫敦最便宜的月份。這是淡季月份,機票價格大約為NT$19,718。 2月是訪問倫敦的另一個好時機,台灣出發平均機票價格大約為NT$19,801。

  • 我應該提早多少天預訂倫敦機票?

    我們建議計劃從台灣飛往倫敦的旅客在出發日期前59預訂機票,大部分momondo旅客都能在這段時間找到最佳機票價格。我們的用戶找到的飛往倫敦的平均機票價格是NT$22,536。 你也可以試試現在搜尋機票,最近有momondo用戶找到低至NT$22,020的機票價格。

  • 倫敦附近有適合遠足的好地方嗎?

    希望在和暖日子遠足的旅客可以計劃在5月、6月或7月飛往倫敦。格林公園等公園在這些月份很受旅客歡迎。

  • 倫敦附近是否有其他機場?

    飛往倫敦附近其他機場的航班隨時更優惠。若你打算去倫敦,不妨預訂飛往倫敦 希思路機場(離倫敦市中心23km)、倫敦 蓋特威克機場(離倫敦市中心38km)、倫敦 盧頓機場(離倫敦市中心45km)、倫敦 斯坦斯特德機場(離倫敦市中心50km)或倫敦紹森德機場(離倫敦市中心57km)的機票。

  • 飛往倫敦是否有其他特價機票選擇?

    價格由出發機場決定。一般來說,飛往倫敦的低成本首選機場是倫敦 斯坦斯特德機場,人均僅NT$1,634。要成為精明旅客,全靠momondo機票購買攻略


momondo倫敦機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往倫敦的一些最佳價格
阿聯酋航空
10月2日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
LHR10:05倫敦 希思路機場
10月6日
LHR16:40倫敦 希思路機場
17小時40分鐘
轉機1次
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
10月28日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
LGW12:45倫敦 蓋特威克機場
12月30日
LGW11:50倫敦 蓋特威克機場
16小時45分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
10月31日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
LGW13:25倫敦 蓋特威克機場
12月31日
LGW11:50倫敦 蓋特威克機場
16小時45分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
10月27日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
LHR10:05倫敦 希思路機場
12月30日
LHR14:00倫敦 希思路機場
18小時40分鐘
轉機1次
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
10月28日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機2次
LGW14:50倫敦 蓋特威克機場
12月30日
LGW11:50倫敦 蓋特威克機場
16小時45分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
1月14日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
LHR14:40倫敦 希思路機場
2月8日
LHR10:50倫敦 希思路機場
21小時50分鐘
轉機1次
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到倫敦最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往倫敦的單程機票\uFF0C不妨查看以下由土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
阿聯酋航空
9月30日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
LHR10:05倫敦 希思路機場
阿聯酋航空
10月15日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
LHR10:05倫敦 希思路機場
土耳其航空
11月23日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
LGW12:25倫敦 蓋特威克機場

哪些航空公司會飛往倫敦?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往倫敦最熱門及最便宜的航空公司

飛往倫敦熱門航線

旅客最經常搜索飛往倫敦的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到倫敦的航班
飛行時間最短18小時50分鐘
超值價格NT$22,020
從高雄市到倫敦的航班
飛行時間最短26小時10分鐘
超值價格NT$23,767

開始計劃你的倫敦旅程


飛往英國其他城市的航班

想探索倫敦以外的地方?查看飛往英國其他城市的航班